Study Permit. Пройдёт ли такой вариант?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Gordon Cole
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:01

Study Permit. Пройдёт ли такой вариант?

Сообщение Gordon Cole » 12 фев 2017, 11:12

Добрый день.
Месяц назад получил conditional offer из University of British Columbia, Computer Science (предыдущее образование bachelor in Software Engineering).
Полный оффер получаю после предъявления диплома, который я получу в начале июля.
Из-за того что учёба начинается уже в сентябре нужно делать всё максимально быстро и с первого раза.

Вопрос первый. На сайте cic указано, что скорость рассмотрения заявок в Украине 6 недель. Правильно ли я понимаю, что если я заранее сделаю медицину и сразу приложу справку о несудимости может сократиться недель до двух? Из-за сжатости сроков очень важный момент, учёбу переносить не хочется.

Вопрос второй. Финансовое обоснование моей ситуации — предложение на Teaching/Research assistantship из UBC. Мне 20 лет, я полтора года работал по специальности без оформления. Не будет ли то, что я не имею официального опыта работы плохой галочкой для офицера (о том, что я захочу остаться в Канаде)?

Если будет, то поможет ли оформить легальный контракт на оставшиеся 5 месяцев до подачи заявления? Также есть возможность сообразить какую-нибудь справку из украинского университета о том, что я занимался исследованиями в лаборатории (правда, без зарплаты).

marinanosova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 09:37

Re: Study Permit. Пройдёт ли такой вариант?

Сообщение marinanosova » 25 фев 2017, 23:44

1. Можете сделать медицину заранее, если есть возможность. Но не факт что визу вам дадут быстрее.
2. Это не будет плохой галочкой. Вы же едите учиться. Если в вас на руках официальное подтверждение колледжа, вам дадут документы.
Ответить

Вернуться в «Визы»