отказ в визе из-за якобы не поданных документов

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Freya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:56

отказ в визе из-за якобы не поданных документов

Сообщение Freya » 24 мар 2016, 15:18

Добрый день!
Не нашла тему, может кто-то сталкивался.
Подавали документы на OWP. Пришел отказ. Причина - не поданы документы, которые требовались.
Вся загвоздка в том, что документы подавались. Но подавались они не через CIC account, а через почту посольства (запрос пришел тоже по почте. причина была - из-за проблем с сайтом). Квитанция о получении письма у меня есть.
Что подавать - апелляцию или просто письмо им писать?

Дозвонилась в посольство. Девушке было лень разговаривать (был конец рабочего дня). Она сказала - напишите письмо. Если техническая ошибка (не увидели документов), то отказ отменят.
Может кто-то сталкивался.Не знаю как правильно поступить.

Спасибо!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: отказ в визе из-за якобы не поданных документов

Сообщение messer » 24 мар 2016, 15:20

Она сказала - напишите письмо. Если техническая ошибка (не увидели документов), то отказ отменят.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Freya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:56

Re: отказ в визе из-за якобы не поданных документов

Сообщение Freya » 24 мар 2016, 15:22

я просто хочу уточнить, такое вообще возможно, или это мне просто сказали чтобы отстала.
процедурно такое бывает?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ в визе из-за якобы не поданных документов

Сообщение Olli » 24 мар 2016, 15:33

Да. Видел я пару раз, когда ошибочно канселили аппликейшен, а потом обратно его "включали".
Только как этого добивались я не помню (
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»