Work Permit eligibility

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 13:26

Всем привет!
У меня вопрос по получению Work Permit. Образование абсолютно отличается от сферы по которой будет приглашение на работу(я логист по образованию), но, будет год официального опыта в такой же организации (в Украине) от которой будет предложение о работе в Канаде (эти организации входят в интернациональную федерацию и они разбросаны по всему миру). Сфера работы-социальная.

Если есть опыт работы, обязательно ли образование?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Work Permit eligibility

Сообщение anarsoul » 23 мар 2016, 13:31

@Yaha, в чеклисте на WP есть пункт "доказательство соответствия позиции". Смотрите требования позиции, если там нужно образование, то есть вероятность отказа.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 13:54

Я вот читаю офф сайт по поводу WP http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp и там написано-You will also need:

proof that you meet the requirements of the job, such as:
proof of education, or
work experience.

Опыт ИЛИ образование пишут.

Еще не получил чек-лист, я даже процесс еще не начал. Думаю в какую провинцию "устраиватся" для подальшей иммиграции через опыт работы в ней.
Где посмотреть соответствие для моей позиции? NOC 4212.

Кстати, за образование в таком случае прокатит годовая сертификатная программа в Университете по этой професии? 250 часов обучения + 300 часов практики входит в программу.

Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Yaha 23 мар 2016, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Work Permit eligibility

Сообщение anarsoul » 23 мар 2016, 13:57

Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 14:13

Спасибо, но в нем не нашел информации никакой конкретной как проверить что нужно для професии.

Надеюсь год опыта + сертификатной годовой программы в Университебе будет достаточно для WP.

Только нужен совет, в какую провинцию лучше подаватся для дальнейшей иммиграции через работу? Знаю что-Манитоба самый, но, если не будет возможности туда?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Work Permit eligibility

Сообщение anarsoul » 23 мар 2016, 14:17

В требованиях вакансии написано что нужно для конкретной позиции.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 14:24

Где я смогу посмотреть требования вакансии?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Work Permit eligibility

Сообщение anarsoul » 23 мар 2016, 14:26

У вашего работодателя :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Work Permit eligibility

Сообщение NewAlbertian » 23 мар 2016, 14:28

Yaha писал(а): Надеюсь год опыта + сертификатной годовой программы в Университебе будет достаточно для WP.

Только нужен совет, в какую провинцию лучше подаватся для дальнейшей иммиграции через работу? Знаю что-Манитоба самый, но, если не будет возможности туда?
социальная сфера - понятие очень обширное. на должность соц работника с пожилыми гражданами вот 6-месячного сертификата достаточно. а на должность соцработника с тяжелыми подростками с наркозависимостью требуют 2-годичный сертификат. так что бывают варианты.
что касается провинции - лучше в ту, где вы получите работу. ЕСЛИ будет выбор - тогда лучше Манитоба.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 14:31

Моя должность подразумевает работу с людьми с интелектуальной неполносправностью.

Кстати, еще есть 1 год опыта работы фулл тайм в Англии с детьми на волонтерской основе. Это может "помочь"?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Work Permit eligibility

Сообщение NewAlbertian » 23 мар 2016, 14:37

если вы "няня" - то одного года достаточно. если же ваша должность подразумевает разработку плана реабилитации, то недостаточно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Тунеядка я » 23 мар 2016, 15:13

Yaha писал(а):Моя должность подразумевает работу с людьми с интелектуальной неполносправностью.

Кстати, еще есть 1 год опыта работы фулл тайм в Англии с детьми на волонтерской основе. Это может "помочь"?
Может, если все задокументировано.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 15:22

Да, референсы от работодателя с Англии есть что я был работником в течении года на волонтерской основе с описанием того что я делал и тд.

Еще одно для меня не понятно-много где для иммиграции по провинциям фигурирует(к примеру на Новой Шотландии)-have a full-time permanent job offer from a Nova Scotia employer;

У меня скорее всего будет 1 year offer. Вопрос-как получить permanent или же как сделать его с temporary?

Всем большая благодарность.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Olli » 23 мар 2016, 16:18

Ну а какие варианты то тут могут быть? По моему только один- с работодателем своим этот вопрос как то утрясти.

У меня у жены такое было. У неё на работе тоже контракты предпочитали. Ну поработала на контракте немного, потом подобрала момент подходящий и с шефом поговорила откровенно, что контракт это хорошо, но она не готова чтобы её после пары лет работы вон из страны выкинули всей семьёй.
Умные люди мне говорили, что для работодателя в обычной самой ситуации невелика беда постоянную работу предложить. Так в принципе и оказалось- дали ей постоянную работу, с которой она смогла на провинциальную номинацию податься.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Work Permit eligibility

Сообщение Yaha » 23 мар 2016, 16:46

Думаю дело с работодателем будет сложно утрясти, так как контракты только на год он дает дабы не стать окном для иммигрантов.

Даже в Манитобе нужен offer of long-term employment чтобы "остаться". Раньше, если не ошибаюсь было просто достаточно 6 мес отработать и можна было подавать без long term contract.

Может какие-то варианты есть с Work permit на 1-2 года в какой то провинции остатся через work experience?

Ответить

Вернуться в «Визы»