Студенческая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alex1777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:48

Студенческая виза

Сообщение Alex1777 » 25 янв 2017, 11:26

Здравствуйте.
Я поступил на языковые курсы в Ванкувере. Срок обучения 1 год. Сейчас собираюсь подавать заявку на студенческую визу. У меня есть жена и сын (ему 4 месяца), которых я хочу взять с собой. Возможно ли их взять с собой? Если да, то какую визу просить для них?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Студенческая виза

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2017, 11:58

на языковые курсы нельзя семью брать. потом, когда придет время основной программы - можно. жене просите TRV+open work permit, ребенку TRV.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alex1777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:48

Re: Студенческая виза

Сообщение Alex1777 » 25 янв 2017, 12:24

Спасибо, ответ понял.

А если, мы все поедим в Канаду по TRV. Могу ли я там на месте, попросить SP (анг курсы 1 год)? Такой вариант допустим?
Alex1777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 08:48

Re: Студенческая виза

Сообщение Alex1777 » 25 янв 2017, 12:55

Мне вот еще что не понятно. Обучение на язык. курсах это SP. Обучение в университете это тоже SP. Так в чем разница? На сайте посольства ведь о разных видах SP ничего не говориться.
Мое учреждение (ILAC) есть в списке учреждений на сайте посольства.

Объясните пожалуйста.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Студенческая виза

Сообщение NewAlbertian » 25 янв 2017, 13:30

SP, как вы справедливо заметили, одинаковое. а вот шансы получить его совершенно разные.
брать с собой семью на языковые курсы не запрещено, но практически нереально. у иммиграционного офицера есть право засомневаться в чистоте ваших намерений. когда вся семья срывается с места, бросает все, рискует всем, что нажито и едет на другой конец света ради всего лишь изучения английского - это очень подозрительно. и отказ липится без всяких угрызений совести.
а если человек поступает на программу в колледже, которая потом дает право остаться работать и пройти по иммиграционной программе - это уже звучит солидно и похоже на реальный план. если нет претензий к финансовому положению или выбранной программе обучения, виза вполне реальна

получить туристическую визу и потом передумать и остаться учиться не запрещено. но шансы получить гостевую на всю семью без поддержки родных или друзей в Канаде стремятся к нулю.

впрочем, никто не в праве запретить вам рисковать. в жизни всегда есть место для чуда
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Студенческая виза

Сообщение Natalka » 25 янв 2017, 13:56

Что бы Вам после учёбы (SP) остаться, Вам надо будет получить PGWP (об альтернативах ниже).
Что бы получить PGWP, надо: http://www.cic.gc.ca/english/study/work ... ad-who.asp
Откуда ответ на Ваш вопрос очевиден.

Об альтернативах:
1. продолжить учиться (ещё SP);
2. заведомо выбрать учёбу с возможностью по окончании сразу подаваться на PR (Онтарио, БК - Мастерс);
3. пойти по Манитобскому варианту учебной миграции (один SP, cупруг OWP, отработав 6 мес. подаётся на PR).

С учётом Вашей ситуации - Вы вполне вписываетесь в Манитобский вариант.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Студенческая виза

Сообщение Olli » 25 янв 2017, 15:48

Если вас интересует иммиграция через учёбу, то нужно построить план иммиграции через учёбу.
Уехать учить язык без SP и тащить туда семью- это скорее план как распрощаться с мечтой о Канаде. Учить язык, получив SP- чуть лучше, но тоже плохо.

Я тоже большой любитель был поучить язык за границей. После нескольких попыток могу сказать, что язык улучшается, когда его сильно учишь, а это можно и дома сделать практически забесплатно.
А от "нахождения в языковой среде" язык и деградировать может. Сам такое проходил.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Студенческая виза

Сообщение Stanislav » 25 янв 2017, 17:28

Соглашусь с Olli, английский язык можно ничуть не хуже выучить находясь дома, с минимальными затратами. Было бы желание. Свободное владение английским языком ни на кого не снисходит сразу по прибытии в какой-либо из Канадских аэропортов. Только тяжелый труд. Годами.
А если уж очень хочется приехать в Канаду, осмотреться, сфотографироваться и все такое, то уж лучше это сделать в качестве туриста: и визу проще получить, и дешевле.

Ответить

Вернуться в «Визы»