В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую визу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Searcher

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Searcher » 14 мар 2011, 06:52

Подскажите, насколько вообще реально сейчас получить рабочую визу программисту, не имеющего канадского опыта работы, но имеющего 8 лет опыта работы по специальности?
Если канадским IT компаниям рассылать свое cv (в канадском стиле оформления) не будет ли это минусом мне в последствии, когда я обращусь в эту компанию уже будучи в Канаде? Насколько позитивно/негативно они относятся к подобному спаму?
Какая вероятность успеха подобного время препровождения и есть ли другие методы (помимо неэффективного через агенства)поиска компании, согласной способствовать получению рабочей визы?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение wolverine » 05 апр 2011, 11:42

С IXBT Searcher? :shock: Все еще едете? :mrgreen: Если так, то забейте сразу. Нереально.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
*Seniorita*
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:34

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение *Seniorita* » 05 апр 2011, 12:19

Наверное LMO все-таки не отменили, так как наш работодатель сейчас его оформляет. Значит оно еще пока необходимо...
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Julia73 » 07 апр 2011, 08:44

Сеньорита, расскажите, как нашли работу, кем, как долго искали, куда едете? В общем все подробности, если можно.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
*Seniorita*
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:34

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение *Seniorita* » 09 апр 2011, 13:47

Я уже ранее писала немного. Работу не искали вообще, у нас очень хорошие друзья, которые решили нам помочь. Муж электрик. Вот сейчас немного переживаю, как он пройдет по этой специальности, так как несколько раз на форумах встречала, что именно с электриками есть свои заморочки. Но нас "наши" канадцы заверили, что проблем с их стороны не будет, а вот здесь у нас могут быть. Что еще больше добавляет переживаний. А цель держим на Альберту.

novik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:06

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение novik » 22 май 2011, 03:39

Seniorita! Скажите пожалуйста о какого рода заморочках для электриков Вы слышали??? И ещё вопрос в догонку,эти заморочки только в Альберте или в других провинциях? Спасибо
Дима1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:58

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Дима1 » 22 май 2011, 07:46

Автоэлектрик проходит под специальность электрик?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение nutick » 22 май 2011, 09:47

Аватара пользователя
*Seniorita*
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:34

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение *Seniorita* » 24 май 2011, 02:02

По поводу "заморочек" точно не могу сказать, мы новички в оформлении, еще ни одного этапа не прошли. Я читала и где-то что-то проскальзывало. У меня сложилось впечатление, что по специальности электрик недостаточно наличие большого опыта работы. Этот опыт и способности еще нужно будет подтвердить. По приезду в страну мужу необходимо будет сдавать тест на "профпригодность". Если он его не проходит, то несмотря на наличие контракта, ему нужно будет покинуть страну. Но перед тестом он будет проходить что-то типа обучения. На некоторые специальности полгода, потом тест, по поводу электрика не в курсе. Мы начали эти вопросы уточнять у наших друзей-работодателей, но сейчас у них свои проблемы, поэтому деталей не могу пока обьяснить. Канадцы давали нам ссылку на сайт, где об этом написано. Не могу сейчас найти.
Dixi

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Dixi » 02 июн 2011, 12:44

Searcher писал(а):Подскажите, насколько вообще реально сейчас получить рабочую визу программисту, не имеющего канадского опыта работы, но имеющего 8 лет опыта работы по специальности? ..
Реально. Ищите и найдете)
Мой муж получил джоб офер от канадской фирмы находясь в Украине, собеседования проходил по скайпу, заехали по рабочей визе, сейчас оформляем пиар. Так же как и его остальные коллеги, из разных стран. В Канаде спрос на айтишников все так же есть, хотя конечно не без кризиса как и везде.
Недавно говорила с рекрутером местным, который подбирает айтишников -жаловался на нехватку специалистов. Работает с каким-то украинским агентством в частности, для поиска людей. С каким -не признался, так что не спрашивайте.
Так что, для человека который действительно настроен уехать, все реально.
У мужа на фирме я даже слышала дают бонусы если кто-то советует хорошего специалиста. Так что пессимистов не слушайте ищите и найдете. Попытайтесь слать резюме в местные агентства специализированные желательно на вашей специальности. Тогда работодатель не будет получать от вас спам)
Удачи)
kavansar

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение kavansar » 29 июн 2011, 08:06

Доброго времени суток, интересует реально ли сейчас получить рабочую визу, диплом техникума по подготовке и транспортированию нефти и газа, опыт работы в нефтепереработке 4 года, английский средний уровень, обратился в контору канадского адвоката там сказали, что на рабочую визу нужно 6500$+ билеты + на первую неделю, если они вообще что то найдут, но там сказали что с высокой долей вероятности проходить интервью в посольстве будет ненужно (10% их клиентов только проходят), знание языка ненужно :shock: .Помогите так сказать отделить зерна от плевел, реально ли самому решать этот вопрос? Сколько по деньгам примерно? Намного больше мороки без адвоката , чем с ним? Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Julia73 » 29 июн 2011, 09:17

Kavansar, ну подумайте сами, как можно получить рабочую визу не зная языка?
Это все равно, что купить водительские права не умея водить авто, но это только в России возможно.
По-моему, это чистейшей воды лохотрон.
Если не жалко денег - попробуйте, потом напишете здесь, что из этого получилось. Здесь уже есть несколько таких историй...
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение midzaki » 28 июл 2011, 08:55

а как с дизайнерами интерьера?..
"Стучите и ВАМ откроют"...
Sandoichi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:36

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение Sandoichi » 28 июл 2011, 11:34

kavansar писал(а):обратился в контору канадского адвоката там сказали, что на рабочую визу нужно 6500$+ билеты + на первую неделю, если они вообще что то найдут, но там сказали что с высокой долей вероятности проходить интервью в посольстве будет ненужно (10% их клиентов только проходят), знание языка ненужно :shock: .Помогите так сказать отделить зерна от плевел, реально ли самому решать этот вопрос? Сколько по деньгам примерно? Намного больше мороки без адвоката , чем с ним? Заранее благодарен за ответы.

кидалово чистой воды:
LMO--бесплатно занимает 8-10 недель
-виза и ворк пермит 150 КАД плюс пересылка - по времени оформления зависит от региона но гдето 1-3 месяца



За поиск работы 6500 уже слишком! и уж никто не может гарантировать получение виз или прохождение интервью

Если самому то гемор только в контактировании с потенциальным паботодателем
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: В ситуации кризиса реально ли вообще получить рабочую ви

Сообщение midzaki » 28 июл 2011, 19:37

я тоже думаю,что кидалово.Максимум 3500!!! но 6500!!))))))))проще поехать тогда на учебу самим..и взять с собой остальную часть денег.А там уже и по иммиграционке идти.
"Стучите и ВАМ откроют"...

Ответить

Вернуться в «Визы»