Срок рабочей визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Срок рабочей визы

Сообщение NewAlbertian » 26 ноя 2015, 12:36

dim000h писал(а): я понял. Разумеется к резюме буду прилаживать сопроводительное письмо с рекомендациями с предыдущего места работы, фотографиями, и конечно указывать что мне необходим LMIA.

зы. слышал про кризис в Канаде, насколько он заметный? Есть массовые увольнения, много людей сидят без работы? Идут работать кассирами, дворниками и т.п.?
есть массовые увольнения. наши ребята с оилфилда вернулись на мясокомбинат, на 16 в час.

кассирами и дворниками никто не идет, тем не менее, так как пособие по laid-off такое же, как зарплата у этих позиций. так зачем 8 часов работать, если те же деньги дают за просто так? дворниками и кассирами работают относительно свежие иммигранты. но только те, кто хорошо говорит по-английски и у кого уже права местные.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Срок рабочей визы

Сообщение dim000h » 26 ноя 2015, 15:55

sleep_apnia, с одной стороны да, я сам тоже полазил по сайтам, погуглил - действительно всего типов виз немного, штук 4 грубо говоря: туристическая, рабочая, студенческая...
Но с другой стороны - так как тема сельского хозяйства на форуме не раскрыта, вероятно многие в этом вопросе не разбираются.
Вбивал в поиск, искал по темам, по словам - людей, которые работали на ферме и писали на форуме хотя бы за последние 6-12 месяцев - вроде 2-3 на весь форум.
Так что не пугайте меня. Конечно нефть, кризис, всем очень тяжело стало, ага, но кушать вы и канадцы хотите, от мяса не отказываетесь, молоко люди тоже пьют. А кормить и ухаживать за свинками, коровами надо кому-то. Сами ж пишете что канадец за 10-12 баксов в час не пойдет на ферму какашки чистить, ему в пособие по безработице выплатят столько же. А так как я на родине зарабатываю сейчас 10 баксов в день, сидя весь день за компьютером и порчу свое зрение, в свои молодые годы, то активная физическая работа, да еще хорошо оплачиваемая, будет только в радость (ну почти))). И канадские офицеры с фермерами это понимают ;-)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Срок рабочей визы

Сообщение anarsoul » 26 ноя 2015, 16:34

@dim000h, получить LMIA на низкооплачиваемую работу (ниже медианной по провинции) - близко к невозможному.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Срок рабочей визы

Сообщение Olli » 26 ноя 2015, 18:06

dim000h писал(а):sleep_apnia, с одной стороны да, я сам тоже полазил по сайтам, погуглил - действительно всего типов виз немного, штук 4 грубо говоря: туристическая, рабочая, студенческая...
Гуглите ещё :)
В Канаде только один вид неиммиграционной визы и для работы и для учёбы и для туризма и для бабушку проведать.

Называется темпорари резидент виза (TRV).
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Срок рабочей визы

Сообщение ktish74 » 26 ноя 2015, 23:07

dim000h писал(а): Вбивал в поиск, искал по темам, по словам - людей, которые работали на ферме и писали на форуме хотя бы за последние 6-12 месяцев - вроде 2-3 на весь форум.
Наивный Вы человек, а категоричность рассуждений еще и молодость выдает :) просто им некогда вгору глянуть, не то что на форуме сидеть. Я работаю в сельском хозяйстве, правда не на ферме и не в поле но тем не менее мой НОК относится к сельскому хозяйству.
Знаю десятка 2 наших которые по фермам работают, обычный график с 5 до 5 в закрытом помещении. Месяц назад приехали двое с Украины, им в агентсве наобещали чуть ни через полгода гражданство получите, а реально оказалось что низкий НОК, шансов на эмиграцию никаких а контракт на 2 года. Стонут теперь, что делать....и денег не могут заработать и поменять ничего не могут.

Мой совет, найдите сначала работодателя согласного сделать Вам ЛМИА а уже потом все вопросы будут.....на практике это именно самая сложная часть, будет ЛМИА, остальное все решаемо.
Лично у меня на поиски работодателя 3 года ушло.

Да, и еще, на местных фермах в основном филипинцы работают, желающих предостаточно, по очереди семьями ездят.

dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Срок рабочей визы

Сообщение dim000h » 27 ноя 2015, 09:32

ktish74, ну вот. Филиппинцы семьями ездят, а тут одного украинца с опытом работы не пустят :wink:

И за подсказки/советы - большое спасибо всем!
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Срок рабочей визы

Сообщение dim000h » 27 ноя 2015, 09:35

Смотрите, а если я буду нормальным работником, фермер будет доволен, он мне сможет несколько раз открывать LMIA и WP? То есть можно будет по рабочей визе работать допустим лет 4-5?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Срок рабочей визы

Сообщение NewAlbertian » 27 ноя 2015, 10:33

правила выдачи повторного LMIA созданы таким образом, чтобы работодателю было невыгодно нанимать вас повторно. потому работодатели контракты не продлевают. дешевле взять нового человека
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Срок рабочей визы

Сообщение Thena » 27 ноя 2015, 10:43

dim000h писал(а):То есть можно будет по рабочей визе работать допустим лет 4-5?
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... lative.asp
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Срок рабочей визы

Сообщение ktish74 » 27 ноя 2015, 21:34

dim000h писал(а):ktish74, ну вот. Филиппинцы семьями ездят, а тут одного украинца с опытом работы не пустят :wink:

И за подсказки/советы - большое спасибо всем!
У филипинцев тоже есть своя программа типа как у мексиканцев.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Срок рабочей визы

Сообщение anarsoul » 27 ноя 2015, 21:55

NewAlbertian писал(а):правила выдачи повторного LMIA созданы таким образом, чтобы работодателю было невыгодно нанимать вас повторно. потому работодатели контракты не продлевают. дешевле взять нового человека
Не совсем так. На высококвалифицированную работу (NOC 0, A, B) условия сделали такими, что работадатель должен или вас до конца контракта заменить на канадского работника или спонсировать вас на PR. На низкоквалифицированных работах (все остальные NOC) просто ввели квоты на компанию. Ну и опыт низкоквалифицированной работы никак не пригодится в иммиграции же.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Срок рабочей визы

Сообщение dim000h » 01 дек 2015, 15:08

Ходил, узнавал.
Вся эта затея будет до 4000 американских долларов. Учитывая курс канадского доллара - нужно полгода тяжело пахать на ферме с утра до ночи чтобы только отработать деньги за билеты, визу, программу.
Проблем с выездом говорят нет - нужное образование, опыт работы, почти разговорный английский.
Но смысла ехать за такие деньги не вижу.
Что ж вы сразу не сказали что у вас курс 0.75 к каду? :-)
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Срок рабочей визы

Сообщение dim000h » 01 дек 2015, 15:11

NewAlbertian писал(а):правила выдачи повторного LMIA созданы таким образом, чтобы работодателю было невыгодно нанимать вас повторно. потому работодатели контракты не продлевают. дешевле взять нового человека
Дешевле в каком плане? Лмиа стоит не 1000, а 2-3-5 тысяч? Или требуют зарплату больше платить?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Срок рабочей визы

Сообщение sleep_apnia » 02 дек 2015, 02:29

dim000h писал(а):Ходил, узнавал.Вся эта затея будет до 4000 американских долларов. Учитывая курс канадского доллара - нужно полгода тяжело пахать на ферме с утра до ночи чтобы только отработать деньги за билеты, визу, программу.Проблем с выездом говорят нет - нужное образование, опыт работы, почти разговорный английский.Но смысла ехать за такие деньги не вижу.Что ж вы сразу не сказали что у вас курс 0.75 к каду? :-)
В Канад никто и не едит, чтобы подзаработать денег или чтобы "..отработать деньги за билеты, визу, программу..." Это всем известно. Не та страна.

В Канаду едут чтобы остаться, для иммиграции.
Поэтому люди готовы вложиться и больше $20/30/ 50 тысяч ( для учебы например) - потому что планируют остаться.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Срок рабочей визы

Сообщение dim000h » 02 дек 2015, 03:02

sleep_apnia, а когда я писал что не хочу остаться там? Ссылочку приведите, не припоминаю такого.
Я понимаю если оно бы стояло 1000 баксов визы, программа, медосмотр + 1200 за билеты. Поехал, за два месяца отбил деньги за это все, дальше себе работаешь, в отпуск можешь покататься по стране, или в США рядом. По окончанию - ищешь работодателя чтобы дальше остаться. Не получилось - едешь домой с нормальной суммой $. А так какое-то добровольное рабство получается =)
Когда искал через кого можно поехать, одна тетя в соц сети предлагала свои услуги за 6500$ =)) за джоб оффер и лмиа )

Ответить

Вернуться в «Визы»