Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жены)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жены)

Сообщение Abram28 » 02 окт 2016, 13:21

Привет всем. У меня 2 вопроса

Собственно ситуация, гражданская жена получила отказ в open work permit, в комментарии к отказу написали следующее:

"You are not entitled to apply for an open work permit as you do not meet the definition of a common-law partner."

1. Как я могу убедить иммиграцию в том, что она моя гражданская жена? Есть только документ о венчании из церкви, первый раз я его не отправил. Может ли он сыграть положительную роль?

Или наоборот, офицер может докопается, типа почему не прислал в прошлый раз? (я не отправил, т.к по сути эта бумага не является документом).

2. Если первый вариант заранее провальный, то могу ли я женится после получения пермита? А уж потом спустя 5-6 месяцев по новый податься от её имени на open work permit? Я слышал, что если брак был до первого въезда в Канаду я должен уведомить об этом консульство, это правда или миф?

Как мне быть? ... Спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Olli » 02 окт 2016, 14:36

1. Если два человека в течении года совместно проживают, то у них обычно есть чем это подтвердить. Там множество вещей возможно подтверждающих.
Документ о венчании не помешает, но вот как раз он никак совместное проживание не подтвердит.
2. Жениться можете когда угодно. Подаваться тоже можно когда угодно, хоть на следующий день после свадьбы, хоть прям сегодня. Был бы человек супругом или коммон ло.
Вопросы есть в анкете про брак и отвечать на них нужно правдиво.
Если соврете по значимому поводу и будете пойманы, то скорее всего заместо Канады получите бан на пять лет, да и по прошествии пяти лет, скорее всего, вас очень пристально будут рассматривать.

Как быть? Ну наверное самый простой вариант нужно попробовать- доказать что у вас был коммон-ло, но только в случае если он действительно был.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Abram28 » 02 окт 2016, 22:40

Как быть? Ну наверное самый простой вариант нужно попробовать- доказать что у вас был коммон-ло, но только в случае если он действительно был.
Мы отправляли..

1. Совместные фотографии (ссылкой на дропбокс)
2. Справку с места жительства (мы вдвоем прописаны в доме, собственник я). ~3 месяца.
3. Сканы письм что пришли на наш совместный адрес.
4. Совместные фотки из поездок.
5. Совместное участие в различных организациях.
6. Подпись свидетеля в форме..

Больше у нас ничего нет .. нет совместной мед страховки, нет совместной аренды, кредитов, счета в банке и.т.д.. Как доказать?

У нас не было в планах поехать в Канаду, потому и бумаг нет.. не знаю что делать.. вссе получилось спонтанно, я конечно могу в панике открыть счет, женится, получить мед страховку.. но какие там будут даты? за 2 дня до подачи заявления? не сочтет ли офицер это за показуху?
2. Жениться можете когда угодно. Подаваться тоже можно когда угодно, хоть на следующий день после свадьбы, хоть прям сегодня.
Т.е вы считаете что можно сперва получить визу а потом женится, при этом не уведомляя об этом консульство?
Если соврете по значимому поводу и будете пойманы
Это не враньё.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение vlil » 03 окт 2016, 10:09

Abram28 писал(а):1. Совместные фотографии (ссылкой на дропбокс)
Считайте что не отправляли. Никто ни по каким ссылкам не полезет смотреть. Только бумага, только хардкор! :mrgreen:
Abram28 писал(а):2. Справку с места жительства (мы вдвоем прописаны в доме, собственник я). ~3 месяца.
Три месяца - мало. 12 вынь да положь.
Abram28 писал(а):3. Сканы письм что пришли на наш совместный адрес.
Тоже за три месяца? Мало, см. выше. И за 8 или даже 10 - все равно мало.
Abram28 писал(а):6. Подпись свидетеля в форме...
В какой именно форме? Есть только одна - IMM 5409, STATUTORY DECLARATION OF COMMON-LAW UNION, и там не свидетеля подпись нужна, а нотариуса.
Короче, отношения у вас - были, коммон-ло - не было. По закону в смысле, а себе то вы можете считать как угодно. Печально, но факт.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Olli » 03 окт 2016, 11:38

Abram28 писал(а): Т.е вы считаете что можно сперва получить визу а потом женится, при этом не уведомляя об этом консульство?

Это не враньё.
Я отвечал на ваш вопрос
Я слышал, что если брак был до первого въезда в Канаду я должен уведомить об этом консульство, это правда или миф?
Так вот, если вы не уведомите Иммигрейшен при заполнении анкет, то это будет в самом образцовом виде misrepresentation- враньё по важному и значимому поводу о семейном статусе. 5 лет бан, если поймают.

Если ваш семейный статус изменяется после получения временной визы, то у вас нет обязательств уведомлять Иммигрейшен по смене семейного статуса или чего то подобного. То есть ответ на ваш первый вопрос "Да. Можно".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Abram28
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:17

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Abram28 » 03 окт 2016, 20:22

Три месяца - мало. 12 вынь да положь.
И как их получить если я например уеду.. ? .. а она останется в РФ? мы же эти 12 месяцев еще лет 5 набирать будем..

Вообще хотя-бы 1 прецедент был? когда бы визу давали до 12 месяцев?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Olli » 03 окт 2016, 20:27

5 лет набирать не поможет. Они последовательно должны быть все 12-ть.

До 12-ти месяцев- свою собственную визу, как отдельный человек, наверняка люди получали, но не как коммон-ло, потому что до 12-ти- это не коммон-ло.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Camoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:50

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Camoo » 03 окт 2016, 21:47

У меня примерно такая же ситуация как в первом посте, только я уже приехал со стади пермитом. Планирую вернуться на каникулах и оформить отношения. Такой вариант у кого-нибудь вообще срабатывал?)
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Брак после получения Study Permit (отказ в визе у гр.жен

Сообщение Mykhailo » 04 окт 2016, 21:08

Для правильной статистики, и возможно повышения мотивации, :D Я когда получал SP, то указывал свою девушку как комон-лоу, НО она меня не сопровождала, и соответственно никаких доказательств от меня не требовалось. Также мы не жили вместе в течении 12 месяцев.
После получения SP мы поженились (через 4 месяца), о чем я добросовестно сообщил CIC, затем прилетел в Канаду и спустя полтора месяца подали ей на гостевую визу (опять таки без каких либо доказательств).
После ее прилета сюда где то через месяц подали и на OWP, который дали спустя 4 месяца. Как то так, это конечно очень долгий путь, но для меня главным был результат.

Ответить

Вернуться в «Визы»