Рекомендация от канадского работодателя

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
avantix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:21

Рекомендация от канадского работодателя

Сообщение avantix » 27 мар 2017, 11:51

Уважаемые форумчане, требуется ваш совет.

Моя ситуация: мне 41, есть первый диплом (экономист-менеджер), диплом о проф.переподготовке (веб-разработка) и опыт работы в этой сфере в качестве ИП. Последние полгода работал дистанционно на канадского работодателя.
В данный момент собираюсь поступать на 2-годичную программу по смежной специальности (mobile development). Была мысль в качестве обоснования предоставить в посольство рекомендательное письмо от работодателя, в котором он может написать, что мое обучение необходимо для моего последующего участия в разработке мобильных приложений компании (дистанционно из России). Также могу приложить выписку с банковского счета, где будут видны поступления от моего работодателя за последние полгода.

Первый вопрос: есть ли смысл показывать посольству, что я уже работаю на канадского работодателя и не повлияет ли это на перспективы доказывания моего возвращения на родину.

Второй вопрос: какую сумму (помимо ст-ти первого года обучения) необходимо показать на счету? Подаваться собираюсь вместе с женой и 2 детьми (6 лет и 1 год).

Заранее спасибо всем за ответ.

Ответить

Вернуться в «Визы»