Супервиза-пожилая мама-медкомиссия-Москва-поделитесь опытоm

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
alena_s11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 15:03

Супервиза-пожилая мама-медкомиссия-Москва-поделитесь опытоm

Сообщение alena_s11 » 30 окт 2015, 15:21

Ребята, Поделитесь опытом по супервизе. У меня такой вопрос если кто сталкивался. Мою маму вызвали на медкомиссию в Москву. Ей 78 лет. У нее была операция на легком 1.5 года назад... диагноз был-начальная стадия.. рака легкого.. последние результаты хорошие... мама бодрая... страховку я ей купила самую дорогую...но конечно-же бывают моменты. поэтому и не знаем - стоит надеется или все мечты в пустую... но сейчас все более-менее
нормально со здоровьем. Я слышала что на медкомисии придераются к пожилым людям. Кто-нибудь имел подобную ситуацию? Дайте совет. Так хочется чтобы моя мама смогла приехать.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Супервиза-пожилая мама-медкомиссия-Москва-поделитесь опы

Сообщение GalinaN » 31 окт 2015, 08:19

Я не думаю, что придерутся, это же не иммиграция, а всего лишь гостевая виза, хотя и супер (долгая). На всякий случай пусть возьмет историю болезни и заключение местных врачей, что в н.в. все хорошо/нормально и неплохо бы показать врачу на медкомиссии копию страховки.
Dimkins
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:24

Re: Супервиза-пожилая мама-медкомиссия-Москва-поделитесь опы

Сообщение Dimkins » 31 окт 2015, 10:02

Я слышала что на медкомисии придераются к пожилым людям.
Несколько человек, проходивших медкомиссию в тот же день что и я, были отправлены на дополнительные обследования в туберкулезный диспансер. И все они были "за 60". Это абсолютно не страшно на самом деле.

Причина такой придирчивости в состоянии легких у людей в возрасте. После перенесенных заболеваний легких (таких пневмония и бронхит) в легких могут оставаться кальцинаты. Это безопасно и не требует никакого лечения. Но, на рентгеновских снимках кальцинаты могут выглядеть похоже на туберкулез. Поэтому и назначают дополнительные обследования. Это замедляет процесс прохождения медкомиссии, но не препятствует получению визы тем не менее.

Канадские врачи боятся туберкулеза потому что население Канады не получало прививок от него очень давно. Они боятся эпидемии, вот и на воду дуют.

Возьмите все медицинские документы (снимки, результаты анализов и т.д.) что у вас есть по поводу заболевания на медкомиссию.

Удачи Вам и крепкого здоровья вашей маме.

P.S. Я не врач. Это просто мнение со стороны.

Ответить

Вернуться в «Визы»