Letter of authorization и work permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
fistashka
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:59

Letter of authorization и work permit

Сообщение fistashka » 22 сен 2015, 13:32

При подаче на work permit, насколько я поняла, он сам выдается при пересечении границы Канады. В России я получаю только letter of authorization. У меня вопрос - это letter of authorization просто распечатывается из личного кабинета CIC или это какая-то форма с печатями или чем-то подобным?

Вопрос возник т.к. у меня уже имеется TRV виза и мне нужно получить только letter of authorization для разрешения на работу. Т.е. нужно мне будет после подачи онлайн посылать паспорт в посольство или нет?

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Letter of authorization и work permit

Сообщение igor2011 » 22 сен 2015, 13:53

Это письмо приходит на емейл и вы его просто распечатываете - в любом случае иммиграционный офицер на границе залезет в базу и сверит все данные и выдаст ворк пермит с данными из базы данных. Практически точно паспорт посылать не надо будет.
fistashka
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:59

Re: Letter of authorization и work permit

Сообщение fistashka » 22 сен 2015, 14:27

igor2011, спасибо!
А то я уже обыскалась как это письмо выглядит и требуется оригинал или просто распечатка.

А вот с визой. По логике вещей обычно она дается же на срок work permit?
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Letter of authorization и work permit

Сообщение igor2011 » 22 сен 2015, 14:30

Да, обычно виза дается на срок ворк пермита
fistashka
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:59

Re: Letter of authorization и work permit

Сообщение fistashka » 22 сен 2015, 14:40

А как Вы думаете, есть ли у меня шанс получить визу на срок work permit при имеющихся данных.

Есть действующий паспорт с визой TRV до осени 2016.
Сейчас есть job offer на два года с началом работы в феврале 2016.
Соответственно, я подаю на work permit и виза мне не нужна т.к. въехать я могу по действующей визе, а находиться там мне будет давать право work permit. Виза будет нужна толко если я соберусь пересекать границу.
Тут все ясно.

А вот если я сейчас меняю паспорт на новый.
С work permit мне также нужно подавать и тут ничего не меняется.
А вот с визой по их требованиям я должна буду переслать аннулированный паспорт с действующей TRV визой и новый паспорт без визы, чтобы они ее переставили. Если шанс, что они ее продлят и поставят на больший срок, чем она сейчас. Вот под этот самый work permit.

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Letter of authorization и work permit

Сообщение igor2011 » 22 сен 2015, 15:53

А ЛМИА у вас есть? это самое главное. Или у вас специальность не требующая ЛМИА?

По идее вам наверняка анулируют действующую визу и выдадут новую на срок пермита.
fistashka
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 11:59

Re: Letter of authorization и work permit

Сообщение fistashka » 22 сен 2015, 16:35

Я к счастью попадаю под LMIA exemption.

И я как раз и хотела бы аннулировать действующую визу. Я понимаю, что у меня не совсем стандартная ситуация, но может быть кто-то сталкивался с таким.

Ответить

Вернуться в «Визы»