Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 01 сен 2016, 15:30

Anarsoul спасибо за ваш ответ, но речь ведь не идёт о том чтобы во время ESL работать. Муж хочет отучится на своей программе и после неё идти на full time, а во время учебы подрабатывать, на сколько это будет получаться, и на сколько я знаю по последним изменениям студенты имеют право работать, но ограниченное количество часов.

Jmenka скажите но ведь если я в середине учебы мужа зачислюсь на свою двух годичную программу, разве по окончании своей учебы он не получить OWP на 3 года?
----<---dreaming about Canada---@

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение anarsoul » 01 сен 2016, 15:42

@canada_lover, если бы вы внимательно прочитали, то заметили бы, что SP теперь выдают не на всё время ESL + основная программа, а только на ESL. После ESL нужно будет получать еще один SP
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 01 сен 2016, 16:02

@anarsoul что то я это упустила из виду. Получаеться если муж едет на 2 месяца на ESL + академическая программа на 1 год, то SP е у дадут только на 2 месяца курсов английского?

А если проплатить первый семестр учебы? Это тоже никак не повлияет на получение нормальной визы?

Что то никак не могу на форуме найти истории подачи ESL+Академ SP :(

И ещё вопрос: я сейчас работаю удалено, если сой работодатель не взбрыкнёт что я на год уезжаю и стогу из Канады работать, мне тогда OWP надо получать или я смогу по TRV работать?
----<---dreaming about Canada---@
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение anarsoul » 01 сен 2016, 16:05

@canada_lover, истории вам не помогут, правила поменялись в июле 2016. Про удалённую работу не знаю.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 01 сен 2016, 16:11

Может быть кто то ещё советом подскажет. Потому что не знаешь куда бежать. У Агента по словам форумчан информация старая, на форме информации нет так как изменения прошли вот вот... Прям печаль...
----<---dreaming about Canada---@

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Olli » 01 сен 2016, 16:17

canada_lover писал(а): Получаеться если муж едет на 2 месяца на ESL + академическая программа на 1 год, то SP е у дадут только на 2 месяца курсов английского?

А если проплатить первый семестр учебы? Это тоже никак не повлияет на получение нормальной визы?

Что то никак не могу на форуме найти истории подачи ESL+Академ SP :(

И ещё вопрос: я сейчас работаю удалено, если сой работодатель не взбрыкнёт что я на год уезжаю и стогу из Канады работать, мне тогда OWP надо получать или я смогу по TRV работать?
Да. Получается, что дадут на 2 месяца.
Проплаты не влияют на вероятность.
Истории есть. Вон я хотя бы. Именно так уехал ESL+академическая программа.
Но в июле поменяли правила.

Если работаете удалённо чисто на загран, не трогая канадского рынка труда, то можно и без пермита это делать.
А если к примеру становитесь представителем инокомпании в Канаде- сразу нужен OWP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 01 сен 2016, 16:39

@olli спасибо за ответ!

Даже не знаю как быть :(((
Муж в идеале хотел месяц максимум два поучить инглишь и так сказать освоившись идти на свою Академ программу. Сейчас он занимаеться с преподавателем, но у него жуткое отторжение к экзамену IELTS, у него два высших образования и ему просто хочется углубить знания в том что его интересует. А сдача экзамена вводит его в ужас... По этой причине он и два года не хочет учиться. Он перерыл все колледжи и просто влюбился в эту годичную программу, сказав мне что на неё он пойдёт, так как это интересно, перспективно, объединяет важные области его професси, всего 30 недель, и в других а тем более в наших учебных заведениях такого вообще не предлагают.

Я со своей сменой профессии вообще так понимаю, имею маленькие шансы. Только если реально приехать на место, пойти на курсы английском и из страны получить SP.

Просто не знаю, как быть!

Спасибо всем за советы и информацию!
----<---dreaming about Canada---@
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Olli » 01 сен 2016, 16:42

canada_lover писал(а):Может быть кто то ещё советом подскажет. Потому что не знаешь куда бежать. У Агента по словам форумчан информация старая, на форме информации нет так как изменения прошли вот вот... Прям печаль...
Варианта основных два:

1. Более сильный. Это учите язык дома и едете уже туда всей семьей на академическую программу. Дёшево, сердито и считай что без недостатков вариант. Только что в Канаду чуть позже попадёте. Ещё и самый простой, что очень важно и шансы максимальные на получение. Можно даже до программы приехать и чутка английским позаниматься, если нужно.
2. Более слабый вариант. Едете всё же с двухмесячным SP. Не знаю правда что тут два месяца дадут вам. Считай ничего кроме серьёзного увеличения сметы. Дороже, геморройнее, вероятности сильно хуже.

То есть что нужно делать лично мне очевидно.
Подумайте над тем, что возможно просто для вас очевидное неочевидно всего лишь :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Natalka » 02 сен 2016, 01:21

Jmenka, и снова – спасибо! Перебираю колледжи и университеты – смотрю программы. Текущая ситуация двоякоугольная (или трояко… )))

1. Вариант учиться иду я. Я экс врач. Поэтому я так понимаю, что для логичности картины в глазах ИО надо искать программу обучения в сфере health или около того, и вероятно, лучше post-grad или masters. Тогда супруг (noc 2174, 2175) ищет работу в Манитобе. Смущает, что его noc не самый востребованный для Манитобы )))
2. Вариант учиться идет супруг. Он по образованию экономист, но 10 лет занимается noc 2174, 2175, так что его желание развиваться в прикладной сфере полагаю для ИО логично и это может быть и колледжская программа. Тогда работать иду я (кем угодно, хоть и действительно в МакДак).

Вариант 2 логичнее и с прикладной точки зрения более практичный? Да? Жду (очень-очень) мнений и комментариев!


Кстати, для canada_lover: супруг, на начальном этапе стратегического иммиграционного планирования, когда я подбирала ему колледжи и программы (были нацелены не так давно на онтарио), внимательно вычитывал их, отбрасывая с комментариями «это не то», «это легко», «это не мое», «тут еще кучу гуманитарных добавили»…и наконец влюбился в post-graduate программу в Humber (правда всё-таки двухгодичную, понимал, что год мало для манёвров); любовь эта оказалась не долгой, потому что пришло понимание – что стоит это дорого, учеба эта очень серьезная и занимает много времени и не вполне коррелирует с целью; аналогичная ситуация была и с английским: сначала «я так пойду сдавать», потом (после четвертого претеста – пробного теста) «я раньше чем через два года вообще не пойду сдавать»… а потом как-то всё выровнялось: репетитор, курсы…и идёт сдавать 24го сентября.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 02 сен 2016, 01:28

@olli спасибо огромное за ваши советы и участие! Сегодня проснулась с мыслью о том еак быть и она точно такая же как и вы предложили в первом варианте. В итоге все получиться несколько рисковано, с получением виз так как срок маленький, но если суждено значит все получиться!

И так план такой :arrow:
1. Списываемся с колледжем, получаем для начала условное зачисление на программу без экзамена IELTS
2. Муж сдаёт успешно экзамен, в конце октября, начале ноября.
3. В середине ноября получаем результаты
4. Получаем нормальное зачисление в колледж с имеющимися результатами IELTS
5. Подаём документы он лайн мужу на SP на год, мне и ребенку - сопроводительную визу на срок его обучения
6. В течении месяца получаем визы
7. Во второй половине декабря улетаем в Канаду :)

P.S. Другие варианты развития ситуации будем смотреть, по факту выполнения выше описанного плана! Ещё раз спасибо всем за советы и участие.
----<---dreaming about Canada---@
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Jmenka » 02 сен 2016, 07:41

Natalka, второй вариант - это вариант моей семьи. Муж был экономистом много лет с соответствующим образованием, но последние годы работал немного в другом направлении и по этому направлению пошел учиться. Тут все очень логично. Я бы выбрала его
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Natalka » 02 сен 2016, 09:16

Как же я всё-таки рада, что существует этот форум и его обитатели: только встанешь в раздумье на какой-нибудь развилке дорог (пойдешь налево...пойдёшь направо), как где-нибудь зажигается какой-нибудь маячок! :)
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Jmenka » 02 сен 2016, 10:57

Natalka, мне в свое время этот форум и еще один сходной тематики очень сильно помогли разобраться со всеми деталями. Я Вам очень рекомендую прочитать темы учебной иммиграции от корки до корки. Это кладезь бесценной информации, найдете ответы на все свои вопросы(читайте чуть ли не вплоть до 2012-2011года, если хватит терпения). Я в свое время больше месяца читала....но потом у меня как прозрение наступило ;) Безусловно, не забывайте все перепроверять на официальных сайтах, с форумов берите успешные истории с их примерами, что и как делали, но опирайтесь на офиц.сайт и будет вам счастье ;)

А еще я бы рекомендовала Вашему мужу выбирать специальность не на 100% совпадающую с его текущей деятельностью, а чуть-чуть в сторону. Тогда у вас будет железный аргумент - учеба нужна для подкрпепления практических знаний и карьерного роста, но и нужны кое-какие новые знания для развития карьеры. Если выберете 1:1 к действующей работе, то могут возникнуть вопросы, т.к.он все-таки много лет делает эту работу, знает уже все на 100%, а так вроде то, да и не совсем то...обосновать будет проще на мой взгляд.

Вот Вам ссылка на уже заброшенный блог нашего друга https://kievbrandon.wordpress.com/2012/07/
он здесь все очень подробно описал. Уже прошло время, какие-то моменты изменились, но не поленитесь - прочитайте тоже
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Natalka » 02 сен 2016, 12:59

Jmenka, слушаю и внемлю; более того - принимаю к действию! Вычитала 59 страниц темы Red River - взяла на заметку some post-grad programm в стиле "IT" плюс приставка "Бизнес" или "Менеджмент". Как вариант. Впереди я так подозреваю не менее увлекательное чтение по данной Вами ссылке. Спасибо! :)
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 02 сен 2016, 13:42

@Jmenka спасибо за информацию и советы, тоже почитаю :)
----<---dreaming about Canada---@

Ответить

Вернуться в «Визы»