Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 04 сен 2016, 00:38

Дорогие форумчане читаю прекрасный форум. Но нигде не могу найти информации по броный билетов конкретной. Если мы едем на обучение мужа на год, то бронь билетов тоже на год надо показывать? В различный поисковых системах билетов это сделать практически не возможно! Идти в турфирму? Или вообще это не нужно?

Подскажите пожалуйста.
----<---dreaming about Canada---@

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Olli » 04 сен 2016, 07:47

Не нужно ничего.
Ну разве что легенде своей соответствовать. К примеру если едете на три дня посмотреть Ниагару, будет фигово, если у вас обратный билет через 6 месяцев.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 07 сен 2016, 08:17

@olli спасибо!
А ещё вопрос про Америку, у нас друзья там давно живут, хотели бы на каникулах к ним съездить, визу как лучше получить после получения канадской или вообще из Канады?
----<---dreaming about Canada---@
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Olli » 07 сен 2016, 08:36

Как лучше вам- я не знаю.
Если про вероятности, то более вероятно вам визу дадут в стране, где у вас нормальная работа и крепкие связи со страной, а не там, где работа чёрная и куда приехали только пару месяцев как.

Так что я в первую очередь бы третий вариант рассмотрел- сейчас пойти и получить американскую визу на три года.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 21 сен 2016, 04:29

@Olli а визовых офицеров Канады не смутит открытая виза в США за парцу месяцев до подачи на SP в Канаду?

И еще вопросы появились, собираем документы с мужем для подачи он-лайн.
1. Где лучше делать страховки? или вообще их не делать для подачи?
2. Как визовые офицеры посмотрят на то что деньги мы возьмем в кредит на обучение? (рассматриваем все варианты пока не уверены что деньги к подаче сможем на счету показать)
3. Вообще можно ли подать документы без сдачи IELTS? (у мужа диплом лингвиста переводчика) узнаю на всякий случай)))
4. Есть ли где то на форуме список документов на SP, имею ввиду более подробный список чем на оф сайте.

Заранее всем спасибо! :D
----<---dreaming about Canada---@

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Olli » 21 сен 2016, 08:37

Не знаю как на ваш вопрос ответить. Виза США- положительный фактор. Если начать перебирать все свои положительные факторы и беспокоиться не "смутит ли офицеров", то так и в дурку недолго уехать :)

1. Я уверен, что лучше не делать. Я бы порекомендовал в Канаде прикупить местную на любом углу. Всегда так и делал своим.
2. Посмотрят плохо. Это значит что своих денег нет у человека на обучение, но это далеко не значит автоматического отказа. Будут по совокупности все смотреть.
3. Куда подать? В посольство можно, но лучше приложить, а что в ВУЗе можно не прикладывать вашем- это только ВУЗ ваш знает.
4. Очень опасный путь пользоваться неофициальной информацией заместо официальной.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 21 сен 2016, 10:49

@Olli еще раз огромное спасибо за ответы. На счет дурки и правда :roll: нервы уже шалят

1. Правильно ли я поняла что обязательным документом при подаче на визу страховка не является?
2. Про кредитные деньги поняла, а вот как объяснить что деньги давали в долг и вернули нам их прям перед подачей. Финансовый вопрос очень смущает есть деньги на меня и ребенка на год жизни накопленные на моем счету, а деньги мужа застряли...
3. Про IELTS наверное не совсем верно сформулировала, можем ли подать документы ы посольство для получение визы не имея на руках результаты IELTS и вообще его не сдавая, так как у мужа второе высшее ин-яз лингвист переводчик?
4. Про документы имела ввиду следующее: подать как можно более полный пакет документов чтобы не было доп запросов, например уже сделали справку о не судимости. В этом плане имела ввиду документы.

5* появился вопрос о мед комиссии, можно ли пройти ее заранее???
----<---dreaming about Canada---@
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение Olli » 21 сен 2016, 16:53

1. Да. Необязательна страховка, но очень рекомендуется её в первый же день купить, ну или из РФ на первую неделю сразу взять.
2. Как вам пояснить посольству что у вас с деньгами- это вам виднее. Я тоже могу чего то посоветовать, но нужно иметь всю информацию. Можете мне в личку её скинуть, если сильно надо или по скайпу быстренько прогуляться можем.
3. Главный документ для посольства- это письмо о зачислении из ВУЗа. Редчайший случай, когда его можно получить, не сдавши экзамен.
Ну а если сдали его, то чего бы не приложить посольству?
4. К основному списку сходу вспомню результаты языковых экзаменов, дипломы об образовании и всяких курсах/сертификациях и пройденных обучениях, если они релевантны вашим занятиям/учёбе.
5. Можно заранее. Сэкономите время на рассмотрение. Но, с другой стороны если случай отказной, то зря деньги потратить можно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Два Study Permit + ребенок 4 лет ?

Сообщение canada_lover » 22 сен 2016, 02:48

@Olli спасибо вам огромное за пояснения и предложенную помощь! обязательно в ближайшее время с вами свяжусь!

а на счет мед комиссии, разве она после прохождения не действительна в течении года?
----<---dreaming about Canada---@

Ответить

Вернуться в «Визы»