PGWP сроки, способы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 10 фев 2017, 00:28

По умолчанию офицер полгода ставит разрешённое пребывание (штамп в паспорт).
Так что можно 30 марта въехать в последний день действия визы и получить штамп до 30 сентября.
Это в случае, если нет пермита/рекорда. А если есть, то поставит что разрешено находиться до конца этого пермита.

Виза может и 5 лет назад закончиться, если легальный статус в стране поддерживать (пермиты/рекорды/продления), то никакой проблемы нет.
Только что въехать можно заново (кроме как из США) только получив новую визу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 10 фев 2017, 00:54

Olli,

Ясно, обнадеживает при некотором раскладе.
Только что въехать можно заново (кроме как из США) только получив новую визу.
Но вот что касается получения новой визы- если тебя нет в Канаде, виза закончилась, но PGWP получен, то надо получать визу как для Visitor? Показывать деньги на счету студенту, который только закончил универ? Ведь получение TRV уже идет по стандартной схеме на общих основаниях как бы

То есть вот как тут?
Из-за того, что это оказалось рекламой вот вкраце:

Hi,

I've received my PGWP yesterday (after a long wait Grin) and wanted to apply for Temporary Resident Visa. The form I received was 5257E but when I opened the form, it was "Application for Visitor Visa". Also, there are only two options for "Visa requested" - Visitor Visa & Transit.

I'd really appreciate if someone could help me out.

Ответ
Thats the right form, you are apply for a TRV (Visitor visa) See: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... plications
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Тунеядка я » 10 фев 2017, 13:29

Papa писал(а):
Так дело в том, что я не нашел механизма получения визы под PGWP. Я нашел только визу под Визит или Туризм. Нет в опроснике варианта виза для владельца WP.
Ну вот же. http://www.cic.gc.ca/english/visit/cpp-o-apply.asp
Про въезд уже рассказали.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 10 апр 2017, 02:51

Updated по ситуации и след новые вопросы ))
Дочка уже закончила (я все еще в это не верю, ждем пару оценок :)
) и приехала уже домой. На руках SP и TRV до августа. Теперь из дома будем онлайн подаваться на PGWP, но что я заметил, что в форме 5710 Current mailing address и Residential address по умолчанию стоит Канада и ее нельзя менять. И не знаем какой адрес дать, она то съехала. Тест прошли правильно, указали, что сейчас находимся дома. И как теперь все делать? Вдруг они вышлют PGWP на канадский адрес? Может заполнить как получается, а в письме указать, что она сейчас дома?

Спасибо
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 23 май 2017, 07:26

Пожалуйста, подскажите как можно быстрее :(

для PGWP есть подача из Канады и извне Канады. Анкеты 5710+5257 и 1295+5645 соответственно. Но если получать на границе в аэропорту Ванкувера, то это какая подача будет, inside или outside? Какой пакет документов нужно тогда предоставить?
Нужно все иметь с собой или они дадут возможность на месте заполнить все необходимое?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 23 май 2017, 10:19

На PGWP нужно подаваться заранее. Можно инсайд, можно аутсайд.
В пункте пересечения границы выписывается уже ранее одобренный пермит.

Механизм подачи на рабочий пермит имеется и непосредственно на границе, но он частично в серой зоне находится. Насколько я осведомлён, народ в основном для такого едет на границу с адвокатами/консультантами и далеко не на любую, а где более-менее знакомые есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 23 май 2017, 12:02

Olli,

А в чем смысл получать уже одобренный пермит? Если он одобрен, то придет по почте через 3-5 дней, выигрыша по срокам нет. Я встречал в нете, что люди получают так, но не понятно по каким формам. В любом случае завтра уже узнает дочка, делают или нет и я отпишусь.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 23 май 2017, 13:32

Он придёт по почте только внутри страны, а если подаваться извне, то не придёт.
В этом и смысл собственно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 24 май 2017, 00:05

Нет, я имел в виду, для чего подаваться онлайн, чтобы потом получать на границе.
У нас уже был такой опыт. Подали онлайн на продление стади пермита, при пересечении границы дочка узнала, может и она получить его, ей сказали, что получишь на почту (по стандартной процедуре). Но сейчас мы хотим получить на границе, а не подавать онлайн и ждать 48 дней
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 24 май 2017, 03:42

Для чего подаваться онлайн? Ну например чтобы на границу не ездить или вообще кому-то на границу не попасть, если они в условном Гондурасе сидят и визы не имеют или чтоб на хер не быть посланным на этой самой границе. Как я уже сказал, получение WP на границе не совсем беспроблемное. Ну или не к спеху кому то.
Ещё наверное можно причину какую-нибудь вспомнить...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 24 май 2017, 03:58

Я не знаю, будет ли это тут рекламой, но вот тут описывается опыт

https://travel.stackexchange.com/questi ... ocessed-at
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 24 май 2017, 13:12

Olli,

Вы правы, они дают WP после того, как CIC аппрувнул. Получается так, что надо податься через cic, ждать дней 40 апрува и вместо того, чтобы подождать еще дней 5 доставки по почте попробовать получить на границе? :D В чем тогда смысл ))), смысл в том, кому эти 5 дней очень критичны?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение anarsoul » 24 май 2017, 13:17

@Papa, не у всех есть канадский адрес, на который можно получить WP.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Olli » 24 май 2017, 13:41

Papa писал(а):Olli,
Вы правы, они дают WP после того, как CIC аппрувнул. Получается так, что надо податься через cic, ждать дней 40 апрува и вместо того, чтобы подождать еще дней 5 доставки по почте попробовать получить на границе? :D В чем тогда смысл ))), смысл в том, кому эти 5 дней очень критичны?
Ну, в этой конкретной ситуации я особо смысла не вижу, но так никто и не делает и причина этого именно такая и есть- нет особого смысла :)

А как делают, я вроде уже описал:

- или апплаятся аутсайд с получением на границе,
- или апплаятся инсайд с получением дома по почте,
- или апплаятся на границе, а там всякие варианты возможны.

Ещё один способ есть- апплаятся аутсайд в Лос-Анджелес с получением по почте в Канаду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение Papa » 24 май 2017, 14:27

Почему мы хотели получить на границе как можно быстрее. Вопрос в страховке. Есть страховка University health insurance plan по Онтарио, которая заканчивается 1 сентября 17г. Но WP и SP заканчиваются в июле (значит и UHIP тоже закончится в июле?). Вот как теперь подаваться в BC на страховку без PGWP? Если подаваться с нынешним WP до июля, то только получение страховки в BC 3 месяца. Если ждать 50 дней pgwp и потом подаваться на страховку (в июле), то страховка будет только в октябре?! Получится, что какое-то время дочка будет без страховки.
Работодатель тоже вроде будет страховать, но пока не знаю с какого момента. Наверно не с самого начала, так как статус пока с WP по июль...

Ответить

Вернуться в «Визы»