доставка паспорта в посольство через визовый центр

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
west4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:59

доставка паспорта в посольство через визовый центр

Сообщение west4 » 12 мар 2016, 00:15

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать совет-мнение- Кто как делал ,когда доверенный человек отвозил ваши паспорта в визовый центр....
ситуация: живем не в центральном городе прекрасной России-матушки. Подали документы на туристическую визу. Получили приглашение прислать паспорта в посольство. Поехать в сам визовый центр не можем ибо дети-работа-дорога-деньги. Решили что завезет родственник в визовый центр в Спб. Нам сказали что для этого нам надо подписать документы и чтоб родственник привез
1. Доверенность use of represantative ( по нему вопросов нет, Все предельно ясно.вопросов нет).
2. Форма согласия на обработку персональных данных ( там есть последний пункт " Наименование и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора (если
обработка будет поручена такому лицу):
__". Как я поняла это должен подписать человек в визовом центре? И я пропускаю этот пункт?
3. Форма согласия на оказание услуг ВЦ ( там есть пункт signed at ___ (city,country) , я должна написать свою деревушку, Где я живу и где я подписываю в данный момент?Или я пишу Санкт-Петербург, Где находится визовый центр?


Буду благодарна вашим советам-мнениям и опытом!

west4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:59

Re: доставка паспорта в посольство через визовый центр

Сообщение west4 » 13 мар 2016, 09:49

что никто не оправлял документы в визовый центр через доверенного? :shock: :shock:
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: доставка паспорта в посольство через визовый центр

Сообщение Yuliya777 » 14 мар 2016, 02:05

я отправляла паспорт FedEx в посольство. У них договор с посольством, ничего дополнительно оформлять не нужно. Стоит дешево - около 2,5$. Приносят паспорт с визой прямо домой. Но это в Украине. Возможно, такая услуга есть и российского Федекса. Позвоните им, поинтересуйтесь.
Надеюсь мой ответ хоть чем то помог.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Визы»