Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ontariopilot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:05

Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Ontariopilot » 25 авг 2016, 09:08

Друзья,
правильно ли я понимаю, что если родитель имеет Open Work Permit то обучение ребенка в государственной школе - бесплатное?
:?:
есть ли где то нормативные документы?

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Тунеядка я » 25 авг 2016, 10:22

Есть. За образование отвечают провинции. Ищите для конкретной провинции, или для school board. В Онтарио-100%.
http://www.ontarioimmigration.ca/en/stu ... TL_GO.html
это для студентов, но с рабочей визой все то же самое.
Ontariopilot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:05

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Ontariopilot » 25 авг 2016, 10:37

Значит в Онтарио бесплатно.
Спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Olli » 25 авг 2016, 15:35

Да. Это провинция регулирует. У нас в BC мало иметь рабочий пермит, нужно ещё и работать по нему какое то количество часов в неделю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение urikrem » 04 янв 2017, 14:06

Помогите, пожалуйста, определиться, - нам к умным, или к красивым :) ?
Основной аппликант подаётся на ворк пермит. Ожидаемый срок подачи март-май 2017го.
Ребёнку в июне 2017 исполняется 6 лет.
Читаем здесь: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... p#overview
May my children attend school?
Your children may attend school in Canada. You must apply for their study permit at the same time as your own. If your children plan to join you at a later date, they must apply for a study permit before coming to Canada.


Вот теперь и гадаем.
До какой даты надо подавать ребёнка на визитор, а после какой на стади пермит.

Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Olli » 04 янв 2017, 15:23

А чего тут гадать то? Ребёнок уже школьного возраста, собирается учиться в школе видимо- стало быть на стади пермит нужно подаваться.

Или у вас какой то нюанс особенный, который не сформулировали?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение urikrem » 04 янв 2017, 15:29

С одной стороны логически Вы, безусловно правы, и ни каких ньюансов нет.
А с другой стороны, человек уехавший год назад в июле, подавал малого на визитора и в сентябре успешно пошёл в школу. Да и если в марте подаваться, до сентября ни какого обучения нет, какой же тут может быть ворк(ОШИБКА, правильно - СТАДИ) пермит в марте?
Понятно, что если не угадаешь, укажут и переделаю. Но хотелось бы делать сразу наверняка, может есть какое официальное разъяснение..
Последний раз редактировалось urikrem 04 янв 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Тунеядка я » 04 янв 2017, 16:09

На JK/SK пермит не нужен. В сентябре ваш ребенок пойдет в первый класс. Теоретически можно подать на визитор, и это даже может пройти. Но я не вижу причины, почему бы не сделать сразу пермит ине париться. Просто, и не надо думать, просточите или нет. Продлять потом в Канаде можно и на визитор.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Olli » 04 янв 2017, 16:23

urikrem писал(а):С одной стороны логически Вы, безусловно правы, и ни каких ньюансов нет.
А с другой стороны, человек уехавший год назад в июле, подавал малого на визитора и в сентябре успешно пошёл в школу. Да и если в марте подаваться, до сентября ни какого обучения нет, какой же тут может быть ворк(ОШИБКА, правильно - СТАДИ) пермит в марте?
Понятно, что если не угадаешь, укажут и переделаю. Но хотелось бы делать сразу наверняка, может есть какое официальное разъяснение..
Все разъяснения есть на сайте канадской иммиграции.
Вкратце.
Если собирается кто-то учиться в Канаде дольше 6 месяцев- должен подавать на SP.
Вместе с тем, если ребёнок УЖЕ в Канаде, то никто не может ему запретить посещение школы из-за наличия/отсутствия у него SP. У меня у самого сын в школу тут ходил, будучи визитором.

Ну хотите, можете не подавать на SP. Скорее всего получите отказ с формулировкой примерно "непонятно чем будет заниматься в стране, если не учиться". У меня лично такой отказ был- научил один нехороший человек тут на форуме не подавать на SP, когда он ещё маленький был (форум) и информации и советчиков мало было.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение urikrem » 06 янв 2017, 11:26

Докладываю. О прикладном использовании результатов вопроса визитор/стади для ребёнка предшкольного возраста.
Прошёл пробную дорожку онлайн-опросника при подаче на визу.
Что хочу сказать о своём же вопросе для ребёнка возрастом накануне школы.
1. При подаче ребёнка на стади система требует загрузить документ от учебного заведения, в котором ребёнок будет учиться. Где его взять? Как определить здесь, где он будет учиться там? Ну, вобщем, грабли. Допустим, что я загружу файл, где будет Not available & Explanation letter и это пропустят. Но не проще ли просто подать ребёнка на визитор? Имхо, риски, что завернут у стади пермит - больше. По крайней мере при подаче до сентября.
2. Допустим, дали стади пермит. Узнал у ньюкамера. У него жена с сыном перед НГ приехали. Сын по стади, возраст "давно учебный". Жена уже получила все возможнын номера и карты. А сына "посылают" за тем самым письмом из учебного заведения, которое откроется только во 2й декаде января. Допускаю, что он недостаточно твёрдо интересовался, "а можно без письма?".
Вопрос в другом. Зачем эти приключения?

===================
Вобщем, в сухом остатке, для меня пок сомнений нет. Если ребёнок сразу по приезду не идёт в школу - однозначно визитор.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Тунеядка я » 06 янв 2017, 12:22

1) Никаких граблей нет. Про письмо уже обсуждали много раз. Пишите, что ребенок будет в школе по месту жительства. Подробнее я не помню, сделайте поиск.
2) Я, если честно, не поняла, что за номера и карты и куда кого посылают и как конкретно что-то происходящее в Канаде относится к процессу подачи на визу. Вы про страховку типа ОХИП? Ну подождут они до понедельника, когда школы откроются, делов-то. Как этот конкретный случай к вам относится, непонятно. Они уже в Канаде, верно? Визы они получили, и подавали ребенку на премит. Этот пример как раз и подтверждает, что вам стоит подавать на пермит.

Вы, конечно, можете и визитор ребенку сделать. И даже можете получить его без вопросов. Но если офицер решит, что пермит таки нужен, вас ждет головная боль. Подавая на пермит, я никаких дополнительных проблем не вижу. Совсем. Но дело ваше.

На вопрос, зачем эти приключения я ответить не могу, поскольку приключений не вижу.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение urikrem » 06 янв 2017, 12:59

Ну подождут они до понедельника, когда школы откроются, делов-то.
1. Ребёнок тот школу недавно закончил. Студент он. И особо до сентября нигде учиться не собирался. Английский неплохой у него. А теперь срочно устраиваются учиться хоть куда-нибудь, хоть типа в языковую школу... Да, и они там УЖЕ дней 10. Слава Богу, в дороге не заболели.
2. Мой же ребёнок до лета даже не шестилетка, и до сентября ни в какой школе учиться не будет - я конкретно о моём случае и спрашивал в начальном моём сообщении. Дык, в моём-то случае "подождут до понедельника" может растянуться на 6 месяцев делов.
3.
Как этот конкретный случай к вам относится, непонятно.
Этот случай показывает, что выбирая тип запрашиваемой визы надо думать не только об отсутствии проблем для получения визы, но и о том, какие сложности может принести ошибка выбора в последующем.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Yuliya777 » 06 янв 2017, 14:25

как то вы все усложняете.
Я заезжала с 2 детьми - школьного возраста и дошкольного (4 года). На старшего оформили стади пермит без привязки к школе , давала такое письмо-пояснение
Minor children who are accompanying a family member who has applied and been approved for a work or study permit before entering Canada do not need to provide a letter of acceptance from an educational institution.
( http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp )

A school will be found after visiting Western School Division Office:
Unit 4 – 75 Thornhill Street, Morden, MB, R6M 1P2
Phone: 204-822-4448 Fax: 204-822-4262
Website: http://www.westernsd.mb.ca
А на младшего оформили визиторскую визу с целью визита " сопровождает родителей".
На лендинге младшему тоже выписали и вклеяли стади пермит, несмотря на то что виза была визиторская. Офицер сказал что визы долгосрочные и за это время ребенку придется записываться в школу. Получается, что тип визы не важен - все на усмотрение офицера.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Тунеядка я » 06 янв 2017, 15:22

urikrem писал(а): 1. Ребёнок тот школу недавно закончил. Студент он. И особо до сентября нигде учиться не собирался. Английский неплохой у него. А теперь срочно устраиваются учиться хоть куда-нибудь, хоть типа в языковую школу... Да, и они там УЖЕ дней 10. Слава Богу, в дороге не заболели..
Видите, как много интересных деталей всплыло. В школе учиться не собирался, в университет/колледж еще не принят. И зачем вы этот случай к себе примеряете становится еше менее понятным.
2. Мой же ребёнок до лета даже не шестилетка, и до сентября ни в какой школе учиться не будет - я конкретно о моём случае и спрашивал в начальном моём сообщении. Дык, в моём-то случае "подождут до понедельника" может растянуться на 6 месяцев делов.
Этой весной вы собрались подаваться, скажем в апреле. Процессинг, медкомиссия, то, се - уже июнь-июль, верно? Ребенку в школу в 1 класс в сентябре. Почти впритык получается.

3.
Этот случай показывает, что выбирая тип запрашиваемой визы надо думать не только об отсутствии проблем для получения визы, но и о том, какие сложности может принести ошибка выбора в последующем.
Конечно нужно. Просить студенческую визу ребенку, который 1) практически (или уже) вышел из возраста minor и к нему применяются другие требования и 2) окончил школу и дальше учиться в ближайщее время не собирался- это сильно не подумать надо было. Но визитора ему бы не дали, к гадалке не ходи.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Study Permit для ребенка, чей родитель на OWP

Сообщение Тунеядка я » 06 янв 2017, 15:26

4 года- прескул, пермит не нужен, 6 лет-1 класс, пермит нужен. Я бы не стала рассчитывать на то,ч то на границе выдадут пермит-это не типичный случай. Сконцентрируйтесь не на том, что будет в Канаде, а на получении виз.

Ответить

Вернуться в «Визы»