Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alexhost
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 02:28

Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Alexhost » 16 янв 2016, 15:05

Добрый день.
Прошу совета у бывалых или у тех, кто имеет личный опыт.
Ситуация следующая, мы пара, официально не расписаны, но уже подали заявление на marriage license. Заканчиваем годичную програму PG в Торонто, по советам форумчан девушка поступаем на Masters,с подальшим поручением PR. У меня к Вам вопрос, как мне лучше подаваться по PGWP или по OWP, и какой статус у меня будет, после того, как она закончит учебу и получит PGWP.
Спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Olli » 16 янв 2016, 16:05

PGWP раз в жизни выдаётся, по этому лично я бы попытался его "сэкономить" на всякий случай.
Получил бы OWP.

Какой статус у вас будет потом? Ну, видимо тот, который получите (PR, OWP, PGWP, SP, visitor, нелегал :) ) На OWP сможете подать только когда она квалифицированную работу себе найдёт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alexhost
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 02:28

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Alexhost » 18 янв 2016, 15:59

Спасибо, Ollie, вам пора открывать свою консалтинговой контору, как всегда точно и лаконично.
Хочу спросить, по истечению ее учебы и соответственно моего OWP я могу подаваться на PGWP, этот перерыв играет роль? Или подача должна быть только сразу учебы? Были ли у кого-то такие случаи?
Спасибо за ответы. :D
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Olli » 18 янв 2016, 23:41

Спасибо, у меня тут на Русфоруме консалтинговая контора и открыта уже давно:)

Увы, есть требования в правилах о 90 днях с момента окончания.
You must apply for a work permit within 90 days of receiving written confirmation (for example, a transcript or an official letter) from your institution indicating that you have met the requirements for completing your academic program.
http://www.cic.gc.ca/english/study/work ... ad-who.asp
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alexhost
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 02:28

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Alexhost » 19 янв 2016, 00:24

Печально((((Тогда зечем ее "экономить"? Как раз с этим трудности, так как заканчиваем мы 04.26, а SP до 04.30))) как быть, подаваться тогда раньше и на каких основаниях или что делать?
Спасибо за ответ.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение anarsoul » 19 янв 2016, 01:34

@Alexhost, PGWP выдаётся раз в жизни. Если у вас не получится получить PR после того, как отработает жена, будет еще шанс поучиться вам год или два и получить PGWP. Если сделаете его сейчас - то даже если отучитесь еще раз PGWP уже не дадут.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Olli » 19 янв 2016, 13:36

Да. PGWP может сильно помочь. В случае если всё пойдёт не так, можно будет год отучиться и его на три года получить.

Чего делать- это вам решать. Можно на визитора/SP/PGWP податься. На OWP тоже можно, если работа будет у супруги квалифицированная.

Ещё иплайед статус очень вероятен в вашей ситуации на время рассмотрения.
Вот тут можно про него почитать
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... mplied.asp
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alexhost
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 02:28

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Alexhost » 21 янв 2016, 10:54

Еще пару вопросов, может кому-то они покажутся некорректными, но все таки.
1. Мы можем подаваться вместе, она на Sp, а я на OWP, или мне нужно ждать когда она получит визу, а потом подаваться самому?
2. Будет ли достаточным наличие Marriage License и общего счета в банке, аренды и проживания вместе как доказательство, что мы супруги, если это все было сделано в Канаде в последние пару месяцев, хотя вместе мы уже больше пяти лет.
Спасибо за ответы, всем хорошего дня))))
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор между PGWP и OWP? Помогите с советом.

Сообщение Olli » 21 янв 2016, 14:56

1. Я не вижу почему бы было нельзя так сделать. Но, вместе с тем, скажу, что слишком мало людей такое делает, чтобы можно было сказать "да, все так получают".
2. Если вы вместе живёте уже больше пяти лет, то видимо должны были друг у друга заявлены как коммон-ло. Если этого не было сделано, то про пять лет лучше забыть.
Устроит ли офицера доказательства существования вашего брака за короткий срок- неизвестно.
Может устроят, а может и нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»