Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Mta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:36

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение Mta » 06 апр 2016, 02:20

Stanislav писал(а):Да и в конце-концов, автор задал вопрос: "Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?"
В сухом остатке:
Любая однолетняя или двухлетняя MA программа в Онтарио -гарант получения номинации от провинции, со всеми последующими иммиграционными возможностями; ряд МА программ в BC - тоже гарантируют прямую номинацию, даже без job offer_a и опыта работы; PhD, в конечном итоге, практически в любой провинции дает возможность для последуюшего успешного получения статуса PR.
Однолетняя программа в канадском колледже не гарантирует ничего. Шансы по ее окончании уехать домой или экстренно переехать в Манитобу скорее всего выше, чем успешно получить статус PR в тех-же провинциях Ontario или BC.
Stanislav, подскажите про эти ряд МА программ в BC?

skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение skywalker900 » 19 май 2016, 17:06

Stanislav, вы очень активно продвигаете идею поступать на МА в Онтарио. Полагаю, вы имеете в виду не годичный, а дольше? Чтобы потом можно было даже без опыта работы пролезть. Я вот еду на годичный.

Читаю форумы китайцев-индусов, чуваки пишут, что, дескать, рассматривают заявы зело долго (вот, например: http://www.реклама запрещена/canada-immigr ... 476.0.html). Т.е., скажем, в след. сентябре я заканчиваю учебу (12 мес.), в ноябре (например) получаю PGWP на год и сразу подаюсь по мастерскому стриму Онтарио. Рассматривать мою заяву они могут в районе года или даже больше. В таком случае, еще через год, когда мой PGWP закончится, я уже не буду подходить под правило eligibility по этому стриму - по этому правилу я должен иметь текущий легальный статус в Канаде. Таким образом, если они не удовлетворяют мою заяву за год, моя виза истекает, и я в обломе еду на родину. И нету шанса это исправить. Или есть? Кто-нибудь в курсе?

Либо, если они заяву удовлетворяют вовремя, я должен подаваться с полученной провинциальной номинацией в CIC, чтобы получить PR. А это телега еще эдак на годик... Стало быть, я на это время должен получить временный ворк пермит, пока рассматривают мою заяву на PR. А тут тоже проблема появилась. Читаем на имиграционном сайте Онтарио:

As of June 20, 2015:
Due to Federal level changes to the issuance of temporary work permits, as of June 20th, 2015, OINP no longer has the authority to issue support letters for open work permits. This only applies to nominees in streams under the Human Capital Category and includes all streams that do not require a job offer.

To learn about your options for retaining legal status in Canada, see CIC’s website for information about Bridging Open Work Permit eligibility requirements (http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... idging.asp).


С этим Bridging Open Work Permit ничего не понятно. Вроде как, чтобы быть элиджибл, условия простые, но о чем тогда эта надпись на иммиграционном сайте Онтарио? Противоречие.

Кто-нибудь может дать кларификации по eligibility для BOWP?

P.S. Я вот подался на годичного Мастера в Торонто, жду ответа со дня на день... Еду один.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение anarsoul » 19 май 2016, 17:25

@skywalker900,

http://www.cic.gc.ca/english/work/permi ... manent.asp

Что именно непонятно?
plinto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:03

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение plinto » 20 май 2016, 03:50

Однолетняя программа в канадском колледже не гарантирует ничего. Шансы по ее окончании уехать домой или экстренно переехать в Манитобу скорее всего выше, чем успешно получить статус PR в тех-же провинциях Ontario или BC.
Раз уж апнули тему, то хотел бы сказать. Что на самом Stanislav в некотором роде вводит в заблуждение данным абзацем, т.к. в той же Альберте есть программа http://www.albertacanada.com/opportunit ... orker.aspx
учитесь год(заметьте что это может быть что угодно колледж, либо университет, главное чтоб фул тайм и минимум 2 семестра), получаете пост-град ворк пермит на год и за этот год вам нужно найти работу по специальности и сразу после этого податься на резидента.
Процент устроившихся после выпуска людей довольно высокий, во многих областях он стремится к 100%, конечно кризис внес коррективы в эти данные, не стоит этого забывать, но при желании и усердии не думаю что будет проблемой найти себе место, можно поехать в какие-нибудь окраинные селения ради этого и поработать там какое-то время, лишь бы статус получить, если совсем прижмет.
http://www.nait.ca/portal/server.pt/doc ... rogram.pdf
вот пример статистики одного из институтов, смотрите процент по сертификатным программам, это все год и меньше, тоже самое что дают колледжи
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение Аспирант » 20 май 2016, 11:52

Раз уж апнули тему, то хотел бы сказать. Что на самом Stanislav в некотором роде вводит в заблуждение данным абзацем, т.к. в той же Альберте есть программа http://www.albertacanada.com/opportunit ... orker.aspx
учитесь год(заметьте что это может быть что угодно колледж, либо университет, главное чтоб фул тайм и минимум 2 семестра), получаете пост-град ворк пермит на год и за этот год вам нужно найти работу по специальности и сразу после этого податься на резидента.
В этом случае за год нужно успеть дождаться номинации и податься на федеральный уровень. А номинации можно за год и не дождаться. При этом факт подачи на провинциальную номинацию не даёт права оставаться в стране.

Сайт с временами обработки заявок (http://www.albertacanada.com/opportunit ... ntory.aspx) несколько вводит в заблуждение. Для Post-Graduate Worker Category написано, что обрабатывают подавших в интервале между 1 февраля и 14 марта, но подача в этом году открылась после долгого перерыва только в конце января. Т.е. они ещё не обработали всех подавших заявление в первую неделю.

skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение skywalker900 » 20 май 2016, 12:48

anarsoul писал(а):@skywalker900,

http://www.cic.gc.ca/english/work/permi ... manent.asp

Что именно непонятно?
anarsoul, во-первых, теперь непонятно, как это коррелирует с этим линком :) : http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... idging.asp

В чем разница между двумя ссылками? Мой линк я нашел, т.к. на него ссылался иммиграционный сайт Онтарио в статье про стрим иммиграции для Мастерс-студентов. Ваша ссылка вроде как полиберальней условия предлагает)

Во-вторых, в моей есть непонятный момент:

To be eligible for a BOWP, foreign nationals must
...
- have completed one of the following APR stages:

-their electronic application for permanent residence (e‑APR) submitted under Express Entry has passed the R10 completeness check; or
-they have received a positive eligibility assessment on their paper APR submitted by mail under one of the economic classes above;


Что значит эти две строки? Я что-то думал, что когда номинируешься через провинцию, через ЕЕ не идешь. Я глупо ошибся?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение NewAlbertian » 20 май 2016, 13:10

из всех провинциальных программ только Манитоба ( и Морден в частности) не через ЕЕ
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение anarsoul » 20 май 2016, 15:23

skywalker900 писал(а):
anarsoul, во-первых, теперь непонятно, как это коррелирует с этим линком :) : http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... idging.asp

В чем разница между двумя ссылками? Мой линк я нашел, т.к. на него ссылался иммиграционный сайт Онтарио в статье про стрим иммиграции для Мастерс-студентов. Ваша ссылка вроде как полиберальней условия предлагает)

Во-вторых, в моей есть непонятный момент:

To be eligible for a BOWP, foreign nationals must
...
- have completed one of the following APR stages:

-their electronic application for permanent residence (e‑APR) submitted under Express Entry has passed the R10 completeness check; or
-they have received a positive eligibility assessment on their paper APR submitted by mail under one of the economic classes above;


Что значит эти две строки? Я что-то думал, что когда номинируешься через провинцию, через ЕЕ не идешь. Я глупо ошибся?
Условия точно такие же, не вижу ничего более либерального. Нужно иметь валидный WP, который истекает в течении 4 месяцев и податься на федеральный этап для PNP или просто податься в случае FSW или CEC. BOWP в случае EE выдадут после успешного прохождения R10. Если вы не успеете получить провинциальную номинацию до истечения PGWP, придётся переходить на визиторский статус или ехать обратно.
plinto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:03

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение plinto » 20 май 2016, 15:33

Аспирант писал(а): В этом случае за год нужно успеть дождаться номинации и податься на федеральный уровень. А номинации можно за год и не дождаться. При этом факт подачи на провинциальную номинацию не даёт права оставаться в стране.

Сайт с временами обработки заявок (http://www.albertacanada.com/opportunit ... ntory.aspx) несколько вводит в заблуждение. Для Post-Graduate Worker Category написано, что обрабатывают подавших в интервале между 1 февраля и 14 марта, но подача в этом году открылась после долгого перерыва только в конце января. Т.е. они ещё не обработали всех подавших заявление в первую неделю.
спасибо за информацию, был не прав, думал что это их собственная программа... Но объясните мне, обладатель номинации от альберты обслуживается cic отдельно и не смотрят на баллы? Я к тому, что если нет, тогда не понимаю вообще в чем смысл албертовской программы номинации?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение anarsoul » 20 май 2016, 15:40

В случае EE за номинацию вы получаете +600 баллов. Обычно, этого хватает чтобы быть выбранным в следующей выборке.
plinto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:03

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение plinto » 20 май 2016, 15:58

ох, вот оно что! Успокоили, тогда конечно есть смысл напрячься ради номинации, но нужно очень хорошо подгадать со сроками, чтобы податься в первые два-три месяца начала года, тогда шансы получить номинацию в течении года будут довольно высокими
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение anarsoul » 20 май 2016, 16:03

@plinto, смотрите только чтобы ваш стрим шёл через EE. Не все стримы идут через EE. Для некоторых федеральный этап всё еще на бумаге.
skywalker900
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:12

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение skywalker900 » 20 май 2016, 16:29

Условия точно такие же, не вижу ничего более либерального. Нужно иметь валидный WP, который истекает в течении 4 месяцев и податься на федеральный этап для PNP или просто податься в случае FSW или CEC. BOWP в случае EE выдадут после успешного прохождения R10. Если вы не успеете получить провинциальную номинацию до истечения PGWP, придётся переходить на визиторский статус или ехать обратно.
anarsoul, R10, как я понимаю, это подтверждение того, что ваш апликейшон полон?

А насчет визиторского статуса - это что-то типа временной визы без права работать? А на каком основании ее выдают, и всем ли, и на долгий ли срок? (если она не туристическая)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение anarsoul » 20 май 2016, 16:32

Всё верно, R10 - это completion check.

Визитором можно быть 6 месяцев, с продлением до года. Работать-учиться будет нельзя, провинциальной медстраховки не будет, driving license обновить будет нельзя.
plinto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:03

Re: Иммиграция через обучение сроком 1 год. Возможно ли?

Сообщение plinto » 20 май 2016, 16:37

anarsoul писал(а):@plinto, смотрите только чтобы ваш стрим шёл через EE. Не все стримы идут через EE. Для некоторых федеральный этап всё еще на бумаге.
а как понять идет мой стрим через ЕЕ или нет?
http://www.albertacanada.com/opportunit ... /ainp.aspx
вот список стримов, Strategic Recruitment Stream->Post-Graduate Worker Category - профессия в NOC по классу B есть в списке. По логике вроде должно идти через ЕЕ, а по факту нигде не написано или я не там читаю...
Визитором можно быть 6 месяцев, с продлением до года. Работать-учиться будет нельзя, провинциальной медстраховки не будет, driving license обновить будет нельзя.
на сколько мне известно, по визиторской визе можно учиться на программах которые вы успеете закончить до истечения визы, то есть на всяких краткосрочных. Практически прямым текстом было сказано на cic об этом

Ответить

Вернуться в «Визы»