Study permit на языковые курсы и обучение в колледже

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
megaklop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 12:46

Study permit на языковые курсы и обучение в колледже

Сообщение megaklop » 19 май 2016, 05:21

Добрый день, прошу совет,

Есть цель - получение ВНЖ.
Хочу это сделать с гарантией, через 2х летнюю программу обучения в колледже манитобы.
Ввиду серости доходов, не могу связно объяснить, откуда дровишки.
Более-менее могу обосновать сумму в 30к.
И еще вводная - языка не хватает для средней 6,5 IELTIS
Решение:
Хочу взять языковые курсы с опцией зачисления в тот же колледж месяца на 3-4 и далее поступить на выбранный 2х летний курс.
Но, т.к. сказать, где взял деньги на 2 года не могу, хочу подать на ученическую визу со словами: курсы+обучение по программе такой-то длительностью 1 год.
При этом, у меня российский диплом (и не один) с отличной от выбранной для подачи специальностью, но последние 10 лет работал точно по той специальности, по которой хочу подать на визу. Но обучаться вероятно, буду не совсем по теме предыдущей работы.

Как Вы считаете, пройду я языковые курсы, поступлю на нужную 2х летнюю программу, отучусь год и понадобится пролонгация визы., смогу ли я легко и непринужденно пролонгировать study permit на "внезапно" открывшийся факт дальнейшего обучения? по сути, имея ту же самую сумму на счету, что и год назад? Будут ли вопросы - мол, на что жил целый год?

И еще, может ли другой абитуриент (не родственник), со студенческий визой выступить для визовой службы "спонсором" моего обучения, написав какое-нибудь гарантийное письмо и приложив выписку со счета с достаточной на всех суммой средств?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Study permit на языковые курсы и обучение в колледже

Сообщение NewAlbertian » 19 май 2016, 11:27

у вас как-то много всего накручено. давайте по порядку.
1 - продлевать учебу можно всегда. были бы деньги. вопрос "откуда" возникнет в любом случае, но если они появлялись не сразу крупной суммой, а понемногу и мелкими партиями, то вопросы отпадают. ну, работал человек.
2 - другой человек-спонсор это крайне провальный вариант. особенно не родитель и особенно для взрослого. тем более странно, когда этот спонсор сам студент.

получить визу только на курсы довольно сложно. обычно в случае со слабым языком берут курсы языка с условным зачислением на профессиональный курс. в этом случае надо показать деньги на оба курса. вы, конечно, можете рискнуть и подать только и исключительно на языковые курсы, но учитывайте риски.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
megaklop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 12:46

Re: Study permit на языковые курсы и обучение в колледже

Сообщение megaklop » 19 май 2016, 12:16

Спасибо, про финансы понял.

А программу обучения можно же сменить после получения визы? Нужна ли будет внятная объяснительная для визового отдела при пролонгации визы? Или достаточно будет справки из учебного заведения с хорошей характеристикой? )
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Study permit на языковые курсы и обучение в колледже

Сообщение NewAlbertian » 19 май 2016, 14:01

программу обучения менять можно. про характеристику не совсем понятно. достаточно письма о зачислении
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»