Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Victor472

Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 21 мар 2009, 00:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас оформляюсь на программу Work'n Study - это 6 недель языковых курсов и 18 недель рабочей практики. Имею планы остаться в Канаде, но на легальном положении. Виза у меня будет студенческая. В агенстве мне сказали что продлить визу в Канаде будет не проблема. Виза у меня будет примерно на 1 год. Как по вашему что нужно (и сколько нужно CAD) чтобы ее продлить, а еще лучше получить рабочую визу.
Заранее спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение NZ » 25 мар 2009, 11:00

Тоесть получается, что можно продлить work permit? Главное - податься за 30 дней до истечения действуещого пермита и предоставить джоб оффер на период после его окончания?

Хм, интересненько!
А сколько реально эта программа обходится по деньгам и времени на оформление?
Спасибо!!
Victor472

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 26 мар 2009, 09:49

Программа стоит 2500 CAD не считая конечно всех сопутствующих затрат. На оформление нужно около полугода.
В общем как я понял теоретически это все сделать можно. Хотелось бы еще узнать о чьем-нибудь положительном опыте. У кого как получилось.
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение NZ » 26 мар 2009, 11:09

Вы не через Колизей (StudentLand) случайно оформляетесь?
У них недавно первый человек получил визу на Ворк энд Стади.

Вообще хорошее агенство, проверенное - я через них 2 раза в Штаты ездил (на Work&Travel и Internship USA).
Правда, информации об успешном продлении визы пока нету - программа, похоже, молодая, еще только апробируется...

Victor472

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 27 мар 2009, 10:59

Нет,я о такой не слышал. Я думаю много фирм этим занимаются.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 27 мар 2009, 16:55

Хорошее название для программы и очень умно придумано. Work - вероятность =0. А вот Study просто замечательный вклад в экономику. Люди приезжают где-то селятся помогая выжить тем кто сдаёт жильё, платят хорошие деньги за обучение, платят за всё спонсируя тем самым местную экономику. И всё в призрачных надеждах проскочить в несуществующую цель "новых иммиграционных возможностей". И никто не задумается над этим пока не будет наработан в течениии нескольких лет негативный опыт испытавших на себе бесперспективность новых "иммигранских программ". А потом все кто причастен к этим программам станут "сволочами". Но это потом, а сейчас нет времени - торопится надо, не дай Бог кто-то быстрее попадёт в рай, где всё совсем не так как на 7-м небе розовой мечты.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Victor472

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 28 мар 2009, 00:02

Ну ты Husky прям нас опустил с неба на землю. Ты знаешь конечно, все не так просто. Но лично для меня главная цель попрактиковать мой язык, а для этого лучше врят ли возможность можно найти. Да и куча людей кому это удавалось. Тем более что это не "иммигрантская программа". И вообще,цель этого форума не сказать людям что типо какие вы олени да вас тут кинут вы будете на обочине, а дать совет как лучше поступить. Вот.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Stas.z » 28 мар 2009, 02:03

Victor472 писал(а):Ну ты Husky прям нас опустил с неба на землю. Ты знаешь конечно, все не так просто. Но лично для меня главная цель попрактиковать мой язык, а для этого лучше врят ли возможность можно найти. Да и куча людей кому это удавалось. Тем более что это не "иммигрантская программа". И вообще,цель этого форума не сказать людям что типо какие вы олени да вас тут кинут вы будете на обочине, а дать совет как лучше поступить. Вот.
По-моему Хаски выше как раз и дал совет, описав реальность. За обучение вы платите сами, за жилье тоже, что мешает пройти те же языковые курсы по месту жительства? Призрачная надежда в практике языка на работе? Бред. Ну устроят вас на работу в ресторан посуду мыть, много у вас опыта будет? с кем разговаривать на работе, с тряпкой что ли?
Еще раз по вторюсь, по-моему Хаски не отпугивает, а предостеригает вас от подобного.
Взяв несколько курсов разноуровневыч на родине, думаю вы потратите на порядок меньше, а толку будет больше.
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение NZ » 28 мар 2009, 08:50

На сколько я знаю, эта программа предусматривает работу в гостиничном бизнесе, и уж никак не на кухне посуду мыть.
Соответственно и курсы языковые имеют уклон в hospitality.
Конечно, "гостиничный бизнес" - понятие растяжимое. Скорее всего "карьера" начнется с позиции хаускипера (уборки номеров). Но по своему американскому опыту знаю, что при достаточном желанииии и настойчивости, и заинтересовав работодателя тем, что собираешься продолжить у него работать - можно из посудомойщиков перейти в повара, из хаускиперов - в франт деск клерки, и т.п.
Конечно, Канада - не то же самое, что США, но в предверии Олимпиады в Ванкувере (а программа эта расчитана именно на БК) - работы должно хватить всем. И поэтому действительно нужно спешить в этот ваш "рай".

Скажите, а какую вы предлагаете альтернативу недавним выпускникам ВУЗов из Украины/России, которые имеют минимум опыта работы (и неизвестно, получат ли его вообще в ближайшее время); не попадают в долбанный "список 38"; не имеют родственников в Канаде;не имеют пару десятков тысяч СAD, чтобы оплатить учебу в канадском колледже по тарифам для иностранцев и купить учебники, оплатить 2 года проживания и питания, при этом в лучшем случае имея возможность подрабатывать по несколько часов в день на кампусе?...
Но не хотят сдаваться и опускать руки...
Victor472

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 28 мар 2009, 09:54

Про альтернативу вопрос действительно хороший. NZ я поддерживаю тебя. Я вот тоже например считаю, что сидеть на заднице не лучший выход. Я вот уже несколько лет прохожу всевозможные языковые курсы в России и не могу сказать это лучше реальной разговорки. В любом случае ни по одной из иммигрантских программ я сейчас не пройду. А вот по Work & Study вполне возможно. По моему никто спорить не будет, что заниматься вопросом эммиграции гораздо легче находясь в Канаде, а не за ее пределами.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 29 мар 2009, 18:11

NZ писал(а): Скажите, а какую вы предлагаете альтернативу недавним выпускникам ВУЗов из Украины/России, которые имеют минимум опыта работы (и неизвестно, получат ли его вообще в ближайшее время); не попадают в долбанный "список 38"; не имеют родственников в Канаде;не имеют пару десятков тысяч СAD, чтобы оплатить учебу в канадском колледже по тарифам для иностранцев и купить учебники, оплатить 2 года проживания и питания, при этом в лучшем случае имея возможность подрабатывать по несколько часов в день на кампусе?...
Но не хотят сдаваться и опускать руки...
А какую перспективу вы предоставляете выпускникам канадских школ и студентам колледжей и университетов?
Я не против чтобы все сюда ехали. Даже наоборот, мне как среднестатистическому канадцу даже легче будет. Вы принесёте такие необходимые стране для социальной помощи деньги и мне придётся меньше налогов платить. Я на несколько копеет стану богаче, а вы на тысяч на 10 беднее. А чем больше вас будет тем выше вероятность что вы своим количеством создадите дополнительные рабочие места канадцам. Не воспринимайте всё как личное оскорбление. Ведь на жизнь глупо обижаться. Мне вот даже стали забрасывать письма тз Африки. А как вы думаете эта программа работает только для Украины и России? Что такое настоящая конкуренция вы узнаете только здесь в Канаде. И может быть от прозрения вы возненавидите эту страну. Ситуация плохая везде, но жителей Канады она ударила не так больно как остальных. Да эта страна стоит того чтобы в ней жить. Но сейчас такой момент что дёргаться не имеет смысла. Какой-то более менее приемлемый смысл имеет ПМЖ. Но только в смысле поселиться здесь легально с возможностью легального трудоустройства. А так как безработица увеличивается и хуже чем предполагалось то и этим людям вряд ли светит хоть какая-то работа. И они тоже попадают в список ваших конкурентов. Всё остальное бесперспективно. Надо готовится обдуманно анализируя ситуацию и ждать удобного момента. А что если рецессия продлится не 2 года а 4-5? И кто вам сказал что политикам надо слепо верить, только за то что они не российские и не украинские властные люди?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 29 мар 2009, 18:18

Victor472 писал(а):По моему никто спорить не будет, что заниматься вопросом эммиграции гораздо легче находясь в Канаде, а не за ее пределами.
Очень сомнительное утверждение. Максимум выиграша- да вы будете в Канаде. Вы будете постоянно подпрыгивать и впадать в стрессы (если не в истерику) при приближении срока окончания вашей визы. Вы будете вынуждены платить постоянно ваши последние копейки юристам чтобы вам нашли хоть какой-то повод продлить ещё визу. Вы станете рабами, сами того не осознавая. И это добровольное рабство может тянуться лет десять. Я не пугаю. Если вы готовы - милости просим.
Никто вам не запрещает. И кроме вас вашу судьбу некому менять.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение NZ » 30 мар 2009, 02:40

Husky писал(а):Надо готовится обдуманно анализируя ситуацию и ждать удобного момента. А что если рецессия продлится не 2 года а 4-5? И кто вам сказал что политикам надо слепо верить, только за то что они не российские и не украинские властные люди?
Спасибо за ответ, Husky. Ваше мнение, как и мнение других форумчан, пишущих из Канады, очень ценно для нас, молодых и зеленых романтиков...
Именно потому, что мы хотим готовиться к принятию такого важного и ответственного решения в нашей жизни, как переезд в другую страну (что вы, уважаемый Husky, или ваши родители, тоже в свое время предприняли и теперь гордо называете себя "среднестатистическим канадцем") - именно поэтому мы принимаем участие в обсуждениях на форумах, подобных этому.
Да, на Канаде мир клином не сошелся, и никаким политикам, включая ваших канадских, слепо верить нельзя. Никто не свят. Но они по крайней мере сумели доказать свою более высокую эффективность в построении правового и социального государства (руками таких же мигрантов, как вы, а в будущем - возможно и мы с Victor472), чем Россия или Украина.
И просто космические различия в качестве жизни граждан этих стран, которые пытаются относить себя к понятию "средний класс" (а не являются детками миллиардеров- нефтегазовых или металлургических магнатов), в сравнении с той же категорией людей, живущих в Канаде - тому доказательство...
inostranka

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение inostranka » 30 мар 2009, 08:33

На подработку в Британской Колумбии во время олимпиады уже нацелились десятки тысяч безработных и студентов из провинции Онтарио, а также из других мест Канады. С прекрасным английским и канадским опытом.
Реалии момента таковы, что Канаде нужены только ваши деньги, а не вы. Ничего личного, please.

Вчера был депортирован знакомый. Приехал лет 10 назад, понравилось, остался, ребёнок здесь родился, старшая дочка поступила в университет, сам работал по временному ворк пермиту, продлевая периодически. Потратил десятки тысяч долларов на юристов за эти годы, и здоровье также. Итог -- депортация.

Ответить

Вернуться в «Визы»