Получение новой Визы после получения PGWP

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Papa » 05 фев 2017, 07:01

Всем привет!

Дочка учится в универе. У нее вышел дополнительный семестр и поэтому она должна закончить в апреле, должна была в декабре 2016. Поэтому у нее виза и стади пермит до марта (+3 месяца дали изначально). Сейчас мы подали на продление стади пермита, ждем. После этого подадим на TRV- так показывает онлайн тестирование для того, чтобы у нее не было какого-либо нарушения. Не знаем до какого срока продлят стади пермит и потом визу. Но она хочет 15 апреля прилететь домой и потом отдохнув вернуться в Канаду уже по программе PGWP. Планируем на PGWP подать онлайн уже из дома вне Канады, так как письмо из универа еще не будет готово 15 апреля.

Сейчас я прошел онлайн тест и мне вышел чек лист на PGWP. С этим все понятно. Но как теперь пройти онлайн тест, чтобы понять и получить чек лист для получения визы? Я прохожу тест как будто у нее уже есть PGWP. Но все равно опять выходит анкета для PGWP. На вопрос что делать в Канаде выбираю работать. Или надо выбирать Визит?

Спасибо

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Olli » 05 фев 2017, 16:37

Вы когда изначально из дома подавались на пермит учебный+ виза, у вас одна единая подача была.
По идее и тут в точности тоже самое должно быть, хотя тут наверное никто никогда не проверял- случай слишком редкий.
А вы знаете, что на PGWP надо податься пока SP действителен и в течении 90 дней с момента окончания программы?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Papa » 05 фев 2017, 23:20

Я не думаю, что при подаче PGWP будет единая подача и на визу. PGWP это открытая ворк пермит. то есть ее дают и тем, кто не нашел работы, а значит по идее они должны увидеть, что у нее есть деньги для проживания на время поиска работы. То есть должен быть пакет документов, отличный от пакета на PGWP. Для получения PGWP нужно апплайнуть только письмо о том, что обучение закончено, копию паспорта и фотку и это все.

Да, мы знаем, что SP должен быть актуальным, поэтому мы его сейчас подали на продление, после этого подадим на продление TRV на основании продления SP.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2017, 00:40

Papa писал(а):Всем привет!
Сейчас мы подали на продление стади пермита, ждем. После этого подадим на TRV- так показывает онлайн тестирование для того, чтобы у нее не было какого-либо нарушения. Не знаем до какого срока продлят стади пермит и потом визу. Спасибо
Может, нынче все поменялось или я не так поняла, но зачем с вашим подавать на визу? Виза нужна, чтобы въехать в страну, для жизни в ней надобности нет. Если не выезжать, достаточно иметь просто пермит. Если ваша дочь уедет из Канады после окончания учебы и планирует подаваться на рабочий пермит за пределами Канады, ей все равно выдадут новую визу для въезда. В подаче на ТРВ нет необходимости, только трата денег.
Я бы не усложняла себе жизнь, подавалась бы изнутри, где процесс налажен для таких апликаций. А как оно будет вне КАнады, непонятно, именно потому, что таких примеров мало.
Я не думаю, что при подаче PGWP будет единая подача и на визу.
Почему? За пределами Канаде нет отдельной подачи на пермит и визу. Это процесс 2 в1 .

Кстати, как вам такой вариант? Продляете студ пермит и визу. Надеюсь, вы просили примерно до июня? С большой вероятностью дадут не впритык, а с запасом, как раньше. Подаете на постград пермит из Канады и уезжаете. Въехать надо будет до окончания визы. Очень похожий пример. http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 308&top=15

А что, нынче сроки сократили, что вы планируете две подачи до апреля совершить?
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Papa » 06 фев 2017, 02:56

Тунеядка я

Дочка хочет сразу после универа в начале апреля приехать отдыхать домой месяца на 2-3, уговорить ее остаться там для того, чтобы все наладить не получается. Уже из дома, когда отдохнет, хочет удаленно искать работу.
Поэтому расклад такой- у нее SP и TRV до конца марта, а вылететь хочет в начале апреля. Поэтому, чтобы не было никаких нарушений, приходится продлевать SP и TRV (просили до июня, до convocation), так же хотим продлевать TRV по новой SP в надежде что ее дадут с запасом, до июня или может быть еще позже, чтобы по ней потом можно было бы въехать в Канаду уже с PGWP.
Но если TRV продлят всего до мая, то придется делать новую визу на основании PGWP. Вот только процедуру я такую найти не могу. Какую визу надо делать при наличии PGWP, какие документы нужны, какие анкеты нужно будет заполнять не знаю. У же несколько дней ищу на CIC, прохожу тесты и ничего не нахожу.

При продлении SP все было четко, вышло продление SP и TRV, было указано, что сначала надо получить SP а потом TRV. Загрузили эту работу в профиль CIC. Но теперь я прохожу ту же процедуру как будто у меня уже есть PGWP, но ничего о визе не выходит.

Я думаю так, что если по срокам не успеем получить TRV после получения новой SP, то придется наверно вылет переносить.

Насчет процесса 2 в 1. Когда проходишь тест оналйн, то предлагается сделать только PGWP и список документов выходит не под и не для визы.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2017, 08:41

TRV по новой SP в надежде что ее дадут с запасом, до июня или может быть еще позже, чтобы по ней потом можно было бы въехать в Канаду уже с PGWP.
Датут до конца СП только.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2017, 08:46

Papa писал(а):Насчет процесса 2 в 1. Когда проходишь тест оналйн, то предлагается сделать только PGWP и список документов выходит не под и не для визы.
2 в 1 это не в Канаде, потому, что въезжать в страну надо. Постград пермит, скорее всего, заточен под тех, кто уже находится в стране. Здесь только статус продлевают или меняют, пермит присылают по почте. Виза, если нужно для поездок, получается отдельно. Ровно то же самое, что вы планируете проделать со СП.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Papa » 06 фев 2017, 08:54

Тунеядка я писал(а):Датут до конца СП только.
Да, так и есть. Я имел в виду, что надеемся, что СП продлят до июня (до церемонии награждения), и TRV тоже следовательно до июня.
Насчет PGWP думаем сделать так. Заказать письмо или транскрипты (что будет быстрее) на адрес друзей в Канаде, они получают и отправляют скан копию нам. Мы апплаимся на PGWP онлайн из дома, получаем PGWP (только не понятно на какой адрес, на канадский или могут домой в другую страну выслать?!). А потом, если до истечения продленной TRV не едет в Каанаду, то делать из дома новую визу.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Получение новой Визы после получения PGWP

Сообщение Papa » 07 фев 2017, 11:20

Вот у человека такая же ситуация

http://www.реклама запрещена/canada-immigr ... 994.0.html

Ответить

Вернуться в «Визы»