Иммиграция через учебу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Pupsoid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 06:41

Иммиграция через учебу

Сообщение Pupsoid » 07 апр 2016, 06:55

Добрый день!

Помогите пожалуйста с вопросом. Есть letter of accaptance от двух колледжей Канады.
Т.к. IELTS у меня пока не сдан, то заявлялся на курсы английского с помощью агента.

В первом колледже 2 месяца курсов и 8 месяцев обучения по программе.
Во втором колледже поставили аж ГОД курсов и год обучения по программе.

На сайте правительства Канады прочитал, что post-graduate work permit при 8 месячном обучении даст визу только на 8 месяцев.

ВОПРОС 1: как считается срок обучения (с курсами или без)? В первом колледже я ведь 10 месяцев буду учиться (всего)? Или курсы английского не считаются?

ВОПРОС 2: агент посоветовал учиться 1+1, т.е. подавать на PGWP после двух лет обучения. Это возможно? Разные курсы (условно: менеджмент, а потом дизайн) суммируются? У меня курс в первом колледже кончается в АПРЕЛЕ. Мне придется лететь домой до сентября и опять подаваться? Или можно будет как-то продлить SP?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция через учебу

Сообщение sleep_apnia » 07 апр 2016, 09:24

ВОПРОС 2: агент посоветовал учиться 1+1, т.е. подавать на PGWP после двух лет обучения. Это возможно? Разные курсы (условно: менеджмент, а потом дизайн) суммируются?
Нет, курсы не суммируются.
PGWP дается по окончании ОДНОЙ программы/курсов.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция через учебу

Сообщение NewAlbertian » 07 апр 2016, 10:20

продлить SP можно, но не очень полезно.
1 - с вашим уровнем английского вы совершенно точно не заработатете в Канаде достаточно денег на продление учебы. и если с самого начала денег не хватает, то лучше и не начинать.
2 - даже если вы возьмете курсы английского и 8 месяцев первого курса+ N месяцев второго курса, на ворк пермит это время не суммируется. ваш ворк пермит будет длиной равной N месяцев второго курса И ВСЕ. смысл оставить деньги за обучение за два года, а получить ворк пермит на 8 месяцев и не успеть набрать нужный для иммиграции опыт?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция через учебу

Сообщение Olli » 07 апр 2016, 11:06

Pupsoid писал(а):Добрый день!

Помогите пожалуйста с вопросом. Есть letter of accaptance от двух колледжей Канады.
Т.к. IELTS у меня пока не сдан, то заявлялся на курсы английского с помощью агента.

В первом колледже 2 месяца курсов и 8 месяцев обучения по программе.
Во втором колледже поставили аж ГОД курсов и год обучения по программе.

На сайте правительства Канады прочитал, что post-graduate work permit при 8 месячном обучении даст визу только на 8 месяцев.

ВОПРОС 1: как считается срок обучения (с курсами или без)? В первом колледже я ведь 10 месяцев буду учиться (всего)? Или курсы английского не считаются?

ВОПРОС 2: агент посоветовал учиться 1+1, т.е. подавать на PGWP после двух лет обучения. Это возможно? Разные курсы (условно: менеджмент, а потом дизайн) суммируются? У меня курс в первом колледже кончается в АПРЕЛЕ. Мне придется лететь домой до сентября и опять подаваться? Или можно будет как-то продлить SP?
Для PGWP языковые курсы не считаются.

Да. Схема 1+1 работает. Раньше это не было внятно прописано на сайте первоисточнике, поэтому то и разные мнения на этот счёт были. Сейчас прописали. Поищите по сайту CIC. Только хорошенько :) Если совсем плохо будет, дайте знать- я поищу.
Только очень и очень желательно, чтобы там набралось общей официальной продолжительности программ 24 месяца. Тогда PGWP будет на 36 месяцев. Чтобы не получилось 8+8 месяцев и PGWP на 16-ть заместо 36-ти месяцев.
Продлить SP можно и даже очень похоже, что вообще никаких особых проблем с этим нет в обычном нормальном случае, когда одна нормальная программа нормального ВУЗа оканчивается и человек на другую поступает.
Домой ехать не придётся. Даже если чего то там не успеется с продлением SP чисто по времени, всегда можно продлить пребывание в стране в качестве визитора. Первый раз продляют считай что всем, кроме нарушителей всяких.

Ну и, самое лучшее, это конечно сразу двухлетнюю программу себе взять.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»