Студенческая виза с прицелом на иммиграцию по рабо

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
hollywood_dp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 07:35

Студенческая виза с прицелом на иммиграцию по рабо

Сообщение hollywood_dp » 22 янв 2016, 11:14

Здравствуйте, ув.форумчане!
У меня два вопроса:
Мы молодая семейная пара, планируем иммиграцию в Канаду. Супруга собирается поступать на годичные курсы в Centennial College (больше по бюджету не тянем), я же тем временем буду усиленно искать работу, чтобы после истечения студенческой визы у нас была возможность остаться в стране по работе и затем по истечении n-количества лет, подавать на PR.
1. Подскажите, пожалуйста, насколько с вашей точки зрения этот вариант реален: согласятся ли работодатели сделать рабочую визу и необходимо ли тогда согласие гос-ва на привлечение иностранной рабочей силы, если я уже буду находится на территории Канады?

2. С вашей точки зрения: будет ли более эффективным в данных условиях потратить деньги, предназначенные на обучение, на услуги миграционного агента, который за этот год может помочь со статусом. Не будет ли это надежнее, чем после окончания учебы, пусть даже и при найденной работе быть выдворенным из страны по причине нежелания работодателя делать визу?

Благодарю за любую информацию

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Студенческая виза с прицелом на иммиграцию по рабо

Сообщение SBet » 22 янв 2016, 12:00

1. Присмотритесь к Манитобе.
2. Действуйте сами. Не надо кормить разных агентов.
P.S. ИМХО
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Студенческая виза с прицелом на иммиграцию по рабо

Сообщение Olli » 22 янв 2016, 13:19

Почитайте немного раздел по студенческой иммиграции.
Система работает в общих словах примерно так: один супруг учится, второй имеет на этот срок рабочий пермит. По окончании обучения первый супруг получает рабочий пермит в зависимости от срока обучения от 8 до 36 месяцев. Второй тоже получит пермит, если первый найдёт квалифицированную работу.
За это время либо один, либо второй должны стать соответствующими условиям какой либо иммиграционной программы/стрима и податься на иммиграцию.
Так что в базовой схеме учебной иммиграции вообще отсутствуют "работодатели, делающие визу" и разрешения на привлечение иностранной рабочей силы тоже не требуется.

Можно самому разбираться со всеми иммиграционными делами, но для этого придётся читать форум и сайты-первоисточники.
Можно нанять сертифицированного канадского иммиграционного консультанта, но при этом надо понимать, что он не занимается чудесами, а просто поможет составить нужный пакет документов. Но это и самому реально сделать.
Главное- соответствовать условиям какой либо программы/стрима. Если нет этого соответствия, то там нанимай, не нанимай...

Годичное обучение хорошо только в Манитобе. Во всех других провинциях серьёзные шансы домой уехать поучившись и отработавши годик.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Студенческая виза с прицелом на иммиграцию по рабо

Сообщение anarsoul » 22 янв 2016, 14:00

Если пара молодая (основному заявителю меньше 30 лет), есть высшее образование и есть достаточно опыта (3 года), то лучше подаваться по Express Entry. Нужно только английский сдать на CLB9 по всем секциям. А если захочете потом учиться - с PR это будет значительно дешевле.

Ответить

Вернуться в «Визы»