Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
sashina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 06:13

Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение sashina » 27 ноя 2015, 17:00

Уважаемые участники сообщества!
Хочу к Вам обратиться!
Ситуация следующая, нестандартная прямо скажем.. Семья с ребенком школьником за 30 собираются в Канаду на учебу ехать, осталось за малым, подтянуть язык,нужен год до твердых 6,5 по ELTS. У нас,в России, им не сидится,в связи с нестабильной ситуацией в стране, опасаются закрытия границ. Думаю, что вполне обоснованно.

Вопрос:куда податься бедолагам на год? Страна,в которую просто попасть,лояльный визовый,а лучше безвизовый режим,где достаточно просто и быстро приобрести ВНЖ(купить возможно), относительно недорогое проживание,если какая работенка найдется на это время - прекрасно. И главное - чтоб была возможность подать на студенческую визу из этой страны, как я поняла нужен легальный статус в стране плюс работа.Финансы присутствуют.

Они конечно паникеры, но какие есть.Рассматривали Украину,но опасаются негативного,а то и враждебного отношения. Люди спокойные, интеллигентные, не "вата", против войны на Украине и Сирии.
Ребята хорошие, хочу им помочь.
Вопрос решенный, поедут в любом случае.

Буду признательна за действительно дельные советы)

olezhka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 08:54

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение olezhka » 27 ноя 2015, 18:28

Податься можно отовсюду, на своем опыте проверено, главное - легальный статус (внж не нужен, можно на рабочих/студенческих визах).

Я бы рассмотрел Европу, конечно. Проще будет в плане сроков/медицины (медицину не требуют если жил на территории определенных стран), что облегчает задачу, да и язык подтянуть можно. Если финансы не являются большой проблемой, то тем более. Еще не поздно податься по студенческим на сентябрь (а можно и раньше выехать если не терпится) - кстати к дипломам плюс - так что не вижу смысла "отсиживаться" в Украине или еще где, если можно с пользой и с не такими большими затратами провести время где-нибудь еще.

Учебу выбрали? если нет, то можно и спланировать заранее, мы так и сделали -в итоге даже IELTS не сдавали, а виза была выдана "автоматом", как и пермит - без лишних вопросов (особенно после прочтения форума и консультаций в личке со знатоками - им спасибо :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение Antoxa » 27 ноя 2015, 21:52

Тайланд, Филиппины - отличные места "отсидется" :)
sashina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 06:13

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение sashina » 28 ноя 2015, 09:35

[quote="olezhka"]Податься можно отовсюду, на своем опыте проверено, главное - легальный статус (внж не нужен, можно на рабочих/студенческих визах).

quot
Спасибо, если так, то хорошо.
В их ситуации отъезд в ближайшие 2 месяца, не думаю,что за это время можно "быстренько" получить рабочую или учебную визу.Зато где-то можно и купить ВНЖ,вот об этом и вопрос.В какой стране это сделать проще?

С финансами хорошо, но рассчитывая лишь на канадский колледж. Поучиться в Европе - это не один год, плюс знание языка выбранной страны, плюс немаленькие затраты на жизнь там. Для них это не вариант, совсем. Цель - канадское образование,а не европейский диплом))
По деньгам хватит лишь на жизнь в странах СНГ, поэтому и зашла речь об Украине.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение Thena » 28 ноя 2015, 09:55

Знаете, понятия "купить ВНЖ" и "легальный статус" как-то плохо вместе вяжутся... тем более, с бухты-барахты, за 2 месяца, с нуля, без понятия, как, куда и на каких основаниях, да и денег, как выясняется, все же не так и много.

Со своей стороны советую подумать над 2 вещами:
- как Вы оттуда, куда уедете, будете обосновывать необходимость образования в Канаде, карьерные перспективы и ties то ли к России, то ли к стране пребывания непонятно на каких правах,
- что Вы будете делать и где жить дальше, если получите по учебной визе отказ (а это весьма вероятно при таких спорных исходных данных).
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение exWelder » 28 ноя 2015, 18:57

В тайланде за год можно в языковой школе с носителями англ отлично язык подтянуть. И жизнь дешевле чем в Европе и с визой без проблем если в дорогую школу пойти около 5000 usd в год и качество школы норм и с учебной визой без вопросов.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Mykhailo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:47

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение Mykhailo » 29 ноя 2015, 21:43

Что то я нигде до этого не слышал о том, что если школа дорогостоящая, то и виза в кармане, мне кажется им совершенно параллельно. Я в Эмиратах жил до этого, оттуда и визу получал канадскую. Работы в сервисе валом, может ещё и денег накопить немного сможете
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение denis_and » 30 ноя 2015, 04:35

А вообще, уезжать из-за предположения, что границы закроют, как-то не очень резонно. Во-первых, разговоров об этом нет, во-вторых, если вдруг, случится, то в один момент не закроют, а дадут месяц-два а может и больше подготовиться тем же таможенникам, пограничникам и прочим службам. Ведь не так просто взять и не выпустить 150 млн. населения за границу. Но дорожать будет жизнь, будут потихоньку "кусать" невыездами должников, которым очень просто стать. Авиакомпании уйдут ,а те, кто останется, сделают неподъемные цены на билеты. Вот это реальность. Это мое ИМХО. Сам держу нос по ветру, но валить в неизвестность пока не решаюсь.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Будут ли сложности с получением визы вне родной страны

Сообщение Olli » 30 ноя 2015, 09:31

По моему ровно противоположная концепция работает и будет работать в РФ, при сохранении этого режима "не нравится- вали".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»