Проблема с медосмотром

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Проблема с медосмотром

Сообщение Abram28 » 14 окт 2016, 03:32

Ситуация, я переболел воспалением легких в результате чего образовались очаги, прочитал в интернете о том, что скорее всего потребуют доп рентген через 3 месяца. Зная, что на мед осмотр дают месяц у меня не осталось другого выхода как пройти его заранее. Прошел. Все нормально. Во время прохождения мед осмотра решил ускорить процесс и сразу подался на визу, само собой указав что мед осмотр еще не пройден..

После прохождения мед осмотра увидел, что CIC одобрил мою аппликацию и запросил мед осмотр, само-собой под другим номером.. как теперь быть? как отправить ранее пройденный медосмотр? на сайте CIC я не нашел такой опции. Мне бы очень не хотелось подаваться заново или же вообще сначала проходить мед осмотр и ждать еще 3 месяца..

Спасибо

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Natalka » 14 окт 2016, 04:27

Abram28, почему Вы не можете пройти медосмотр сейчас, раз так получилось, что номера не совпадают? (кроме варианта - "не хочу", который не очень состоятелен в данном случае).
Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Abram28 » 14 окт 2016, 04:43

Потому что:

1. Надо снова ехать в Москву.
2. В моём случае это 3 (!) месяца. т.к потребуется 2 рентгена, за это время срок действия аппликации иссякнет. +150$
3. Медосмотр стоит 18 000р.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Natalka » 14 окт 2016, 04:48

Abram28, финансовые накладки это понятно. Но при чём тут 2 рентгена и три месяца? Вы же уже сделали контрольный рентген после пневмонии и там уже НОРМА (как Вы написали в первом посте).
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Natalka » 14 окт 2016, 04:59

Здесь описано два варианта, в том числе "Undergo your medical exam before you submit your application" (http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s-temp.asp), посмотрите, может быть Ваша ситуация попадает под before submit.

Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Abram28 » 14 окт 2016, 05:01

Abram28, финансовые накладки это понятно. Но при чём тут 2 рентгена и три месяца? Вы же уже сделали контрольный рентген после пневмонии и там уже НОРМА (как Вы написали в первом посте).
Мне сказали они из прошлого мед осмотра не будут данные в новый перекидывать.
Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Abram28 » 14 окт 2016, 05:05

Natalka писал(а):Здесь описано два варианта, в том числе "Undergo your medical exam before you submit your application" (http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s-temp.asp), посмотрите, может быть Ваша ситуация попадает под before submit.
Спасибо, это то понятно.. но куда её загружать? на сайте CIC некуда загружать медицину.

(форма бы была, если бы я выбрал пункт - я уже прошел медицину)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Natalka » 14 окт 2016, 05:22

...похоже, всё складывается к тому, что делать новую медицину.
Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Abram28 » 14 окт 2016, 07:47

Может можно как-нибудь написать в консульство? должен же быть какой-то способ.. я просто не успею еще один мед осмотр пройти.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Yuliya777 » 14 окт 2016, 09:47

вы все запутали и усложнили.
При подаче на визу вы указали что медицины не было, хотя она была, вполне логично что вас отправили ее сдавать. А теперь вы ее сдавать не хотите :mrgreen:
Загрузить результаты смостоятельно не получится никак. Нужно только звонить в клинику, говорить что у вас новый запрос и просить загрузить в него предыдущие результаты.
По идее они должны это сделать если срок не истек
По крайней мере, Киев это делает.
В моём случае это 3 (!) месяца. т.к потребуется 2 рентгена, за это время срок действия аппликации иссякнет.
Если будет допзапрос на повторный рентген, сроки заморозят до получения результатов
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
maniarr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:55

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение maniarr » 17 окт 2016, 07:48

Привет форумчане! У меня такой вопрос.
Отправил документы на рабочую визу как номинант от Манитобы. В январе уже планирую быть в Манитобе и через месяц подавать на PR. Мне мед комиссию надо будет проходть два раза? При подаче на рабочую визу и при подаче на PR?
Спасибо
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение anarsoul » 17 окт 2016, 18:18

@maniarr, учитывая, что в Манитобе федеральный этап всё еще на бумаге и занять может около года, то скорее да чем нет. Срок действия у медицины - год, сроком действия медицины ограничивается срок действия COPR-а и иммиграционной визы, т.е. вы должны сменить статус на PR пока медицина не просрочится.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение Yuliya777 » 18 окт 2016, 10:06

maniarr писал(а):Привет форумчане! У меня такой вопрос.
Отправил документы на рабочую визу как номинант от Манитобы. В январе уже планирую быть в Манитобе и через месяц подавать на PR. Мне мед комиссию надо будет проходть два раза? При подаче на рабочую визу и при подаче на PR?
Спасибо
подача на ПР из Кнады сейчас оооочень долгая, сейчас сроки больше года. Советую - подайтесь из страны исхода, потом езжайте в Канаду, отпроцесят значительно быстрее. Так и на второй медкомиссии сэкономите.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
maniarr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:55

Re: Проблема с медосмотром

Сообщение maniarr » 19 окт 2016, 04:18

@anarsoul
Спасибо за ответ!

@Yuliya777
Спасибо за совет! А еще такой вопрос плиз. Если я подамся из страны исхода и уеду в Канаду то куда мне нужно будет отсылать паспорт на проставление визы? Нужно будет уведомить CIC что я уже в Канаде?
Спасибо

Ответить

Вернуться в «Визы»