В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Yaha » 06 дек 2012, 06:04

Если я пойду сейчас на работу зарабатывать себе опыт для открытия рабочей визы, пол года хватит?)))
год?)))
сколько нужно?

у этого предприятия есть ворк пермит мне сказали..что это такое?)

Ismira employment
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:19

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Ismira employment » 22 мар 2013, 16:47

alexxx писал(а):Да не в этом дело,просто у человека есть реальный шанс уехать,а Husky,хоть и сам в прошлом с Украины,но об этом видимо забыл,нас обижает.Не знаю,может и мы потом такими же будем,но хочется верить что нет.Просто иногда очень обидно,что латыш получил ЛМО,собрал сумку,купил билет,на границе получил Work permit и спокойно работает,а нам через очень многое приходится ради этого проходить.Жизнь сама по себе не очень справедлива,будем помогать ее делать немного справедливее.Может получиться?!
Латыш (+литовец), к сожалению, также как и гражданин Украины должен обращаться в посольство (в Польшу). Те же самые проблемы.
По поводу опыта, - знаю не понаслышке, - лучьше ничего не придумывать и зарабатывать реальный стаж. Украину очень проверяют. Можно лишиться возможности эмигрировать навсегда.
Ismira employment
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:19

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Ismira employment » 22 мар 2013, 16:49

Yaha писал(а):Если я пойду сейчас на работу зарабатывать себе опыт для открытия рабочей визы, пол года хватит?)))
год?)))
сколько нужно?

у этого предприятия есть ворк пермит мне сказали..что это такое?)
Нужен как минимум год.
Аватара пользователя
ElenStyle
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:02

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение ElenStyle » 13 апр 2013, 01:16

Ismira employment писал(а):
По поводу опыта, - знаю не понаслышке, - лучьше ничего не придумывать и зарабатывать реальный стаж. Украину очень проверяют. Можно лишиться возможности эмигрировать навсегда.
Простите, но у меня та же ситуации. Максимум, что я могу получить, это письмо от бывшего работодателя, и максимум что он там может написать, это 7 месяцев практики и 3 месяца официальной работы. Этого может быть достаточно? Речь правда, не про Польшу и Украину, а про Изр-ль.
Dmytro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 02:09

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Dmytro » 16 апр 2013, 02:57

Dixi писал(а):
Реально. Ищите и найдете)
Мой муж получил джоб офер от канадской фирмы находясь в Украине, собеседования проходил по скайпу, заехали по рабочей визе, сейчас оформляем пиар. Так же как и его остальные коллеги, из разных стран. В Канаде спрос на айтишников все так же есть, хотя конечно не без кризиса как и везде.
Недавно говорила с рекрутером местным, который подбирает айтишников -жаловался на нехватку специалистов. Работает с каким-то украинским агентством в частности, для поиска людей. С каким -не признался, так что не спрашивайте.
Так что, для человека который действительно настроен уехать, все реально.
У мужа на фирме я даже слышала дают бонусы если кто-то советует хорошего специалиста. Так что пессимистов не слушайте ищите и найдете. Попытайтесь слать резюме в местные агентства специализированные желательно на вашей специальности. Тогда работодатель не будет получать от вас спам)
Удачи)
Dixi, не могли бы дать номерок Вашего надежного рекрутера в личку плиз? Mobille2001@mail.ru
Заранее благодарен!

alexsey999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:32

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение alexsey999 » 24 авг 2013, 10:38

[quote="ElenStyle"][/quote]

Целесообразнее будет напрямую выяснить всё-же...
Подпись как подпись.
JFW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:45

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение JFW » 26 авг 2013, 14:08

здравствуйте,немогли бы вы подсказать мне,собрался в Канаду на два месяца,нужно мне делать визу,или я укладываюсь в сроки безвизового проживания?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Olli » 26 авг 2013, 14:59

Невозможно ответить на этот вопрос не зная гражданства и цели поездки.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
JFW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:45

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение JFW » 27 авг 2013, 14:17

гражданство Казахстана,цель поезди:пригласили в хоккейную команду,официальное предложение будет(имею ввиду документ)
заранее спасибо
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение katty » 28 авг 2013, 04:46

А разве для граждан Казахстана есть вариант безвизового пребывания? :D Вам даже на 1 день виза нужна.
aokunevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 03:11
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение aokunevich » 28 авг 2013, 15:52

изменилось ли сейчас что-нибудь по получению job offer? сам программист, рассылаю месяц резюме - никакого толку. максимум что отвечают - нужны только граждане Канады или с рабочей визой.

(готов работать с агенствами, подскажите если есть проверенные)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Olli » 31 авг 2013, 23:28

katty писал(а):А разве для граждан Казахстана есть вариант безвизового пребывания? :D Вам даже на 1 день виза нужна.
Да. Без визы даже в самолёт в Канаду не посадят.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Daririna » 07 янв 2014, 22:34

aokunevich писал(а):изменилось ли сейчас что-нибудь по получению job offer? сам программист, рассылаю месяц резюме - никакого толку. максимум что отвечают - нужны только граждане Канады или с рабочей визой.

(готов работать с агенствами, подскажите если есть проверенные)
ничего не изменилось, всем нужны сотрудники имеющие как минимум статус PR или Open work permit. Job offer дать желающих совсем нет
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение dap00h » 07 янв 2014, 23:30

по своему опыту в Ване скажу, что OWP - это приговор.
Как узнают, что ты не PR, разговор сразу идёт в ином русле.
alex nelson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:56

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение alex nelson » 28 фев 2014, 17:02

Ребята, всем кто уверен что компании которые предлагают найти работу (job offer) в канаде кидалово это неправда. Есть компании которые этим все же занимаются и помогают людям найти работу. Мне и моим друзьям помогла. Как они работают: Это адвокатсвая контора у которой есть множенство контрактов и связей с компаниями которые хотят работать с иммигрантами. Они берут делают тебе резюме и представляют тебя во всей красе этим компаниям и ты получаешь работу. Если кому нужно больше информации пишите в личку.

Ответить

Вернуться в «Визы»