Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Алина К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 05:48

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение Алина К » 28 апр 2017, 12:38

Очень нужен Ваш совет! Мне 36 лет, вариант иммиграции только через обучение. Как лучше подаваться для студенческой визы, чтоб снизить вероятность отказа? У меня трое детей (двое по пять лет и 13 лет старшему) и муж.С одной стороны на сколько я поняла , что меньше вероятность отказа если есть связь с родиной, тоесть если семья остаётся дома, с другой стороны боюсь что потом могут не дать им визитерские визы. Как лучше поступить? Заранее благодарна!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение NewAlbertian » 28 апр 2017, 12:49

ох, найти бы того умника, который придумал оставлять семью дома....нет, наоборот, это показывает, что вы в отчаянном положении и готовы на любую глупость. вам же надо показать, что вы состоявшийся, успешный человек и вам нет смысла делать глупости и опускаться до нелегальщины, лишь бы остаться в Канаде. у вас на Родине должна быть нормальная работа, и в идеале вы собираетесь в Канаду, чтобы повысить свою квалификацию именно в рамках текущей сферы деятельности. семья, логично, едет с вами, так как вы не готовы расстаться с близкими и разрушить все, что есть, ради двух лет учебы.

чтобы снизить вероятность отказа, ваша учеба должна ЛОГИЧНО вписываться в вашу карьеру. это значит, никаких резких перемен в специализации, никакого движения назад (пост секондари диплома курсы после отечественного бакалавра брать нельзя. исключение - сфера IT, там всегда можно объяснить необходимость освежить устаревшие знания), и денег на проживание с запасом. если двухгодичная программа - то уж будьте добры, покажите, что у вас есть деньги кормить семью в течение двух лет. или у мужа такая работа, что можно делать ее удаленно.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 28 апр 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение Natalka » 28 апр 2017, 12:49

Алина К, семейный вариант учебной иммиграции - это Манитоба. Одногодичная программа, у Вас SP, у мужа OWP. Муж работает 6 мес в любом НОК и подаётся на PR. Дети с 6ти лет в школу (SP). Выбор учебного заведения и программы - за Вами (зависит от предыдущего образования, работы). Семья в Канаде это ценность. И муж с тремя детьми, остающиеся дома - это не "связь с Родиной" (хотя и тут бывают исключения...). Просто Вам надо для себя определиться: вместе или одна (учесть в т.ч. финансовую сторону) - этого никто за Вас не сможет сделать.
Алина К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 05:48

Re: Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение Алина К » 28 апр 2017, 13:00

Я частный предприниматель много лет и муж тоже. Тоесть можно попробовать подаваться вместе ( без семьи смогу 3 месяца максимум)? И подойдёт ли программа"Международный бизнес" ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение NewAlbertian » 28 апр 2017, 13:14

так вроде подойдет. в пояснительном письме укажите, что хотите расширяться, и учеба в другой стране нужна, чтоб понять особенности менталитета другой страны. все логично. осталось выбрать по деньгам и по продолжительности.

при этом стоит понимать, что по окончанию учебы вы можете не успеть найти работу и наработать требуемый для подачи на пмж опыт. а это значит, что для пмж основным заявителем станет муж. пусть думает, кем и где он будет работать, пока вы учитесь и как он сдаст английский для иммиграции
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение Olli » 28 апр 2017, 13:57

Алина К писал(а):Я частный предприниматель много лет и муж тоже. Тоесть можно попробовать подаваться вместе ( без семьи смогу 3 месяца максимум)? И подойдёт ли программа"Международный бизнес" ?
Подаваться я бы посоветовал всем вместе. Нету тут никакой проблемы непосредственно в этом.

Подойдёт ли программа Международный бизнес для вас я не знаю- вы тут свой бэкграунд не описываете.
Для посольства конечно обязательно обосновать выбор такой программы. Предполагаю, что это будет непросто.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Алина К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 05:48

Re: Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

Сообщение Алина К » 28 апр 2017, 14:08

Спасибо большое за ответы!

Ответить

Вернуться в «Визы»