Гостевая виза, вызов от родственника

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Tali237
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 04:27

Гостевая виза, вызов от родственника

Сообщение Tali237 » 29 мар 2016, 06:09

Добрый день. Прошу помочь советом. В мае этого года планировала поездку в Канаду. Там проживает моя двоюродная сестра. Она сделала мне приглашение, указала, что все расходы берет на себя. Причина была крестины моей племянницы и её первое день рождение. Мы представили справку с работы, о том, что я ухожу в отпуск, и моё место работы сохраняется. Свидетельства, доказывающие наше с ней родство. Выписку с банка (средств там было немного совсем, но т.к. она указала, что расходы берет на себя, посчитали это не принципиальным). Все переведено на английский как надо. Нам отказали через 2 дня после подачи, по причинам:
*travel history ( моему паспорту 5 лет и он девственно чист…)
*purpose of visit
*current employment situation
*personal assets and financial status
Наша ошибка была, что мы уверены были, что нам не откажут и подготовили мало документов (оказывается)… Почитав форум поняла, что действительно мало фактов подтверждающих мое возвращение. Дело в том, что мой отец живет очень далеко от меня, мама в другой стране. Я тут по сути одна, на меня не записано ни какое имущество, не замужем, детей нет, работа с обычным заработком, они то и посчитали, что мне нет смысла возвращаться обратно и я у сестры останусь. Здесь у меня живет бабушка, но не стали её указывать нигде. Живу с парнем больше 3х лет в своей квартире, но оформлена она на маму. Планируем попробовать снова подать через несколько месяцев/ полгода, но надо не повторить ошибки. Подскажите, как убедить их, что вернусь? За это время к маме смотаюсь, отдохну и как раз паспорт «попачкаю» визой =) Но думаю этого мало, что б они передумали. Может указать имущество и то, что с парнем живу? Или этого все равно мало? =( Неужели никак не съездить к сестре… Давно очень не виделись, а тут как раз повод - племянница родилась =)

Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Гостевая виза, вызов от родственника

Сообщение Mykhailo » 30 мар 2016, 19:49

Вы сначала настоящие причины отказа узнайте заказав CAIPS, а не читайте те стандартные фразы в письме
Tali237
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 04:27

Re: Гостевая виза, вызов от родственника

Сообщение Tali237 » 31 мар 2016, 00:35

спасибо за совет. Уточним

Ответить

Вернуться в «Визы»