Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 09 апр 2009, 11:02

Victor472 писал(а):Спасибо всем за ответы. В спорах действительно рождается истина. Выводы я для себя сделал и продолжаю делать. В ответ еще хотел бы заметить, что этим шагом не только Канада получает мои жалкие несколько тысяч CAD но я и получаю то, что мне надо от Канады. Жертвой я себя ощущать не собираюсь.
На один вопрос я так и не получил ответа, сколько будут стоить услуги лоера по продлению визы и вообще это обязательно через них делать или можно без них?
У лоеров фиксированных ставок нет на услуги нет. Зависит от престижа лоера. Можно и самому. В cic процедура описана. И вам тоже удачи.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Victor472

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 10 апр 2009, 06:35

Спасибо Хаски! А ты сам то в каком городе живешь, если не секрет?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 10 апр 2009, 10:45

Victor472 писал(а):Спасибо Хаски! А ты сам то в каком городе живешь, если не секрет?
Не секрет, в канадской Тюмени - в Калгари.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Lelik » 15 июн 2009, 23:28

Добрый день всем!
Собираюсь тоже поехать по этой программе. Спасибо за полезную информацию!
Ситуация схожая, с описанной Victorom472 - специальность и опыт работы под ПМЖ не подпадают.
Меня больше всего занимает 3 вопроса:
1) очень хотелось бы послушать отзывы ездивших по программе, может кто-то что-то слышал или находил на форумах; реально ли заработать на продление обучения?
2) какие самые простые и дешевые варианты продлевания визы после окончания основного срока в полгода? сколько стоят самые дешевые курсы или колледж? дадут ли они возможность получить work permit? можно ли остаться легально по работе, без обучения?
3) поможет ли этот канадский опыт в случае оформления ПМЖ?

Понимаю, что вопросов назадавал много, но что делать - очень интересно!
Спасибо заранее всем!
Victor472

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Victor472 » 16 июн 2009, 09:41

Ну Лелик, на все эти вопросы я сам пытаюсь найти ответы, вот уже не первый месяц. По этой программе не очень много народу ездит, потому что довольно жесткие условия. Но в качестве первого шага к эммиграции я уверен - он сгодится.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 16 июн 2009, 11:01

Ситуация с момента начала обсуждения этой темы не улучшилась, а скорее всего ухудшилась. Я имею ввиду подзаработать чтобы продолжить обучение или хоть как то прожить чтобы ноги не протянуть.
Вот вам пример. В калгарийской газете вчера опубликована статья о студентах закончивших семестр и ищущих работу. Данные такие (с точностью до 10) - работ выставленных городом Калгари возможных для получения в этом году на лето -633 , а соискателей пославших резюме на эти свободные позиции более 90 000.
В прошлом году ситуация была лучше - свободных мест 769 и 76 000 соискателей.
Не думаю что в других городах соотношение лучше. Надо учитывать также то обстоятельство что при продолжающихся сокращениях претендентов на одно свободное место увеличивается.
Студенты претендуют в основном на места в фаст-фудах, магазинах. Сейчас в магазинах я заметил что начинают всё больше и больше набирать людей в районе 40. Факт для молодых весьма печальный. В фаст-фудах всё ещё преобладают молодые (притом в подавляющем процентном соотношении). Но здесь другая проблема - этническая. Поскольку эти заведения в основном принадлежат выходцам из Азии то владельцы набирают в основном только своих.
То же делают и русскоязычники, но их в общем количестве владельцев данного вида бизнеса капля в море.
К сожалению это горькая правда.
Но есть кое-какие обнадёживающие новости для того чтобы у вас не пропала уверенность в том что вы правильно определились по поводу Канады.
Вчера же опубликовано известие что западные провинции Канады(Альберта, Саскачеван, Манитоба) и северо-западные штаты Америки (Монтана, Вашингтон, Юта...) в составе первых лиц встретились для обсуждения проэкта строительства общей энергетической системы Канады и Америки которая станет крупнейшей в мире и обеспечит полную энергонезависимость этих стран от остального мира. Чем это грозит для вас? Как показал опыт 2004-2006 годов - период экономического бума в Альберте - количество специалистов для осуществления таких проэктов недостаточно в Канаде. И снова будет ситуация когда всех местных выпускников компании будут выгребать из учебных заведений ещё весьма и весьма "зелёными". Но это будет завтра. А пока не суйте голову в петлю. Для новичков ситуация очень и очень непростая сегодня в Канаде. Все конечно сейчас на первых месяцах в Канаде рады и счастливы, но поверьте моему опыту это счастье очень быстро улетучится с ученьшением количества денег привезенных с собой и невозможностью найти работу. Но им хоть вэлфэр светит. А вам ничего.
У вас же ситуация другая и каждый цент на счету. Даже тот которого по сути дела ещё и нет. А отказываться от мечты только из-за того что на какое-то время ситуация складывается не в вашу пользу совсем не разумно. Всё равно рано или поздно вы вернётесь к этому.
Так что ещё раз советую запастись терпением и внимательно следить за развитием событий чтобы не упустить подходящий для реализации мечты момент.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Lelik » 16 июн 2009, 21:19

Спасибо большое за ответы!
Вопрос действительно серьезный. Хаски, подскажи пожалуйста, чуствуется ли потребность в рабочей силе на Олимпиаду в Ванкувер, т.к. эта программа рассчитана именно под неё?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Husky » 16 июн 2009, 23:57

Lelik писал(а):Спасибо большое за ответы!
Вопрос действительно серьезный. Хаски, подскажи пожалуйста, чуствуется ли потребность в рабочей силе на Олимпиаду в Ванкувер, т.к. эта программа рассчитана именно под неё?
Похоже что в Ванкувере ситуация не лучше чем в Калгари.
Возможно что программа и была разработана для Олимпиады, но разрабатывалась то она задолго до кризиса. Ведь никто не ожидал что такое может случиться. Как говорят "пока гром не грянет мужик не перекрестится".
Пока остро чувствуется потребность в работе, а не в работниках. И ситуация до весны следующего года не изменится. С этим уже согласились все (правительство, политики, экономисты), кроме кандитатов в иммигранты.
Но к сожалению никаких скрытых секретных возможностей тайнописью между строк не написано нигде. Даже у самых неутомимых оптимистов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение spqr1945 » 17 июн 2009, 00:07

Я последую совету Хаски и дёргаться с места не буду - один хрен работы нет, придётся подождать. Но мне и так придётся гдето нарабатывать опыт для квебека - минимум год. Одно время рассмтаривал вариант с рабочей визой - но видимо дело труба, придётся подождать.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Lelik » 17 июн 2009, 01:56

Да, похоже тоже придется так поступить. Меня больше останавливает, что work permit, по официальным данным с cайта cic, дают только тем, кто полгода проучился full-time, а участники этой программы сюда не попадают, если, конечно, для них нет каких-то спец. условий.
mirnaya

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение mirnaya » 29 июн 2009, 16:06

Матроскин: Хм, это когда въехали нелегально. Но тот мужик-то въехал легально и у него был ворк пермит. Через полгода, как я знаю, можно подавать на PR. Или чего-то не понял?


Насколько я понимаю, ворк пермит - это разрешение на работу, оно может быть выдано при наличии туристической визы (которая также и гостевая и деловая). и если он потом подавался как беженец, то данная категория также предусматривает разрешение на работу, тот же ворк пермит. запрещено работать только тем, кто по семейному спонсорству, и то, до получения одобрения спонсора как спонсора, а потом тоже можно подавать на ворк пермит (тому кто приехал как визитер и по семейному спонсорству) , но не факт что дадут. и это не является основанием для подачи на PR, так как это - только разрешение на работу, а не рабочая виза.
а подавать на PR можно при наличии рабочей визы, а не разрешения на работу в Канаде.возможно ошибаюсь, поправьте.
mirnaya

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение mirnaya » 29 июн 2009, 16:17

также, тому кто приехал как визитер и проходит спонсортсво по семейному классу, после одобрения спонсора можно подавать документы с просьбой дать study permit, но в результате, если что-то неполучится с семейным спонсорством, то и учеба, и работа в Канаде не будут иметь никакого значения, так как предоставленные "данные блага" были Вам выданы временно, основываясь исключительно на Вашем желании, и на том факте, что в данный момент Вы находитесь в Канаде, лишь до окончания рассмотрения Вашего дела по семейному классу.
Wing16

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Wing16 » 30 июн 2009, 08:42

О программе Work and Study здесь пишут далеко не осведомленные люди. Программа, действительно, хорошая, студенты едут с 2-мя разрешениями: на учебу и на работу, но документы для нее должны быть просто PERFECT. Проверяют абсолютно все: родителей (если спонсоры), работу, все счета, недвижимысть - абсолютно все. В Торонто эта программа работает и уже показала себя. Колледж ответственен за устройство своего студента. Это в его интересах - ИМЯ и Репутация на 1-м месте у частных канадских колледжей. Почему так утверждаю, потому что сама работаю в таком колледже с этой программой. Да, тяжело получить визу на нее, но если ЕСТЬ ВИЗА, возможностей очень много - последующее продление визы (не выезжая), учеба в Public College , иммиграция. Срок до подачи на иммигр. - максимум 2 года. Все зависит от первоначального уровня языка - чем выше уровень, тем быстрее продвижение. Канада открыта для молодых, целеустремленных профессионалов. Самое главное - подойти к этому с умом.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа Work'n Study можно ли сэтого начать?

Сообщение Lelik » 30 июн 2009, 09:34

Wing16, спасибо за комментарий.
Особенно в плане получения визы, так как в России агентство уверяло меня, что визу получить по этой программе довольно легко

Ответить

Вернуться в «Визы»