Как подавать на визу при наличии Temporary resident permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Vlad70 » 04 ноя 2015, 03:50

Olli писал(а):Нет у неё TRP. Только визитор рекорд.
Понятно.
V.Andersson писал(а):иду по ссылке, отвечаю на все вопросы и в итоге мне выходит список документов , но сама анкета совсем не на визу а на продление или изменение TR, я просто помню что когда в первый раз подавала и потом маме делала, то там другая анкета на визу.
1. Если бы тогда была анкета на получение визы, наверное и виза была бы в паспорте соответствующая анкете, а не Visitor Record
2. Раз вы уже в Канаде, то вам предлагается изменить условия своего законного пребывания там.
Скорее всего предлагают заполнить анкету IMM5708 о продлении сроков пребывания в качестве визитора. В вашем случае в п.3 ставите галочку в *Extension of my temporary resident status.
В разделе COMING INTO CANADA указываете детали въезда в Канаду и номер Visitor Record.
На мой взгляд всё просто.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Olli » 04 ноя 2015, 03:56

У неё проблема не со сроком/статусом пребывания в Канаде, а с тем, что её туда не пустят без визы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Vlad70 » 04 ноя 2015, 04:17

А в период действия VR нельзя покидать/въезжать в Канаду? Я думал, что в VR тоже есть понятие multipal entry, как в TRV. А как держатели VR въезжают в страну в первый раз?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Olli » 04 ноя 2015, 04:27

Въезжают люди в Канаду, имея в паспорте визу, если они граждане страны с визовым режимом или по паспорту, если из безвизовой.

Пермиты и рекорды- это документы, регулирующие пребывание в стране, а не въезд.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Vlad70 » 04 ноя 2015, 04:30

Ну значит, у неё в паспорте должна быть какая-нибудь виза для въезда (действующая, либо просроченная), её и надо продлить.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Olli » 04 ноя 2015, 04:43

Если бы была действующая виза, эта тема бы не возникла.
Продлить визу нельзя.
Можно только новую получить. Проблемы с этим связанные и обсуждаем.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Vlad70 » 04 ноя 2015, 04:55

Она находится в стране на законных основаниях, поэтому система предлагает ей что-то изменить уже существующее, а новое не даёт. В том же п.3 IMM5708 есть графа *Restoration of temporary resident status as a visitor. Может её использовать и указать старую TRV?

P.S. А почему нельзя продлить визу?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 08:40

Влад, вы пытаетесь усложнить дело. В стране ТС может оставаться, и все у нее нормально со статусом. Но вот выехав, въехать обратно она не сможет, пока не обновит визу. Статус в стране и виза-это разные вещи. Пермиты и рекорды нужны, чтобы легально оставаться в стране, а виза-для пересечения границы. Если выезжать не собираешься, то можно долго жить с одними рекордами/пермитами и с протухшей визой. И это легально.
В том же п.3 IMM5708 есть графа *Restoration of temporary resident status as a visitor. Может её использовать и указать старую TRV?
Зачем ТС восстанавливать, то, что у нее есть. Она здесь в статусе. Ей только надо визу для пересечения границы. Пермитов и рекордов для этого недостаточно.

VR и TRP - это в принципе одно и тоже с точки зрения статуса в стране. Оба дают возможность легально находиться в стране.
Если не получается электронно, можно податься бумажно, там нормальный спислок документов получается, именно на визу, а не на пермит.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 08:48

Vlad70 писал(а):P.S. А почему нельзя продлить визу?
Виза-это стикер в паспорте Чтобы продлить визу, надо наклеить новый стикер с новыми сроками. То есть, получить новую визу. Получение и продление -один и тот же поцесс.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Vlad70 » 04 ноя 2015, 09:34

Тунеядка я писал(а):В стране ТС может оставаться, и все у нее нормально со статусом. Но вот выехав, въехать обратно она не сможет, пока не обновит визу. Статус в стране и виза-это разные вещи. Пермиты и рекорды нужны, чтобы легально оставаться в стране, а виза-для пересечения границы. Если выезжать не собираешься, то можно долго жить с одними рекордами/пермитами и с протухшей визой. И это легально.
Да я это и так знаю.
Тунеядка я писал(а):Зачем ТС восстанавливать, то, что у нее есть. Она здесь в статусе. Ей только надо визу для пересечения границы. Пермитов и рекордов для этого недостаточно.
VR и TRP - это в принципе одно и тоже с точки зрения статуса в стране. Оба дают возможность легально находиться в стране.
Если не получается электронно, можно податься бумажно, там нормальный спислок документов получается, именно на визу, а не на пермит.
Я предлагал таким образом попробовать продлить/восстановить TRV, а не пермиты.

Интересно, если есть действующий пермит, то и TRV должны были дать для пересечения границы на срок действия пермита.
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение V.Andersson » 04 ноя 2015, 09:40

Тунеядка я писал(а):Ну не знаю, я вижу подачу на визу.
Единственное, что меня бы смутило, это eligibility. Но вот Olli пишет, что получал, значит, пройдет.
Ниже на этой же странице. Давите на application package. Переходите на Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa - TRV) Там тоже все про визу. Онлайн вопросник не проходила, полагаю, что будет тоже самое.
в этом то и вся соль. Я нажимаю на Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa - TRV, делаю вопросник,который мне выдает Visitors (in Canada) You may be eligible to extend your stay in Canada as a visitor / tourist, и в итоге выдает мне анкету Application to Change Conditions, Extend my Stay or Remain in Canada as a Visitor or a Temporary Resident Permit Holder (IMM5708) но это же совсем не то что мне нужно, тоже самое просиходит если я вместо статуса Visitor выбираю TRP. А если на бумаге подавать то боюсь что много дольше процесс времени займет, плюс тогда думаю где подавать в Канаде или через США, я здесь как жена foregn worker но сама не работаю, то есть вроде на подачу через Канаду не подхожу
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение V.Andersson » 04 ноя 2015, 09:48

Vlad70 писал(а): Да я это и так знаю.


Я предлагал таким образом попробовать продлить/восстановить TRV, а не пермиты.

Интересно, если есть действующий пермит, то и TRV должны были дать для пересечения границы на срок действия пермита.
VR прислали, а визу не выдали, причем я уже и сьездить в Европу успела, хорошо меня спокойно выпустили из Европы, прилетела я в Канаду, и тут меня на границе, девушка а как вы вообще сюда попали,без визы то, мне повезло, я была с сыном, 9 месячным канадцем, они сказали что конечно нас обратно не отправят. заплатила я штраф 200 кад и дали мне визу на 1 день для вьезда
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 09:59

Vlad70 писал(а):Я предлагал таким образом попробовать продлить/восстановить TRV, а не пермиты.
А в чем отличие продления и получения новой визы? Кстати, то, что вы упоминали про восстановление, это восстановление тоже статуса, не визы. Процедуры продления визы нет, если и есть, то для очень экзотических случаев. Виза это стикер с номерами. Нельзя же просто перечеркнуть дату и вписать новую. А если надо вклеивать новый стикер, то это уже новая виза.
Имея пермит или VR, получить визу-просто бюрократическая процедура.
Интересно, если есть действующий пермит, то и TRV должны были дать для пересечения границы на срок действия пермита.
Не должны, и честно об этом предупреждают.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 04 ноя 2015, 10:40, всего редактировалось 3 раза.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Vlad70 » 04 ноя 2015, 10:00

V.Andersson А Вы вообще на TRV раньше подавались или нет? И как Вас в Канаду впустили в первый раз?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 10:09

V.Andersson писал(а): VR прислали, а визу не выдали, причем я уже и сьездить в Европу успела, хорошо меня спокойно выпустили из Европы, прилетела я в Канаду, и тут меня на границе, девушка а как вы вообще сюда попали,без визы то, мне повезло, я была с сыном, 9 месячным канадцем, они сказали что конечно нас обратно не отправят. заплатила я штраф 200 кад и дали мне визу на 1 день для вьезда
Это вам очень повезло.

Ответить

Вернуться в «Визы»