Подача на имиграция и шансы на студенческую визу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Baobab11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2017, 02:51

Подача на имиграция и шансы на студенческую визу

Сообщение Baobab11 » 29 май 2017, 03:04

Всем привет. Возможно, уже был такой вопрос но поиск не дал результатов. Вопрос следующий- если я сейчас подамся на Express Entry с тем что есть, или на одну из провинциальных программ, могут ли работники консульства в Москве видеть это когда в следующем году я буду просить study permit? Уменьшит ли это мои шансы доказать что я собираюсь покинуть Канаду после окончания учебы? Доступна ли им эта информация или только когда я уже подаюсь на иммиграционную визу в случае успешного прохождения процесса? Заранее спасибо.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Подача на имиграция и шансы на студенческую визу

Сообщение Natalka » 29 май 2017, 04:38

Наберите в поиске dual intent. И ещё аналогичную информацию на офиц.сайте посмотрите. И на канадавиза тоже много на эту тему.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Подача на имиграция и шансы на студенческую визу

Сообщение Yuliya777 » 29 май 2017, 09:57

если я сейчас подамся на Express Entry с тем что есть, или на одну из провинциальных программ, могут ли работники консульства в Москве видеть это когда в следующем году я буду просить study permit?
Просто нахождение в пуле ЕЕ нигде не отражается так же как и подача документов на провинциальную программу. Пока вас не номинировали (или выбрали из пула) вы не отличаетесь от тысяч других соискателей и никто это не отслеживает.
А вот уже после подачи документов (на любую визу) вам присвоят номер UCI , и во всех следующих подачах вы будете проходить под этим же номером единым файлом и работник консульства уже будет знать что вы куда-то аплаились.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Baobab11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2017, 02:51

Re: Подача на имиграция и шансы на студенческую визу

Сообщение Baobab11 » 29 май 2017, 21:12

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Визы»