Подтверждение стажа

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Подтверждение стажа

Сообщение Yaha » 05 дек 2015, 14:31

я обманивать не хочу в любом случае.

думаю сейчас оформится официально..там же..это сложно но возможно..приложить потом опыт волонтерский в этой организации + официальный рабочий..и тогда все будет нормально точно.

но это время.

мне интересно, есть люди на форуме которые ехали по рабочей визе которая входит в Canadian interests – charitable or religious work и были освобождены от получения LMIA ? Ссылка на оф сайт- http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... itable.asp

P1no4t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:10

Re: Подтверждение стажа

Сообщение P1no4t » 17 дек 2015, 06:25

Тут спрошу:
Express entry , претендую на fstp .
Профессия (и образование) - однозначно классифицируется как в NOC.
Почти вся трудовая (за исключением пары эпизодов по смежным специальностям) специальность согласно диплома. Ну первые года техник-***, затем инженер - ****, сейчас инженер **** 2/1 категории.
Повторюсь, считаю что перевод должности в трудовой однозначно соответствует NOC. Достаточно ли для подтверждения квалификации сертифицированого перевода трудовой (или сделать выписку из трудовой)?
Или все же нужны справки от работодателя/коллег о том чем занимался в рамках специальности? Боюсь , что некоторых работодателей из трудовой биографии уже и не существует...
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Подтверждение стажа

Сообщение Thena » 17 дек 2015, 07:44

Достаточно ли для подтверждения квалификации сертифицированого перевода трудовой (или сделать выписку из трудовой)?
Нет.
The following documents are mandatory for each work experience declared:
• a reference or experience letter from the employer, which
--- should be an official document printed on company letterhead (must include the applicant’s name, the company’s contact information [address, telephone number and email address], and the name, title and signature of the immediate supervisor or personnel officer at the company),
--- should indicate all positions held while employed at the company and must include the following details: job title, duties and responsibilities, job status (if current job), dates worked for the company, number of work hours per week and annual salary plus benefits;
пруф

Очевидно, что в трудовой кроме названия должности ничего нет, значит служить подтверждением стажа она не может (это не считая того, что совпадение название должности вообще не важно, важно совпадение списка обязанностей).

Не можете предоставить письмо в требуемом формате - собирайте пачку документов, которые подтверждают вышеперечисленные вопросы.

Не можете собрать документы - значит, за этот период работы баллов Вам не начислят. Если при этом Вы набираете нужное количество баллов за другие периоды - то наличие такого пропущенного периода - не проблема.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
P1no4t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:10

Re: Подтверждение стажа

Сообщение P1no4t » 17 дек 2015, 12:23

Thena писал(а): Не можете собрать документы - значит, за этот период работы баллов Вам не начислят. Если при этом Вы набираете нужное количество баллов за другие периоды - то наличие такого пропущенного периода - не проблема.

Не нашёл расчёта балов в зависимости от стажа. Сколько достаточно показать референсами/письмами лет? За текущий место проблем нет (3 года), а вот с предыдущими придётся провозится...
Референс переводится переводчиком, и прикладывается к моему пакету документов, или аналогично подтверждению диплома- отправляется лично работодателем?

Сори, случайно продублировал это сообщение в личку)
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Подтверждение стажа

Сообщение Thena » 17 дек 2015, 12:33

Референс переводится переводчиком. Но работодателю потом могут позвонить проверить.

Для баллов по ЕЕ максимальный вклад дают 3 года из последних 10; за большее уже не добавляют.
Но при этом нужно также учитывать требования основной программы: по FSW баллы за стаж нарастают от 1 до 6 лет; по FST емнип нужно показать 2 года из последних 5.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

P1no4t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:10

Re: Подтверждение стажа

Сообщение P1no4t » 17 дек 2015, 12:41

Где-то встречал, что вместо референта можно копию трудового договора/должностной инструкции.
Но у меня там "воды" много....
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Подтверждение стажа

Сообщение palladin » 17 дек 2015, 12:53

anarsoul писал(а):@palladin, и вы смотрите ветку про FSW2014 :)
извиняюсь зачем? я и так канадец с паспортом..
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Подтверждение стажа

Сообщение Thena » 17 дек 2015, 12:55

P1no4t,
Здесь же на форуме скорее всего и встречали. Это не официальная информация, а просто возможный выход из ситуации.

Я о этом как раз писала выше:
Thena писал(а):Не можете предоставить письмо в требуемом формате - собирайте пачку документов, которые подтверждают вышеперечисленные вопросы.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Ответить

Вернуться в «Визы»