PGWP сроки, способы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение yvoznyak » 15 сен 2018, 20:37

На границе без 3 стабов не прокатит никак. Если подадитесь онлайн и напишете хорошее письмо, что мол только устроились и 1-2 стаба, остальные пришлю, то может и прокатит. Так тут писали. Еще раз напомню, работа должна быть 0, А, В, но не обязательно фулл тайм. Парт тайм тоже подходит.

777.friend
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:13

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение 777.friend » 16 сен 2018, 15:28

большое Вам человеческое спасибо! Это ценная информация для нас.
Если верно понял, мне достаточно на неполную ставку поработать по категории 0, А или В и жена подает онлайн на продление раб.пермита (или отдельно просто раб.пермита?) и в implied статусе она продолжает работать до возможного одобрения ее раб.пермита (если все сложится хорошо). По ходу дела досылаю недостающие документы в ее заявление пока процессят ее заявку.

Другой вопрос-как быть с визами? Пермит у меня есть на 2019 г, но если допустим будет срочно нужно вылететь в страну исхода по своим обстоятельствам, сюда я уже попасть не смогу т.к.одного пермита недостаточно. Вопрос получать визу чтобы туда сюда летать - никак не регламентируется? Т.е.я сам решаю получать эту визу или нет -и возможно это месяц два займет
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение yvoznyak » 16 сен 2018, 22:00

Для визы вам нужно показать валтдный пермит и proof of funds. Соответственно, себе можете сделать. Пока у жены нет доков на руках, ей никак.

Когда вы будете подавать жену, у вас опросник даже и не спросит стабы. Лучше сразу самому прикрепить то что есть, и письмо от работодателя. Могут запросить потом и открыть место для загрузки, а могут и не запросить.

В моём случае это было критично, поскольку компания жены не хотеля принимать рассказы про имплайд статус и т.д. Над ней висела угроза увольнения в конце марта 2018. Учитывая то что я учился до декабря 2017 и мы жили по сути на её зп, это было критично. Поэтому я еще в декабре начал работать по ноку А парт тайм. В феврале у меня было три стаба, и мы поехали на границу. Там я так и сказал: мне нужен PGWP срочно, потому что не хотят переводить на фулл тайм, а её могут уволить. Дали пермиты нам на три года и на след. день продлили СИНы
IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение IraM » 28 сен 2018, 07:44

получили, 22 июля. Шевелиться начали только после того, как я написала на все возможные почты, которые нашла в инете - от общей почты СИС до Трюдо через министра иммиграции. В воскресенье написала, в понедельник уже результат был. Не знаю, совпадение это или нет.
SBet писал(а):IraM вы уже получили пермит, когда?

Я до сих пор жду апрува, сроки тоже уже вышли.
Проблема в том что в конце августа у меня заканчивается стади пермит.
А недавно Манитобская MPI прислала мне письмо, в котором говорят что, так как пермит у меня в конце августа заканчивается, то тогда же они мне отменят водительские права. До тех пор пока я им другой пермит не покажу.

Кто-то сталкивался с этим?
Что с этим делать?
Или сидеть без машины и ждать пока пермит придёт?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение SBet » 28 сен 2018, 18:45

У меня было что-то непонятное (и до сих пор происходит)..
Такое чувство что сайт IRCC сломался..
Я подался на ПГВП, два месяца на сайте была полная тишина, как будто заявку даже не открывали.
Потом мне неожиданно домой обычной почтой пришёл бумажный пермит.
На сайте продолжал висеть статус Submitted.
Я написал им в службу поддержки, сказал что пермит у меня давно на руках, а на сайте будто заявку и не открывали ещё.
Через месяц пришло имэйл уведомление что пермит мне таки разрешили "и скоро он придёт".
Ну и на сайте до сих пор, уже 4 месяца как висит моя заявка на ПГВП с Submitted статусом..

Так что у меня всё задом наперёд идёт, сначала дали пермит, потом его заапрувили, и вот может скоро откроют посмотреть сам файл :mrgreen:

IraM
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 01:18

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение IraM » 28 сен 2018, 22:28

Да уж, беспорядок у них там конкретный. Ну хоть пермит пришёл. Все меньше переживаний.
pigiamaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 15:03

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение pigiamaman » 01 окт 2018, 12:23

yvoznyak писал(а):На границе без 3 стабов не прокатит никак. Если подадитесь онлайн и напишете хорошее письмо, что мол только устроились и 1-2 стаба, остальные пришлю, то может и прокатит. Так тут писали. Еще раз напомню, работа должна быть 0, А, В, но не обязательно фулл тайм. Парт тайм тоже подходит.
у нас прокатило без стабов :D
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение yvoznyak » 01 окт 2018, 13:06

что у вас прокатило?
pigiamaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 15:03

Re: PGWP сроки, способы

Сообщение pigiamaman » 01 окт 2018, 13:12

без paystub(ов) на границе

Ответить

Вернуться в «Визы»