Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Sofia_bz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 07:50

Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Сообщение Sofia_bz » 29 июн 2016, 07:50

Всем добрый день!

У меня такая ситуация: подаю на рабочий пермит через московское посольство (супруга студента), работаем с канадским адвокатом. В январе я прошла заранее медицинское обследование, сейчас к остальным документам приложили результаты, которые дала доктор в Новосибирске. Не успели прийти мои документы в посольство, как они просят пройти меня мед.обследование. У кого была такая ситуация? Я что повторно должна его проходить, если те результаты еще действительны и не были использованы даже?

К слову, я повторно подаю на визу в Канаду. До этого в начале 2016 года был отказ по до сих пор непонятным нам всем причинам (КАИПС ровным счетом не содержал никакой адекватной информации). Кстати, в первый раз запроса на медицину не было, соответственно, мы им ничего не отправляли. АДВОКАТ говорит, чтобы проходила медицину повторно. Но я вот не понимаю, почему я опять должна тащиться в другой город и платить за эту медицину?

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Сообщение Vlad70 » 29 июн 2016, 10:44

Вы когда опросник проходили, указывали, что прошли медицину?
Sofia_bz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 07:50

Re: Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Сообщение Sofia_bz » 30 июн 2016, 00:40

Да, заполняла адвокат, она все указывала
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Сообщение Yuliya777 » 30 июн 2016, 02:30

вам нужно написать в медцентр, они вышлют вашу медицину или вам или сразу в е-медикал по запросу
по-видимому не все указала адвокат))) если у вас есть доступ к MyCIC к вашему профилю - вы можете увидеть была указана медицина или нет
обычно адвокаты не дают доступа)) меньше знаешь - крепче спишь
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Sofia_bz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 07:50

Re: Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Сообщение Sofia_bz » 30 июн 2016, 02:55

тут еще дело осложняется тем, что все документы отправлялись в бумажном виде, корреспонденция вся тоже через адвоката, попробуем ее уговорить отправить существующие результаты.

Подскажите, если знаете, а можно ли реально как-то связаться с посольством? Ну их сайте указаны телефоны и почта, но ответят ли они на вопросы по отдельно взятому нашему кейсу?

Sofia_bz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 07:50

Re: Опять о медицине и тупости в московском посольстве

Сообщение Sofia_bz » 30 июн 2016, 02:56

Yuliya777 писал(а):вам нужно написать в медцентр, они вышлют вашу медицину или вам или сразу в е-медикал по запросу
по-видимому не все указала адвокат))) если у вас есть доступ к MyCIC к вашему профилю - вы можете увидеть была указана медицина или нет
обычно адвокаты не дают доступа)) меньше знаешь - крепче спишь
Юлия, мне врач сказала, что в e-medical она уже ничего сделать не сможет, только распечатать уже готовые результаты и мне отправить..

Ответить

Вернуться в «Визы»