Гостевая виза после отказа

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Irma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:20

Гостевая виза после отказа

Сообщение Irma » 06 фев 2017, 05:35

Добрый день,

Хотела бы посоветоваться с теми, кто проходил через отказ по визе и получал ее со второй попытки.

Я собираюсь получить гостевую визу, чтобы приехать в Морден на ознакомительный визит в рамках иммиграционной программы. После первой подачи мне отказали буквально через три дня. Документы я подавала примерно такие:
- справку с работы о том что работаю я там очень давно, получаю очень много и вообще ценный незаменимый сотрудник
- справку из банка с достаточным количеством средств на счету
- свидетельство о рождении дочери, которая на время визита остается в России, и не вернуться к ней я не могу
- справка об инвалидности бабушки, которую я тоже не могу бросить одну надолго
- приглашение на ознакомительный визит и письмо поддержки от иммиграционного офицера в Мордене (очень четкая цель визита)
- объяснительное письмо с описанием иммиграционной программы и всех причин, почему я вернусь в Россию после него (работа, ребенок, бабушка, даже про домашних животных написала + если визит увенчается успехом, необходимость оформления всех необходимых документов именно из России)
- не было у меня только travel history, но это я уже исправила.

В причинах отказа были отсутствие путешествий и почему-то неясная цель визита, хотя и в моем объяснительном письме, и в приглашении на визит от Мордена она была прописала.
В итоге Морден прислал мне еще одно письмо поддержки, основной мыслью которого было "пустите ее в Канаду, она точно вернется в Россию, 100%, нелегально оставаться в Канаде после визита нет смысла, если хочешь иммигрировать законным путем".

Теперь я собираюсь подавать на визу снова через визовое агентство. Там говорят, что нужно скрыть все эти письма поддержки и приглашение от города и не писать, что я еду на ознакомительный визит, а получить визу как турист.

Собственно, вопрос: имеет ли это смысл? Законно ли это? Не будет ли это иметь последствий, если вскроется, что я еду на ознакомительный визит, а не просто как турист? И правда ли, что шансов получить визу станет больше, если я скрою письма?
И что еще нужно/не нужно делать, чтобы получить визу после отказа?

Спасибо всем, кто сможет дать совет

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Гостевая виза после отказа

Сообщение Yuliya777 » 06 фев 2017, 12:09

я бы не рекомендовала СКРЫВАТЬ ничего. При получении визы вам присвоят уникальный номер , через который будет проходить дальнейшая иммиграция. Все ваши телодвижения будут видны по одному щелчку мышки.
1.
справку с работы о том что работаю я там очень давно, получаю очень много и вообще ценный незаменимый сотрудник
Обязательно включите фразу "сотруднику предоставляется плановый отпуск (ну или какой там) на время с 11.03.2017 по 25.03.2017 для поездки за рубеж ( или в Канаду)" ессесно даты с потолка)), но должны совпадать с тем периодом , на который просите визу.
2.
В причинах отказа были отсутствие путешествий
Возможно оставили раздел пустым, нужно было хоть обьяснение какое то написать, типа "люблю отдыхать в Турции, туда визы не нужны"
3.
справку из банка с достаточным количеством средств на счету
рекомендую прикладывать справку которую приготовили для иммиграции (сколько там вам нужно иметь для Манитобы), а не просто 2-3 тысячи долл. иногда отказывают потому что подаетесь для имм. программы, а денег для нее нету.
и почему-то неясная цель визита
- у моего знакомого была такая же причина - оказалось он банально не заполнил эти поля в формах, после корректировки форм визу получил без проблем, хотя не женат и без детей.
Если хотите , могу посмотреть ваши формы, я ,конечно, не эксперт, но одна голова хороо а полторы лучше.
Пы.Сы. Посредников которые предлагают врать посольству - сразу в сад!
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Ответить

Вернуться в «Визы»