Уехать учиться с маленьким ребенком

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение tiffanii » 09 мар 2017, 05:33

Добрый день, прошу помощи у осведомленных )) Собираюсь ехать учиться на год в Манитобу post-graduate. Могу ли я уехать с ребёнком 5,5 лет, но без мужа с ним развожусь. Согласие на выезд ребенка он подпишет. Проблемой как я это вижу может быть вопрос где будет мой ребёнок пока я учусь?

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение Yael » 09 мар 2017, 10:45

мы в Торонто, но не думаю, что сильно отличается...
с 6 лет ребенок должен быть в школе, но кто-то должен его туда отвозить/привозить и сидеть с ним дома во время каникулб snow day etc и если приболеет
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение tiffanii » 09 мар 2017, 13:08

Понятно, а как в таком случае поступать родителям? Кто-то один не работает в семье?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2017, 14:18

Есть before school and after school программы, типа нашей продленки. За деньги. На каникулы тоже есть много разных лагерей по интересам. Ну а если болеет, как хотите, так и выкручивайтесь. Сами сидите, пропуская занятия или ищите бебиситтера. Я больше вариантов не знаю.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение Скрипка » 09 мар 2017, 16:05

Я не представляю, как можно учиться с маленьким ребенком без поддержки второго родителя, бабушки или няни.

Например, у нас в универе лекции иногда заканчивались в 21:30. Практики начинались в 06:30 утра и к этому времени надо было уже добраться машиной или первыми автобусами до места практики. Так же было много групповых проектов, к которым надо было собираться группой и готовиться совместно, а так как студенты многие работали по выходным, то бывало, что единственное время, когда все мы вместе могли собраться у кого-то в общаге - было 04:00 утра! Если бы у меня не было надежного тыла в лице мужа и старшей дочери, на которых я могла оставить младшего ребенка, то я не знаю, как смогла бы учиться в таком режиме.

Наверное, в вашем случае надо будет обязательно найти надежную няню с очень гибким графиком и желающую по первому вашему звонку прийти на выручку: забрать ребенка из школы, посидеть с ним в Pro-D Day (день "педсоветов", когда дети сидят дома и не ходят в школу в рабочий день) или если он приболеет. Школьные каникулы , кстати, не совпадают с универскими - еще одна задача, куда пристроить ребенка на это время. Вам стоит очень-очень хорошо подумать, стоит ли брать с собой пятилетнего ребенка.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение SBet » 10 мар 2017, 20:30

Я думаю условия ещё и от конкретного вуза и программы обучения зависят.
К примеру в моём колледже работает детский садик, я так понимаю как раз для детей студентов.
И я вижу одного из парней с параллельной группы, каждый день в 4 - 4.30, едет домой из колледжа со своим ребёнком..
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение tiffanii » 11 мар 2017, 14:10

Спасибо всем )) Понимаю , что ситуация сложная, но расстаться с ребенком на год немыслимо , оставлять идею о Канаде тоже тяжело. Вот и пытаюсь усидеть на двух стульях.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение NewAlbertian » 11 мар 2017, 15:57

все упирается в деньги. копите побольше
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение Тунеядка я » 11 мар 2017, 23:10

Не все можно решить деньгами, в данном случае особенно.
Я очень вас понимаю, когда вы пишете немыслимо расстаться. Но в первую очередь стоит подумать о ребенке, а не о своем могу-не могу. Если дома есть любящие ребенка люди, которые о нем позаботятся, то в интересах ребенка оставить его с родственниками. Для ребенка это будет меньшим стрессом.
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение tiffanii » 11 мар 2017, 23:53

Про родственников я полностью согласна, но смогу ли я её забрать в будущем? Ведь после учебы я буду работать и опять те же проблемы будут, кто заберет из школы , посидит на больничном ((( Вряд ли работодатель будет в восторге от матери-одиночки с маленьким ребенком.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение NewAlbertian » 12 мар 2017, 00:22

чем скорее вы научитесь пользоваться услугами детского сада и няни, тем лучше. а работодателю нет дела до того, одиночка вы или нет. единственная проблема в вашем случае - это чтобы хватило денег на няню
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение tiffanii » 12 мар 2017, 00:46

А сколько услуги няни могут стоить примерно?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение Yael » 12 мар 2017, 20:30

от $12/час в Торонто...
еще есть другая проблема - няни как правило хотят иметь гарантированный заработок, а не быть просто "по вызову".
В смысле, они обычно не против подработать, но только если свободны от основной работы...
Так что какова вероятность найти няню, которой вы будете доверять, и которая будет свободна, когда вам надо ее вызвать?
Разумеется, теоретически можно найти одинокую соседку-пенсионерку, которая всегда свободна и готова присмотреть за ребенком больше ради развлечения, чем заработка... или другую соседку, которая у себя дома держит детский сад и готова взять еще одного ребенка (там может быть и $5/hr). Или скооперироваться с кем-то и нанять одну няню для нескольких детей.
Но кто будет ребенка отводить/приводить, что делать с больничными и т.д., так что на практике это все довольно сложно организовать, тем более в новом месте. Личный опыт :?
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение tiffanii » 03 июн 2017, 12:21

Ребята, кто знает можно ли в Виннипеге отдать ребёнка в elementary school по середине учебного года, к примеру в марте? Или нужно сентября ждать?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Уехать учиться с маленьким ребенком

Сообщение Тунеядка я » 03 июн 2017, 13:13

Конечно, можно.

Ответить

Вернуться в «Визы»