Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение skywalker900 » 24 май 2016, 14:04

anarsoul писал(а):@skywalker900, если вы работаете на не-канадцев, при этом получаете деньги на не-канадский счёт, то м.б. и можно. Хотя я бы не рисковал, т.к. при подаче на PR вам нужно будет указывать вашу персональную историю. Как вы объясните там, что работали находясь на территории Канады на визиторской визе? Нелегальная работа - это депортация с 5летним баном на въезд в Канаду.
Стесняюсь сказать, но можно наврать, что не работал (офицеры ЦЫЦ, закройте уши! :) ). Бабло, мол, родственники из России слали. Завести все платежи с фриланса на них, например. Не поверят, думаете? Или пост-фактум меня заложат работодатели, которым я потом буду свое резюме показывать? :lol:

Так что, expected completion period of the program и реальные сроки окончания программы иностранцами-это две большие разницы, причем часто. Но опять-таки, повторюсь, у политологов так, и у социологов вроде тоже. У "технарей" может быть иначе. Ну и еще, это применимо к университетам уровня топ-20 и, возможно в университетах попроще и требования полегче...
У вас какая предполагаемая специальность обучения, если не секрет?
А, теперь понял насчет "не уложиться за год", спасибо.
У меня - интернет-маркетинг. У меня магистратура практическая, там не надо дисер писать. Курсы и практический проект, выполняемый в командах. Так что тут строго год.
Как получу ответ - конечно, отпишусь.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение anarsoul » 24 май 2016, 15:16

@skywalker900, оно ж всю жизнь на вас будет висеть, если кто-то заложит, то лишитесь потом и PR-статуса и гражданства если успеете получить. Оно вам надо?
skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение skywalker900 » 25 май 2016, 16:17

anarsoul, это вы верно подметили - лучше не создавать себе проблем.
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение tiffanii » 18 окт 2016, 02:44

Всем доброго времени суток, может кто-нибудь знает где можно в Манитобе обучиться на Бизнес-аналитика и можно ли вообще)))
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение Natalka » 18 окт 2016, 04:59

Список авторизованных здесь (отфильтруйте по провинции - Манитоба): http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp

tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение tiffanii » 18 окт 2016, 07:40

Спасибо за ссылочку; )

Ответить

Вернуться в «Визы»