Как подавать на визу при наличии Temporary resident permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 10:24

V.Andersson писал(а):А если на бумаге подавать то боюсь что много дольше процесс времени займет, плюс тогда думаю где подавать в Канаде или через США, я здесь как жена foregn worker но сама не работаю, то есть вроде на подачу через Канаду не подхожу
Сроки уже смотрели? Там бояться нечего, если не через пару недель летите. 11 и 17 дней.
Но и там про
New temporary resident visa (For valid Study or Work Permit holders only)
Надо было получать рабочий пермит, много проблем исчезло бы.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 10:37

V.Andersson писал(а):
в этом то и вся соль. Я нажимаю на Application for Visitor Visa (Temporary Resident Visa - TRV, делаю вопросник,который мне выдает Visitors (in Canada) You may be eligible to extend your stay in Canada as a visitor / tourist, и в итоге выдает мне анкету Application to Change Conditions, Extend my Stay or Remain in Canada as a Visitor or a Temporary Resident Permit Holder (IMM5708) но это же совсем не то что мне нужно, тоже самое просиходит если я вместо статуса Visitor выбираю TRP. А если на бумаге подавать то боюсь что много дольше процесс времени займет, плюс тогда думаю где подавать в Канаде или через США, я здесь как жена foregn worker но сама не работаю, то есть вроде на подачу через Канаду не подхожу
Да, по их критериям, вы не можете подавать. Хотя Olli писал, что у него получилось. Напишите, позвоните в CIC, спросите. Если нет, то можно в Штаты. http://www.csc-cvac.com/en-US/selfservi ... on_centres
Посылала, работает. Только говорят, что долго и никуда не выехать, пока все в процессе..
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Olli » 04 ноя 2015, 12:34

Да не писал я такого про себя! У знакомого случай был.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 15:42

Ну извините. Прочитала не так в первый раз, и в голове возникла стойкая ассоциация. Удалить пост уже не могу. Надеюсь, ТС разберется.
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение V.Andersson » 04 ноя 2015, 17:56

Vlad70 писал(а):V.Andersson А Вы вообще на TRV раньше подавались или нет? И как Вас в Канаду впустили в первый раз?
да у меня был даже open work permit в том году и виза в паспорте, потом сы с мужем подали на продление, мне прислали VR ему work permit, ему виза не нужна так как он гражданин Швеции а вот мне нужна

V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение V.Andersson » 04 ноя 2015, 18:02

Olli писал(а):Да не писал я такого про себя! У знакомого случай был.
вот думаю рискнуть что ли, главное что бы пасспорт мой там нигде не зажали
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение V.Andersson » 04 ноя 2015, 18:07

Тунеядка я писал(а):Это вам очень повезло.
не то слово, когда мы приземлились это было уже 27 часа как я с сыном в пути :? но я честно не знала и была уверена что все ок
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение pk762 » 20 мар 2016, 20:25

Делюсь опытом по теме. В наличии VR плюс закончившаяся TRV. Подала на новую TRV изнутри Канады на бумажных носителях (за паспорт тоже опасалась, но куда деваться - выслала оригинал в Оттаву). Кроме указанных в чек-листе документов, приложила еще пачку всякого на свое усмотрение: и выписки со счетов, и копию WP мужа, и медкомиссию, и пояснительное письмо, почему прошу визу, хотя вроде на сайте написано, что права такого не имею, как визитор. Ровно через 8 дней (как и указанно было на сайте) мне был возвращен паспорт с новой TRV :) Правда сроком всего до окончания действия VR...
Но, по-моему, уже хорошо, что вообще дали визу, на летний отпуск хватит. А потом еще подамся, главное - положительный прецедент есть )
Интересно, как сложилось у ТС.
Anastasiia_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 11:28

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Anastasiia_ » 09 июн 2017, 01:28

Уважаемая pk762, подскажите, пожалуйста, что Вы писали в пояснительном письме "почему прошу визу, хотя вроде на сайте написано, что права такого не имею, как визитор"?
Мне не ясно, что конкретно хотят от меня, поскольку в Канаде я пребываю как визитёр с мужем, который тут работает. И мы должны подаваться вместе на бумажном носителе (так мне сказали по телефону в кике). Ну, то есть альтернативы у нас две: либо выезжать, либо пробовать подаваться на бумаге. Собственно, второй вариант очевидно дешевле. И что, писать, что я хочу сэкономить себе время и деньги?) Или указать, что я тут пребываю в созависимом статусе, поэтому хочу продлить визу, не выезжая?
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Olli » 09 июн 2017, 02:39

Можно вообще ничего не писать. Вы не первые и даже не тысячные. Они и так понимают к чему это шлют. С VR можно подаваться на визу внутри, просто у них глюк онлайн-системы, я писал уже про это выше.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение pk762 » 18 июн 2017, 16:07

to Anastasiia_
Как раз зашла в тему, чтобы поделиться повторным опытом подачи на бумаге, а тут вопрос ко мне...
В первую подачу писАла, что мой муж вокер и визу TRV имеет, а у нас вот закончилась, а мы собираемся всей семьей в отпуск полететь на каникулах... и не в страну исхода (где, по идее, надо бы запрашивать визы), а на теплое море )))

Два месяца назад снова пришлось просить визы, под новые VR. ПисАла опять о намерениях путешествовать в США. Т.е., я не объясняла, почему подаюсь на бумажных носителях, а просто писАла зачем мне TRV.

В отличии от первого раза, пришлось понервничать в ожидании (сроки на CIC были 8 дней, потом увеличились до 25 дней), наши сроки вышли давно, на запрос не ответили... Но, в итоге, паспорта с визами на срок VR мы получили спустя 2 месяца от подачи. На запрос ответ тоже пришел, хоть и с большим опозданием.

Если в первый раз я посчитала простой удачей получение виз, то теперь я убедилась (и Olli прав), что глюк на сайте CIC присутствует, и, на самом деле, это нормально - просить TRV визитерам изнутри Канады. Но на бумаге ))
Anastasiia_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 11:28

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Anastasiia_ » 13 июл 2017, 15:20

Я совсем забыла отписаться по поводу получения визы. Все, действительно, просто. Мы послали наши документы в Оттаву без explanation letter. Ждали чуть меньше, чем заявленный процессинг тайм на сайте. Olli и pk762, большое Вам спасибо за помощь!
P.S. Для таких же параноиков как я: позвонила по номеру, указанному на Visitor Record, девочка посоветовала отправлять по почте =).
Alex480
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:31

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение Alex480 » 25 июл 2017, 20:24

Подскажите пожалуйста. Есть WP на 2 года и хочу вызвать жену... Подскажите с чего начать и на что и как подавать(имею в виду на какую визу и бумажно или онлайн)
Аватара пользователя
TUTUSHKA
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:16

Re: Как подавать на визу при наличии Temporary resident pe

Сообщение TUTUSHKA » 12 авг 2017, 15:10

Anastasiia_ писал(а):
pk762 писал(а):
поделитесь опытом Первого получения Visiter Record
При въезде на границе оформили?
или уже после въезда подавались на его получение?

Ответить

Вернуться в «Визы»