PGWP сроки, способы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

PGWP сроки, способы

Сообщение Blurred lines » 09 сен 2016, 21:08

Добрый день,
Подаюсь на PGWP. Хотела спросить у кого какие сроки рассмотрения были? Тут на форуме прочитала, что кому-то 2 недели рассматривали. На сайте canadavisa приводят вообще длиннющие сроки - по 2.5-3 месяца.
Мой СП истекает 3 декабря, хотелось бы успеть к тому времени получить.
Есть опция с flag-pooling на границе, насколько это оправданно? есть ли риски? и как потом подавать на TRV?
Спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 09 сен 2016, 22:09

Да. Сроки вроде длинные сейчас, но большинству почти всё равно.
Можно работать фулл-тайм, если SP действовал, когда на PGWP подавался.

Вот про флэгпуллинг на границе для PGWP впервые слышу. Чего, правда говорят что возможно?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Blurred lines » 18 сен 2016, 15:45

да, очень даже возможно. вот пример получения рабочей визы на границе http://www.rusforum.ca/topic1962-1995.html#wrapheader
Сама же я решила подавать онлайн, жду письмо из университета (эх, какие же они медленные, мой СП скоро истечет... :cry: )
И все жe вопрос к тем, кто уже подался на PGWP, на TRV потом отдельно надо подавать или можно вместе? Я подаюсь из Канады.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 18 сен 2016, 20:42

Что обычный рабочий пермит на границе получают без предварительной подачи- это да, есть такое.
А вот про PGWP никогда не слышал такого. Думаю такого нет.


Сначала на PGWP в Вегревилль подаётесь, потом на основании полученного пермита в Оттаву на новую визу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sidorov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:02

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение sidorov » 20 сен 2016, 19:54

Хоть анкета и позволяет подавать на WP и визу вместе, онлайн система этого не допускает.

Sofia_bz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 07:50

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Sofia_bz » 21 сен 2016, 01:52

Blurred lines писал(а):Добрый день,
Подаюсь на PGWP. Хотела спросить у кого какие сроки рассмотрения были? Тут на форуме прочитала, что кому-то 2 недели рассматривали. На сайте canadavisa приводят вообще длиннющие сроки - по 2.5-3 месяца.
Мой СП истекает 3 декабря, хотелось бы успеть к тому времени получить.
Есть опция с flag-pooling на границе, насколько это оправданно? есть ли риски? и как потом подавать на TRV?
Спасибо.
Извините, пожалуйста, но сроки 2,5-3 месяца - это же на бумаге. Вы же онлайн подаете, на сайте указан максимум 40 дней
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Blurred lines » 16 окт 2016, 23:50

Доброго времени суток! Всем спасибо за ответы. Делюсь своим опытом получения PGWP.
Итак, после долгих раздумий, разговоров с согрупниками, чтения форумов, пришла к выводу, что вариант с флаг пулинг довольно рисковый и там все субъективно на усмотрение офицера (кому как повезет), но зато он очень быстрый и 70% моих знакомых (иностранных студентов) подали и получили именно на границе. Было решено поехать туда (час езды от Монреаля) и попытаться, если не получится решила сразу подавать онлайн и ждать. Поехала утром, пересекла границу, сразу вернулась к канадским пограничникам, вобщем все как у всех. Офицер попросил паспорт, письмо из университета и СП. В моем письме не была указана длительность программы, поэтому он ее у меня спросил, на что я показала ему другое письмо, где было указано 2 года (закончила я ее за год). Людей практически не было, занял весь процесс всего 45 минут. Оплатила там же на кассе, формы которые нужны при онлайн подаче я не заполняла, СП у меня забрали, выдали новенький ВП на 3 года! :) Экспириенсом очень довольна! Единственное, адрес указан не канадский (на радостях даже не обратила внимания), надеюсь это не очень важно? :shock:
Вот решила тут написать, поскольку мне кажется многие не знают что есть такой путь получения пермита день в день (если кому-то срочно надо). Надеюсь кому-то пригодится.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 05 фев 2017, 12:44

Не знаю ответите ли именно Вы, прошло много времени или может кто еще. Это работает, если полететь в USA и через неделю вернуться, то можно продлить Study Permit на границе? Или нужен отказ на USA границе?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 05 фев 2017, 16:49

Подаваться на SP можно на бумаге или онлайн, а получить при любом пересечении границы.
С отказами США это делают те, кто сидит внутри Канады и им нужно как-то эту границу пересечь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 05 фев 2017, 23:23

А разве при подаче онлайн они не высылают конвертом SP по адресу, указанному в анкете?

По поводу USA, то есть если она прилетит из США, то можно получить SP на которую мы уже апплайнулись неделю назад?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 06 фев 2017, 01:24

Да. Нужно уточнить что я имел ввиду.

Подаваться на SP можно на бумаге или онлайн.
Получить можно при любом пересечении границы, а если подача внутри страны, то домой почтой.
Если прилетит из США, то можно будет получить SP на границе, если его одобрили, а если отказали, вернули документы или ещё рассматривают, то нельзя.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2017, 01:41

Papa писал(а):Не знаю ответите ли именно Вы, прошло много времени или может кто еще. Это работает, если полететь в USA и через неделю вернуться, то можно продлить Study Permit на границе? Или нужен отказ на USA границе?
Если он уже одобрен, то да, можно получить.
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 308&top=15
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 06 фев 2017, 02:32

Olli писал(а):Да. Нужно уточнить что я имел ввиду.

Подаваться на SP можно на бумаге или онлайн.
Получить можно при любом пересечении границы, а если подача внутри страны, то домой почтой.
Если прилетит из США, то можно будет получить SP на границе, если его одобрили, а если отказали, вернули документы или ещё рассматривают, то нельзя.
Если он уже одобрен, то да, можно получить.
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 308&top=15
Спасибо за советы. Но все же хочу уточнить вот что. SP и TRV у нее заказнчивается в конце марта (но сейчас мы уже подали на продление из Канады SP онлайн,30 дней будут рассматривать). 15 февраля поедет в Штаты на недельку и по возвращении у нее будет актуальна старая SP и TRV. Сможет ли она на границе получить новую SP, а не ждать потом, когда ее пошлют на адрес в Канаде?
После получения новой SP (где-то в начале марта) нужно будет продлевать TRV, а это еще дней 40, но она хочет улететь из Канады в начале апреля. Поэтому мы как-то хотим получить новую SP быстрее, чтобы был шанс успеть получить новую TRV до ее отлета
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2017, 08:48

Сможет ли она на границе получить новую SP, а не ждать потом, когда ее пошлют на адрес в Канаде
Если решение по ее кейсу будет принято, то да, сможет получить. Если решения еще не будет, то просто въедет и будет ждать.
If we extended your study permit while you were away, you may enter as student.
If we are still processing your study permit extension, you may enter as a visitor.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 06 фев 2017, 09:00

Если решение по ее кейсу будет принято, то да, сможет получить. Если решения еще не будет, то просто въедет и будет ждать.
Ясненько.
Я сейчас посмотрел, кажется в аэропорту Торонто этого сделать нельзя. У них вроде там нет такого офиса.

Ответить

Вернуться в «Визы»