Нужна помощь не опытному путешествиннику

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Denchick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:28

Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Denchick » 27 фев 2017, 23:53

Добрый день сообщество !
1 скажу сразу я из Украины Киев , ныть и пускать сопли не буду но у нас большая ж...
у меня есть пару вопросов, и ответы хотелось бы услышать чотко на поставленные вопросы .
а)В Украине ввели пару законов насчет положенных средства в банки во первых если ложишь в любой валюте за конвертацию и пересылку денег снимаются проценты ( если посылать в Канаду допустим за проплату учобы в американских баксюках то это выйдет 2 конвертация и за каждую снимут 1.5 процента для меня это большая сумма ... ) второй момент этого веселья если откажут в визе не важно какой я не смогу снять всю суму в той же валюте в которой я положил ( выдают в гривнах по тому же законадательству )
Это только обрисовка ситуации моей !
Б)теперь 2 момент есть приглашение в университет потому как есть 2 высших . но платить из за дебильных банков не могу ни один банк не дает гарантии , + еще придираются то что бумага с Университета пришла без юридического штампа и отказываются платить был в во всех крупных банках с хорошей репутации.... ( раййфайзен приват и другие )
В)

Теперь вопрос , я могу приехать в Канаду ПО туристической визе и напрямую заплатить колледжу за обучение на прямую , потому что по другому не выходит , получить как я понимаю разрешение на учобу STUDY PERMIT и переделать визу под учебную кто с таким сталкивался , расскажите или посоветуйте ?И еще я понимаю что для смены визы нужно вылететь из страны , или выйти за ее границу , и как это все сделать чтоб это было легально а не по русской старинке НА АВОСЬ? приглашение и место уже забронировано , и офф. бумага есть



На вопрос почему не пошол по студенческой визе , отвечу сразу есть пару примеров когда были отказы в учобе , ребятам которые заплатили за курсы английского , и за сам год в колледже и были проблемы вернуть средства в банках наших, я работаю не официально справку я не смогу получить , и проплатить учобу не могу на данный момент , по выше изложенным причинам

и еще момент набрался сокращений кто разшыфрует Study Permit (SP) ,TRV? ESL, (OCWP), OWP PGWP

Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Whity » 28 фев 2017, 06:44

Из того, в чем получилось разобраться
1) Комиссии за перевод возьмут в любом банке в любой стране. За конвертацию - по-разному.
2) Приглашение (letter of admission) и инвойс на оплату - два разных документа. Вы какой из них в банк носили?
Ни один банк не может дать гарантии чего?
Во многих учебных заведениях просят оплачивать депозит (примерно 500-1000CAD), а у же позже - всю стоимость учебы. У вас невозможен такой вариант?

Про получение study permit во время visitor visa не подскажу.
Но вот официальный сайт:
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 483&top=15

Для получения туристической визы вам опять же надо показать либо справку с работы, либо справку из банка (хотя там наверное меньше денег захотят увидеть).

Сокращения вам отлично Google расшифрует, со всеми подробностями)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Тунеядка я » 28 фев 2017, 09:56

Теперь вопрос , я могу приехать в Канаду ПО туристической визе и напрямую заплатить колледжу за обучение на прямую , потому что по другому не выходит , получить как я понимаю разрешение на учобу STUDY PERMIT и переделать визу под учебную кто с таким сталкивался , расскажите или посоветуйте ?
Что-то у меня паззл не складывается. Вы не готовы отдать банку 1,5%, но хотите заплатить пару тысяч за то, чтобы въехать в Канаду и заплатить напрямую?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение NewAlbertian » 28 фев 2017, 10:16

как вариант, откройте счет в Польше и платите оттуда. всяко дешевле, да и визу проще получить, чем в Канаду гонять
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Whity » 28 фев 2017, 11:08

Тунеядка я писал(а):Что-то у меня паззл не складывается. Вы не готовы отдать банку 1,5%, но хотите заплатить пару тысяч за то, чтобы въехать в Канаду и заплатить напрямую?
Я так понимаю, ТС хотел поехать и домой больше не возвращаться.
Только для того, чтобы открыть визу, а потом жить до получения study permit, нужны деньги. Работать по туристической визе нельзя, а по study permit насколько я знаю можно только с начала учебного года.
Так что да, математика не сходится.

Denchick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:28

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Denchick » 01 мар 2017, 08:53

Тунеядка я писал(а):Что-то у меня паззл не складывается. Вы не готовы отдать банку 1,5%, но хотите заплатить пару тысяч за то, чтобы въехать в Канаду и заплатить напрямую?
Да в общей сложности это выходит 4.5 процентов , я хочу на прямую приехать и заплатить в университет через канадский банк
Denchick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:28

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Denchick » 01 мар 2017, 09:23

Whity писал(а): Я так понимаю, ТС хотел поехать и домой больше не возвращаться.
Только для того, чтобы открыть визу, а потом жить до получения study permit, нужны деньги. Работать по туристической визе нельзя, а по study permit насколько я знаю можно только с начала учебного года.
Так что да, математика не сходится.
Нет я пытаюсь приехать под начало учобы , вернее курсов по английском ? а потом на учобу .
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Тунеядка я » 01 мар 2017, 09:43

Denchick писал(а): Да в общей сложности это выходит 4.5 процентов , я хочу на прямую приехать и заплатить в университет через канадский банк
А вы понимаете, сколько стоит это ваше хочу? Это и близко не стояло с 1,5% ( и даже 4,5) от стоимости обучения.

На основании чего вы будете просить визиторскую визу? И,допустим, вы получите эту визитор визу, как потом ее на учебную переделывать планируете?
Denchick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:28

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Denchick » 01 мар 2017, 09:46

а вот тут самый сложный вопрос не знаю пусть учебный отдел этим занимается, потому что нормально получить визу учебную из украины я не могу ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Тунеядка я » 01 мар 2017, 10:41

Учебный отдел? А ему это зачем? Это ваши личные проблемы. Университету нет никакого дела до ваших виз.
А что, никто из Украины нынче не выезжает на учебу? странно.
Denchick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:28

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Denchick » 01 мар 2017, 10:54

Ну во 1 я иноземный студент и у каждого института есть свои + и - и пусть помогают решать вопросы.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Natalka » 01 мар 2017, 11:16

Denchick, примеры Ваших знакомых ребят - это ведь только единичные случаи. Есть ведь другие ребята - которые получают визы. Вы, я так понимаю, не дотягиваете по языку до Университета (поправьте, если ошибаюсь) и хотите сначала на языковые курсы, а потом - в Университет. Если так - то это действительно не удачная модель. Более того, кто-то что-то Вам из Ваших ребят не договаривает, потому что сейчас (с 01.06.2016) нет модели "языковые курсы + сразу колледж/университет", поэтому и платить одновременно за языковые курсы и сам колледж они не могли (если только до 01.06.2016). С 01.06.2016 из за "недоходов в колледж" - подача на языковые курсы и подача на учёбу в колледже/университете - это две отдельные подачи. И вот на языковые курсы визы действительно дают не охотно. Так что Вам либо менять стратегию - не по "учебному" варианту (кстати, сколько баллов по ЕЕ у Вас? может провинциальные программы?), либо учить язык дома до проходного для поступления.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение NewAlbertian » 01 мар 2017, 12:09

Denchick писал(а):Ну во 1 я иноземный студент и у каждого института есть свои + и - и пусть помогают решать вопросы.
интересно у вас получается: вы на пустом месте сами себе создали проблемы под девизом "не хочу", а кто-то другой должен это решать?
каждая услуга должна оплачиваться. если вы не хотите платить за конвертацию - это ваши проблемы и вам их решать. институт может дать ссылку на интересующую вас информацию или предоставить необходимые документы. но придумывать многоходовку, которая позволит вам не платить часть процентов банку-посреднику никто за вас не обязан.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Denchick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:28

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Denchick » 01 мар 2017, 13:58

Natalka писал(а):Denchick, примеры Ваших знакомых ребят - это ведь только единичные случаи. Есть ведь другие ребята - которые получают визы. Вы, я так понимаю, не дотягиваете по языку до Университета (поправьте, если ошибаюсь) и хотите сначала на языковые курсы, а потом - в Университет. Если так - то это действительно не удачная модель. Более того, кто-то что-то Вам из Ваших ребят не договаривает, потому что сейчас (с 01.06.2016) нет модели "языковые курсы + сразу колледж/университет", поэтому и платить одновременно за языковые курсы и сам колледж они не могли (если только до 01.06.2016). С 01.06.2016 из за "недоходов в колледж" - подача на языковые курсы и подача на учёбу в колледже/университете - это две отдельные подачи. И вот на языковые курсы визы действительно дают не охотно. Так что Вам либо менять стратегию - не по "учебному" варианту (кстати, сколько баллов по ЕЕ у Вас? может провинциальные программы?), либо учить язык дома до проходного для поступления.
язык здал на 5.5
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужна помощь не опытному путешествиннику

Сообщение Natalka » 01 мар 2017, 14:51

Denchick, ну так подавайтесь сразу в колледж (есть колледжи 5,5), в крайнем случае с EAP during первый семестр. А вообще - ну напрягитесь, постарайтесь, дотяните пол-балла - и вообще все колледжи у Ваших ног.

Ответить

Вернуться в «Визы»