PGWP сроки, способы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 06 фев 2017, 11:52

Издеваетесь? Как это в Торонтовском аэропорту нет иммиграционного офиса. А куда идут толпы прилетевших, среди которых, кстати, была ваша дочь пару лет назад?

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 06 фев 2017, 22:40

Ну я как бы здесь это нашел. Это не то?

http://www.cbsa-asfc.gc.ca/do-rb/services/imm-eng.html
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 07 фев 2017, 00:07

Я, если честно, не знаю, чеи иммиграционный офис, который есть в Лондоне, отличается от Пирсона, но сервис, который ей нужен, в Торонто есть. Пермиты там выдают 100%. Если кейс уже одобрен. А если решение еще не принято, то и полный офис не поможет. Те, кто с клиентами разговаривают, решения не принимают.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 07 фев 2017, 00:38

Отлично! Тогда скажу ей, что по прилету пусть узнает. А это вообще на каком этапе по прилету надо узнавать? Я не думаю, что она сталикивалась с этим в Пирсоне. Может ей визу вместе с СП прислали с посольства? Этот сервис до паспортного контроля или после? А то вдруг выйдет куда то и будет поздно вернуться - не пустят.

Ей нужно иметь дублирующие документы на руках, которые она онлайн посылала, чтобы в Пирсоне выдали СП (если SP уже approved) ?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 07 фев 2017, 09:41

Папа, да не волнуйтесь вы так за ребенка. Не маленькая уже. Она прожила без вас самостоятельно два года в этой стране, решала все вопросы сама. Этот тоже решит. Она знает куда идти и что спрашивать. На паспортном контроле надо сказать, они сделают пометку на декларации и отправят в иммигрейшн офис.
Самое слабое место у нее- время, его в обрез. Но здесь вы никак помочь не можете. Остальное- просто технические вопросы.

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 07 фев 2017, 10:45

Она такими заморочками не заморачивается :) У нее учеба, работа, поэтому я все изучаю и ее направляю ))

Да, времени в обрез. Если не успеем получить TRV придется переносить вылет.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 07 фев 2017, 10:59

Хорошо иметь такие тылы. Тогда удачи вам в освоении процесса заполнения анкет. :)
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 08 фев 2017, 13:25

Хорошо иметь такие тылы. Тогда удачи вам в освоении процесса заполнения анкет. :)
Спасибо ))

Появился еще одни вопрос )) Я в некоторых местах читал, в основном на сайтах универов о том, что апплаиться на PGWP если outside Canada, то надо через местные офисы и не онлайн. Но когда я прохожу Determine your eligibility и указываю, что нахожусь в своей родной стране, то все проходит успешно и мне выдается чек лист с минимальным кол документов. Можно все таки вне Канады онлайн подавать на PGWP?

Например тут
http://www.uwo.ca/international/iesc/vi ... ation.html
Note: "Clients cannot apply for a post-graduation work permit online if their country of residence is not Canada. However, if they are temporarily abroad and they meet the eligibility requirements for the PGWPP, they should be counselled to apply on paper through an overseas visa office or a visa application centre (VAC). Those foreign nationals who are eligible to apply for a work permit at a port of entry (POE) may also apply for a post-graduation work permit through that channel.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 08 фев 2017, 16:19

Транскрипты делают быстро, с ними вообще проблем нет. Плюс письмо из учебной части, и подавайтесь изнутри.
Вы дополнительно создаете себе проблемы, подаваясь из-за рубежа. Вот не совсем про вас, но обратите внимание, что при подаче не из Канады хотят еще и медицину снова, потому, что такая процедура у них. http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob631.asp

вот еще полезная ссылка http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... mplied.asp
Сроки на ваш кейс нынче 28 дней при подаче изнутри.
Здесь много полезного. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp
Здесь, кстати, и ваш вариант описан.
Application for a temporary resident visa (TRV) from holders of post-graduation work permits

It is common for students who have completed their studies and are holders of post-graduation work permits to wish to return to their home countries for a visit prior to seeking or starting employment in Canada. These students may need to apply for a TRV to be able to return to Canada. Consideration should be given to the issuance of a long-term, multiple-entry TRV that would cover the validity period of the post-graduation work permit plus a 90-day bridging period. The student has already demonstrated bona fides through successful studies in Canada and receipt of the post-graduation work permit. Whether the student has obtained a job offer or started a job search for the post-graduation work period should not be the only determining factor for the issuance of the TRV.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 09 фев 2017, 01:43

Тунеядка я,

Спасибо Вам за советы!

Я бы очень хотел, чтобы все было сделано изнутри, так как вижу и понимаю, что можно потом столнкуться с различными трудностями. Пытаюсь убедить в этом дочку, но у нее пока свои планы.... и их несколько :( должна в апреле приехать домой, чтобы как следут отдохнуть (или из-за встречи со своим женихом\парнем), должна освободить комнату в Канаде и ей негде будет жить (думаю, можно было бы найти), к тому же будут уходить деньги просто так на проживание пока ждет PGWP...

Не хочет сразу после окончания универа устраиваться на работу, потому что это уже серьезный шаг и надолго, навестить нас уже наверно как минимум год не получится, да и после универа хочется месяца 2 ничего не делать (тут ее можно понять).
Буду пытаться уговорить ее сначала сделать PGWP, потом получить визу и потом уже приехать отдыхать (но уже без встречи с парнем, в это время он будет в другом месте). В общем, любовь как всегда сбивает все карты )))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 09 фев 2017, 08:32

Буду пытаться уговорить ее сначала сделать PGWP, потом получить визу и потом уже приехать отдыхать (но уже без встречи с парнем, в это время он будет в другом месте).
т На официальном сайте предлагают другой вариант. Имея визу на срок +3 мес после окончания учебы ( вы же все равно планируете подавать на нее, в ссылке даже причины описаны почему и для чего), податься в Канаде на пермит, уехать. Вернуться по еще действующей визе и либо оформить уже готовый пермит, либо дождаться его уже в Канаде.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 09 фев 2017, 11:48

В начале марта будем ждать стади пермит и потом увидим до какого месяца его дадут и только потом поймем до какого месяца будет и виза. Они могут не прибавить +3 месяца. Если прибавят, то это решит все проблемы.

А если все же улетать в начале апреля, очень маловероятно, что универ даст документ об окончании до вылета, так как оценки вряд ли будут, поэтому податься на PGWP может не получится.

опять кажется вопрос по второму кругу
Если продлевать стади пермит из Канады, то это идет в 2 этапа, предлагается продлить SP а потом TRV. Но если получать PGWR, то виза не предлагается (после опросника) Я все равно не понял как потом получать визу после получения PGWP. Или если апплаиться на PGWP, то при ее апруве они запросят выслать паспорт? То есть в случае получения PGWP никаких финансовых документов запрашиваться не будет и никаких анкет?
Вернуться по еще действующей визе
- интересно за сколько времени по ее истечении ее впустят въехать? Например, виза закончится 30 июля, а она будет въезжать 20го, такое может пройти?

По вашей ссылке как я понял. можно апплаиться онлайн outside canada на PGWP. Если так, то можно вылететь, получить письмо с универа, апплайнуться и вернуться по той визе, которая будет действовать по продленному стади пермиту.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 09 фев 2017, 17:23

Если продлевать стади пермит из Канады, то это идет в 2 этапа, предлагается продлить SP а потом TRV. Но если получать PGWR, то виза не предлагается (после опросника) Я все равно не понял как потом получать визу после получения PGWP. Или если апплаиться на PGWP, то при ее апруве они запросят выслать паспорт?
ВСе то же самое, что и при продлении СП. Дадут пермит, визу надо отдельно получать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 09 фев 2017, 17:27

- интересно за сколько времени по ее истечении ее впустят въехать? Например, виза закончится 30 июля, а она будет въезжать 20го, такое может пройти?
Канадска виза указывает дату въезда в страну. Значит, въехать можно будет по 30е.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 09 фев 2017, 23:16

Тунеядка я писал(а): ВСе то же самое, что и при продлении СП. Дадут пермит, визу надо отдельно получать.
Так дело в том, что я не нашел механизма получения визы под PGWP. Я нашел только визу под Визит или Туризм. Нет в опроснике варианта виза для владельца WP.
Канадска виза указывает дату въезда в страну. Значит, въехать можно будет по 30е.
Разве? А какую дату тогда поставит офицер на выезд? 30го? Или например если въехать 28, то 30 надо выехать?

Или вот реальный пример. Если у дочки заканчивается виза 30 марта и она не будет продлевать, а выедет 15 апреля, то это не будет считаться нарушением? Она же заехала раньше

Ответить

Вернуться в «Визы»