Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение Darya_Sav » 05 окт 2016, 20:39

Здравствуйте. Не знаем как лучше поступить. Встречаемся с парнем почти 6 лет. Оба- русские. Он все это время живет в Канаде как студент, учится в Ватерлоо на phd, я живу и работаю в москве. Все 6 лет он летает в Москву и у нас такие отношения. Вначале не задумывались особо, я решила попробовать подать на тур в канаду, чтобы сьездить посмотреть, - мне отказали. Второй раз мы оба решили, что хотим быть вместе и подали меня на студ визу ( я поступила в местный колледж)- в этой визе тоже отказали. Спустя где- то 1,5 - 2 года, а вернее весной 2016 мы заключили брак в москве. Фотографии, переписка, чеки с подарков и тд- все есть. Каковы шансы и как теперь лучше поступить? Муж теперь уже , ждет раб визу, тк заканчивает весной 2017 учебу. Ему отказывали в pr также, тк все делал сам, без адвокатов и накосячил с докам, возможно. Какие еще полезные документы нужно приложить? И какие важные моменты должны присутствовать в письмах к консулу?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение NewAlbertian » 05 окт 2016, 21:44

ну, чтобы знать, какие ЕЩЕ документы приложить, надо точно знать, почему ему отказали в пр, как именно он накосячил с документами. вы заказывали CAIPS?
письма к консулу совершенно точно писать не надо.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение Darya_Sav » 07 окт 2016, 20:06

Не консулу, иммиграц офицеру. Причина моих двух отказов (первый - тур виза, второй - студ виза)-не доказала связь с родиной и что вернусь. Мужу отказали - не понравилось рекоммендат письмо
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение NewAlbertian » 07 окт 2016, 20:33

вашему мужу нужна справка о том, что у него хорошая работа, высококвалифицированная, на полный рабочий день и с нормальной зарплатой.
связи с родиной - это не обещать, что вернетесь. это доказать, что вы многого добились на Родине: у вас хорошая работа, с нормальной зарплатой. чтобы было ясно, что лучше ваша зарплата на Родине, чем Канадские пособия по безработице
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение Darya_Sav » 07 окт 2016, 23:38

1) Все переведенные дипломы и сертификаты
2) Аттестаты
3) Копии с IELTS
4) Справка с текущей работы о том, что работаю с 2011 г и имею оклад 3000$ примерно
5) Трудовая
6) Справка о не судимости
7) 2 НДФЛ (налоги)
8) Справки о наличии недвижимости
9) Выписка со счета, прим 2 млн
10) Загран с визами
11) Свидетельство о браке
12) Свидетельство о рождении
13) Подробное письмо об отношениях с фотографиями

Есть еще список, что муж будет прикладывать

тоже хочу!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 14:14

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение тоже хочу! » 24 окт 2016, 10:43

Добрый день!
читаю форум уже полгода, но вот надумала и сама кое-что поспрашивать. немного оффтоп, но близко к теме, а новую тему начинать как-то стесняюсь)) заранее извиняюсь за много-букв.
расскажу вкратце нашу историю.
Решили мы с мужем в Канаду ехать. Но язык дома выучить в совершенстве так и не сподобились (это можно не комментировать, и сама всё понимаю). Поэтому решили, что муж (по профессии инженер, по опыту - грубо говоря, узкопрофильный инженер-строитель), будет учиться в языковой школе, а позже - в не очень дорогом колледже "близко к профессии".
Подавали сначала с помощью агентства в нашем городе.. накосячили они там знатно, даже мне, просто читающей форум, это было ясно. Но от моих вопросов отмахивались, как от ничего-не-понимающего-ребенка. Больше у нас обратиться было некуда (совсем не Москва), да и попробовать скорее очень уж хотелось. Но зачисление в колледж и языковую школу получили. Отказ был только мужу, т.к. подавали только на него. Потом нашли адвокатов в Ванкувере, вроде ничего. Хотя во второй раз, подаваясь всей семьей - муж на студенческую, мы с сыном (2 года) на визитерскую, опять получили отказ. Тут же, ничего кроме письма не меняя, подали в 3 раз - уже на мужа и меня. И, о чудо, получили. Муж полетел, учит язык. Мне дали мульти-визитера на весь срок обучения. Теперь хотим собрать документы сыну на визитер, слетать, пожить немного с папой, а там уже будем наверно продлевать сначала, а потом на вок-пермит мне подавать.
Знаю, что не самый легкий путь избрали, но и это уже считаем маленькой победой))
Если у кого-то хватило сил дочитать это малосвязное повествование, то.. внимание вопрос)) в письме писали, что сын - гарантия нашего возвращения, включая возвращение мужа. Знаю, многие пишут, что офицерам это не очень важно, но факт остается фактом - без этого нам отказывали. Какова же вероятность, как считаете, что теперь сыну разрешат съездить к папе "на рождество"?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение messer » 24 окт 2016, 11:57

Darya_Sav писал(а):Здравствуйте. Не знаем как лучше поступить. Встречаемся с парнем почти 6 лет. Оба- русские. Он все это время живет в Канаде как студент, учится в Ватерлоо на phd, я живу и работаю в москве. Все 6 лет он летает в Москву и у нас такие отношения. Вначале не задумывались особо, я решила попробовать подать на тур в канаду, чтобы сьездить посмотреть, - мне отказали. Второй раз мы оба решили, что хотим быть вместе и подали меня на студ визу ( я поступила в местный колледж)- в этой визе тоже отказали. Спустя где- то 1,5 - 2 года, а вернее весной 2016 мы заключили брак в москве. Фотографии, переписка, чеки с подарков и тд- все есть. Каковы шансы и как теперь лучше поступить? Муж теперь уже , ждет раб визу, тк заканчивает весной 2017 учебу. Ему отказывали в pr также, тк все делал сам, без адвокатов и накосячил с докам, возможно. Какие еще полезные документы нужно приложить? И какие важные моменты должны присутствовать в письмах к консулу?
Спонсировать он вас не сможет пока не ПР
Остается играть в лотерею под названием гостевая виза
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение sleep_apnia » 25 окт 2016, 12:42

тоже хочу! писал(а):Добрый день!
. Муж полетел, учит язык.
Мне дали мульти-визитера на весь срок обучения. Теперь хотим собрать документы сыну на визитер, слетать, пожить немного с папой, а там уже будем наверно продлевать сначала, а потом на вок-пермит мне подавать.
Знаю, что не самый легкий путь избрали, но и это уже считаем маленькой победой))
Если у кого-то хватило сил дочитать это малосвязное повествование, то.. внимание вопрос)) в письме писали, что сын - гарантия нашего возвращения, включая возвращение мужа. Знаю, многие пишут, что офицерам это не очень важно, но факт остается фактом - без этого нам отказывали. Какова же вероятность, как считаете, что теперь сыну разрешат съездить к папе "на рождество"?Заранее спасибо!
1. Пока супруг на языковых курсах вы ни на какой open вок-пермит подавать не можете а значит и не сможете остаться.
2. Ваш супруг тоже не имеет права работать, пока он на языковых курсах.
3. Вы не сможете остаться в стране дольше чем на 6 месяцев потому что ваш супруг только на языковых курсах.
4. Мульти виза не позволяет находиться в стране постоянно, на весь срок визы.
Мульти виза разрешает поездки туда-сюда, а вот в стране вы не можете находиться дольше срока установленным иммиграционным офицером на границе.
Как я написала, стандартный срок - 6 месяцев, потом надо выехать ( либо запрашивать проделение). Но срок могут поставить и меньше - месяц например, потом надо будет покинуть страну.
Грубо говоря, пока ваш супруг учит язык - у нас нет никаких шансов находиться с ним рядом на постоянной основе. Как только он начнет учиться в колледже, 2х годовая программа full-time - тогда все измениться.

По поводу вашего вопроса про визу сыну, ну вам лучше знать что вы писали в анкетах и что говорили - но шанс как у всех 50/50.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение Olli » 25 окт 2016, 14:10

тоже хочу! писал(а): Если у кого-то хватило сил дочитать это малосвязное повествование, то.. внимание вопрос)) в письме писали, что сын - гарантия нашего возвращения, включая возвращение мужа. Знаю, многие пишут, что офицерам это не очень важно, но факт остается фактом - без этого нам отказывали. Какова же вероятность, как считаете, что теперь сыну разрешат съездить к папе "на рождество"?
Факт остаётся фактом так же и тот, что чёртова уйма народу получают визы и вместе с детьми. Десятками тысяч.

Вероятность хорошая. Чисто по детям отказов и проблем меньше, чем по взрослым.
Возможный серьёзный минус, это когда люди сильно уверяют офицера, что жена/сын с ними не едет, а получивши визу сразу становится "едет".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
тоже хочу!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 14:14

Re: Гостевая виза для жены русского студента в канаде

Сообщение тоже хочу! » 10 ноя 2016, 10:02

sleep_apnia, Olli, спасибо за ответы))
да, про наши права и сроки пребывания я уже на форуме много всего почитала! пока он не в колледже, ни о какой работе речь и не идет! это планы на "через полгода".

если вдруг кому-то пригодится наш опыт, сыну гостевую визу дали сразу)

Ответить

Вернуться в «Визы»