Безвизовый въезд в Канаду.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
safoo

Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение safoo » 14 апр 2009, 17:35

Доброго времени суток всем форумчанам!
Обращаюсь ко всем кто недавно въезжал в Канаду как турист из Израиля.
Насколько я знаю, для граждан Израиля въехать в Канаду на 6 месяцев можно без оформления визы, но таможенный офицер на свое усмотрение может ограничить срок пребывания в Канаде с указанием даты выезда. Был-ли с кем-нибудь подобный случай и как избежать подобного ляпсуса? Помогите советом.
Не хочется попасть в подобную ситуацию. :roll:

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Stas.z » 15 апр 2009, 03:31

Откуда у вас такая информация? На каком основании урезают срок?
Жена была 2 месяца назад, кроме здрасьти офицер вообще ничего не сказал.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
safoo

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение safoo » 15 апр 2009, 06:18

Stas, спасибо за отзыв.
Дело в том, что моя знакомая была в Канаде и утверждает, что билет лучше брать с возвратной датой через месяц, в крайнем случае через два. А уже в Канаде изменить дату выезда на больший срок. Конечно за каждое изменение в билетах нужно платить.
В случае, если дата возврата через 6 месяцев, офицер может не пустить или поставить в паспорте отметку о дате выезда на его усмотрение.
Поэтому меня и волнует этот вопрос, т.к. я планирую въехать в Канаду на 6 месяцев.
На какой срок въезжала твоя жена и какая беседа была с офицером?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Stas.z » 15 апр 2009, 06:36

Жена была 2 недели. Беседа с офицером: здрасьти-здрасьти, до свидания, все.
Если есть закон разрешающий пребывание в стране сроком до 6-ти мес., не думаю что ошицер стоит над этим законом и может уменьшать срок на его усмотрене.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
safoo

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение safoo » 15 апр 2009, 12:13

Всетаки может. На официальном сайте Канады есть такая информация. Хотелось бы знать от чего зависит такое решение офицера и как себя вести при интервью с ним. Одним словом подготовиться к разным вариантам.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Stas.z » 15 апр 2009, 15:44

Ссылочкой на оф. источник не поделитесь?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Блондинка » 15 апр 2009, 18:13

Есть такое. Например виза на 6 месяцев дает право только на вьезд в течение 6 месяцев и уже в аэропорту ставлят срок пребывания. Вопросы стандартные-к кому, куда, что везете, когда хотите обратно. Моя мама честно сказала,что на 2 месаца, поставил печать на 6, но может и ограничить до месяца или 2 недель-от чего зависит??? Человеческий фактор-может вы ему как человек не понравитесь или заподозрит что то. Лотерея. Кстати, если очень не понравитесь и развернуть назад могут и виза не поможет. Редко, но бывает! Теоретически вы можете и в последний день перед окончанием визы прилететь .Я поищу на сайте информацию...........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Блондинка » 15 апр 2009, 18:23

Even if you do not need a visa to enter Canada, the officer will ask you a few questions. The officer will confirm that you meet the requirements for admission to Canada. This should only take a few minutes.

You will not be allowed into Canada if you give false or incomplete information, or if you do not satisfy the officer that you are eligible for entry into Canada. You will also have to satisfy the officer that you will leave Canada at the end of your authorized stay in Canada.

The officer will stamp your passport or let you know how long you can stay in Canada. The period is usually six months. In some cases, the officer may limit this period to cover only the intended purpose of your visit. Ask questions if you are unsure about anything.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/arriving.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Stas.z » 16 апр 2009, 01:39

Да уж, ну и закон... срок пребывания может зависить от настроения офицера и его личного отношения к тебе (((
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
safoo

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение safoo » 18 апр 2009, 14:17

Вот это и настораживает.
Может взять обратный билет, скажем через месяц, чтоб не вызвать ненужное подозрение. А уже в Канаде изменить дату вылета на необходимую. Главно, чтоб офицер на радостях не шлепнул в паспорте дату возврата согласно дате билета.
Бывали с кем такие случаи?
safoo

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение safoo » 18 апр 2009, 14:23

Еще вопрос, уважаемые форумчане.
Могу-ли я по туристической физе учиться в Канаде на курсах поворов? Если есть такие курсы, дайте их ссылочку пожалуйста.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Topper Harley » 18 апр 2009, 14:52

Учится можете только на краткосрочныйк курсах в несколько недель. После поступления на нормальные курсы не проблема получить студенческую визу.
Курсы вам прийдется искать самосотоятельно.
Perez!

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Perez! » 22 апр 2009, 13:12

Для израильтян въезд "не совсем" безвизовый, мы просто эту визу получаем автоматически при въезде. Американцу достаточно помахать водительскими правами на границе.
Лучше иметь билет с "открытой" обратной датой и разумным сроком. Если к друзьям в гости, то 2-4 недели, к родственникам можно и подольше.
Мне в аэропорте Монреаля поставили визу без даты выезда.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение NeverAgain » 22 апр 2009, 13:52

Знакомый поляк только что чуть не обломался с въездом в Канаду.

Оказывается с этого года поляки и литовцы могут безвизово въехать в Канаду только при наличии у них биометрических паспортов. Обладателем обычных паспортов нужно предварительно получать визу.

Так что проверяйте требования канадцев к паспортам перед "безвизовой" поездкой.
Anastasia-V

Re: Безвизовый въезд в Канаду.

Сообщение Anastasia-V » 13 май 2009, 09:02

Первый раз приезжала в Канаду( с израильским паспортом) на месяц, к сестре, на границе никто никаких вопросов не задавал.
Второй раз полетела туда, летела с намерением остаться . Обратный билет был , правда фиктивный ( мне посоветовали его в турагенстве) с обратной датой вылета через 6 месяцев.
На границе во Франкфурте , допрашивали по полной программе, поняв что мои знания английского не для допроса, нашли мне кого то, кто со мной на иврите пол часа говорил по телефону, распрашивая про личную жизнь...
в паспорте поставили дату выезда, соответственную дате на обратном билете...
( но это я заметила только сейчас, прочитав ваши сообщения на форуме....) Боюсь мне это может помешать продлить визу....

Ответить

Вернуться в «Визы»