рабочая виза в канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
евгений25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09

рабочая виза в канаду

Сообщение евгений25 » 13 фев 2016, 17:25

Здравствуйте,

Я сам с Украины.

Хотел бы найти работу на ферме в Канаде с целью иммиграции. Работал в Дании и США (общий стаж около 3 лет).
Есть ли у меня шансы.
Возможно есть фирмы, которые помогают решить этот вопрос.

Нужен ли диплом об образовании при подаче на должность , если найдется работодатель?
(В Дании например, при подаче документов нужно предоставлять перевод диплома)

dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение dim000h » 16 фев 2016, 13:56

Привет!
У меня аналогичная ситуация, тоже был в Дании, США. Заинтересовался вопросом в октябре, расспросил советов тут, потом пошел в Киеве на собеседование в одну фирму. Они сказали все ок, поедешь, дали образцы документов, немного рассказали о процедуре. Но мне не подошла цена, все услуги визы билеты медосмотр - короче за все нужно отдать до 4000 баксов.
Т.к. столько денег у меня нет - начал все делать сам, составил по образцу резюме, больше месяца рассылал на jobbank, получил 2 ответа от фермеров, один какой-то мутный, а второй адекватный парень, у него кстати уже 2 украинца работает. Прошел собеседование по скайпу с фермером, менеджером, жду LMIA и Job Offer.

Перевод диплома надо обязательно и 95% что надо сдать тесты по английскому IELTS.
Я был у них в посольстве на консультации, спрашивал какие бумаги надо, там 4 основных документа:
Переведенный диплом, джоб офер и лмиа, надо описать себя и свою семью, и что-то еще. + желательно рекомендации от бывших работодателей, тест ИЕЛТС, выписка со счета в банке (как мне сказали).

Перевод диплома без нотариуса, просто чтобы была подпись того кто переводил. Рядом с посольством есть куча офисов где все это делают.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение dim000h » 16 фев 2016, 13:59

Почитай тему тут ниже "срок рабочей визы", спрашивал точно такие же вопросы, очень сильно помогли форумчане.
И простят меня модеры за рекламу стороннего ресурса, можешь в вк глянуть 2 группы о Канаде, спрашивал неделю назад о выписке с банка, тестах иелтс - граммотно мне люди разжевали.

Но вконтакте смотри очень много кидалова, после моего сообщения начали писать в личку о предоставлении помощи с работой в Канаде, готовы мне сделать выписки с банка, сертификат с английским за 240 баксов - это все лохотрон, не ведись, с этими поддельными бумажками спалят в посольстве и тогда жопа.
К тому же они не в Киеве, а типа в Канаде, просят перевести им предоплату, а потом через 2-3 недели типа пришлют доквменты на эмейл. Развод чистой воды.

А так тут на форуме ребят которые на ферме работают - нет. Сам знаешь что им работать надо, а не на форумах сидеть. Поэтому чем смогу - помогу, но в первую очередь рассчитывай на себя и свой английский.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение ktish74 » 16 фев 2016, 19:45

Для эмиграции должна быть работа на ферме не ниже НОКа В, поэтому спрашивайте у своего работодателя какой НОК. И не стоит надеяться что мне лишь бы как нибудь вырваться, а уж я там найду вариант остаться. Я знаю с десяток-полтора наших приехавших на фермы сюда по НОКу С и теперь разочарованно вопрошающих - ну как же остаться то,ничего не выходит? И денег заработать не получается, низкие зарплаты на фермах. Так что думайте хорошо прежде чем лишь бы на любую работу соглашаться. Хотя с другой стороны все равно каждый думает что он точно умнее и у него получится и вряд ли прислушаетесь. Так что пробуйте. А ребят с ферм здесь достаточно,просто писательством заниматься некогда, да и у каждого своя ситуация.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение dim000h » 17 фев 2016, 00:13

Как мне поднимают настроение такие посты :-) все в один голос пишут что в Канаде очень плохо, не надо туда ехать, зарплаты низкие, цены, налоги высокие, дороги плохие.
Так почему вы не вернетесь на Родину откуда приехали??
Правильно, потому что там жопа намного-намного больше. В том же Киеве у обычного человека зарплата 150-200 баксов. В провинции максимум 100.
Всех этих умников надо на полгода к нам, забрать все деньги и пускай попробуют пожить. И потом скажут есть смысл работать в Канаде или нет.

евгений25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение евгений25 » 17 фев 2016, 16:00

ktish74 писал(а):Для эмиграции должна быть работа на ферме не ниже НОКа В, поэтому спрашивайте у своего работодателя какой НОК.
Всем спасибо за ответы,
Можете объяснить что такое НОК.
Да, я знаю, что зарплата на фермах маленькие, но это хотя бы какая то работа, а здесь уже пол года нету никакой.
и можно ли устоится например на работу к одному неподходящему, а потом к другому по истечению контракта?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение NewAlbertian » 17 фев 2016, 18:57

NOK- это классификация профессий. они поделены на группы в зависимости от степени квалификации. также содержат описание обязанностей, так как название должностей в разных странах может не совпадать.
список длинный, все на английском.
вот для вас сельхоз. професии категории В http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4

что касается приехать к одному работодателю, а потом устроиться к другому - это на грани фантастики. некоторым удается. ну так некоторые и в космос летают.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение anarsoul » 17 фев 2016, 19:08

В теории, если ехать на ферму в Манитобу, то через полгода работы (не важно с каким NOC-ом) можно подаваться на PR по ихней провинциальной программе. Но вот как найти работадателя, который согласится для вас делать LMIA - это сложный вопрос.

После получения PR (для аппликейшнов не через express entry это года полтора-два) можно будет менять работодателя.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение ktish74 » 17 фев 2016, 20:33

dim000h писал(а):Как мне поднимают настроение такие посты :-) все в один голос пишут что в Канаде очень плохо, не надо туда ехать, зарплаты низкие, цены, налоги высокие, дороги плохие.
Так почему вы не вернетесь на Родину откуда приехали??
Правильно, потому что там жопа намного-намного больше. В том же Киеве у обычного человека зарплата 150-200 баксов. В провинции максимум 100.
Всех этих умников надо на полгода к нам, забрать все деньги и пускай попробуют пожить. И потом скажут есть смысл работать в Канаде или нет.
Мда, Ваши посты мне тоже подымают настроение, да Вы не просто в розовых очках а просто в розовом шлеме с розовым забралом я смотрю :) . Ну ничего, жизнь быстро научит, Вы еще слишком молоды. У меня дети Вашего возраста, такие же горячие и ничего не слышащие кроме своего единственно правильного мнения.
Между прочим перечитайте и заметьте, НИКТО не советовал Вам НЕ приезжать, Вам просто рассказывают реалии и к чему нужно быть готовым и морально и финансово, но Вы слышите только то что хотите услышать.
Почему домой не возвращаюсь? Потому что я и ехал с целью эмиграции, но я ехал целенаправленно, знал что я хочу и как буду действовать, с заранее продуманным планом, финансами и прочими мелочами а не куда нибудь лишь бы уехать.
Между прочим я так же рассылал свои резюме, самостоятельно нашел работодателей, получил 2 ЛМО, выбрал того кто мне больше подходил для моих целей и уехал. И начинал на ферме, правда не животноводческой, но все равно. Ну да Вам это все равно неинтересно, так что заканчиваем разговор. И да, можете не отвечать.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение ktish74 » 17 фев 2016, 20:51

евгений25 писал(а):
Всем спасибо за ответы,
Можете объяснить что такое НОК.
Да, я знаю, что зарплата на фермах маленькие, но это хотя бы какая то работа, а здесь уже пол года нету никакой.
и можно ли устоится например на работу к одному неподходящему, а потом к другому по истечению контракта?
По поводу НОКа уже объяснили, когда общаетесь с потенциальным работодателем, то уточняйте у него номер НОКа, это указывается в ЛМИА.
Не знаю за Манитобу, в Саскачеване для того чтобы податься на провинциалку нужен НОК В и выше. Затем отработав 6 месяцев можно подаваться. Получив номинацию дальше подаетесь на ПР. Я намеренно пока упускаю разные "мелочи" типа дополнительных документов от работодателя. Это то что я сам лично проходил.
Теоретически можно будет перейти к другому по окончанию контракта, если как правильно Вам указали найдете другого готового сделать Вам ЛМИА, но это тяжеловато. Если Вы подпишите например сразу 2 годичный контракт по НОКу С, не забывайте что по рабочей визе Вы можете находится в Канаде не более 4-х лет, может просто нехватить времени чтобы пройти весь процесс эмиграции.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение dim000h » 21 мар 2016, 04:40

нужна ли справка о несудимости для получения рабочей визы?
Или это только тех кто на иммиграцию подается?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение Yuliya777 » 21 мар 2016, 05:56

Для рабочей визы справка о не судимости не нужна.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: рабочая виза в канаду

Сообщение igor2011 » 21 мар 2016, 10:43

dim000h писал(а):нужна ли справка о несудимости для получения рабочей визы?
Или это только тех кто на иммиграцию подается?
Справка не явлется обязательным документом, но ее могут запросить в процессе рассмотрения документов. Вероятность такого запроса почти 100%. Поэтому лучше получить и предоставить справку сразу, иначе это может затянуть процесс на месяц и более.

Ответить

Вернуться в «Визы»