Безвизовый въезд в Канаду.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Fleurette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 07:32
Контактная информация:

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Fleurette » 13 мар 2010, 13:47

Уточните, пожалуйста, нужен ли все-таки обратный билет в момент въезда в Канаду по гостевой визе?
какие дополнительные документы может спросить таможенный офицер?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Блондинка » 13 мар 2010, 13:59

У вас могут спросить обратный билет, к тому же парадокс в том, что билет в оба конца как правило дешевле чем в один. Кстати, если спросят насчет билета, а его у вас нет и вы покажетесь офицеру подозрительным то он может вас и развернуть домой несмотря на наличие визы-у него есть на это право.Офицер спросит надолго ли вы приехали и к кому, везете ли алкоголь,сигареты, продукты, сколько денег с собой. А дальше уже по индивидуальному сценарию, хотя теоретически спросить могут все что угодно.
Только мне непонятно почему вы тему назвали безвизовый вьезд и упоминаете про гостевую визу. Если вам не нужна виза, то тогда все намного проще.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Fleurette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 07:32
Контактная информация:

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Fleurette » 13 мар 2010, 15:55

Блондинка, добрый день!
Спасибо за оперативный ответ!

Задала вопрос в теме безвизовый въезд, поскольку он тесно связан с тем, что обсуждалось в рамках указанной темы.
Виза мне нужна (я гражданка России), но в настоящее время я уже получила гостевую визу.

Первоначально планировала купить обратный билет уже в Канаде, но информация о том, что его могут потребовать при въезде меня смутила..

На сайте нет точной информации о необходимых документах, а просто написано "The officer will ask to see your passport or travel documents."
http://www.cic.gc.ca/english/visit/arriving.asp

Поэтому решила уточнить.. Как я и предполагала, список не регламентирован...
Думаю, они упор ставят на счет из банка.

Что ж, будем готовиться также, как и к собеседованию=)
Спасибо за ответ! Извините, если тема выбрана неудачно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Блондинка » 13 мар 2010, 22:04

Я думаю что все же билет могут спросить, но это не 100% требование, может вы еще нерешили на сколько останетесь на месяц или на 5. Выписки из банка не спрашивают-вы же не иммигрируете, а в гости едете.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Fleurette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 07:32
Контактная информация:

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Fleurette » 15 мар 2010, 12:55

вы правы, проблема как раз в том, что я еще не определилась с точным сроком поездки..

ну раз требует--значит, будем покупать!
Спасибо за информацию!

Ответить

Вернуться в «Визы»