Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьми?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьми?

Сообщение Sunberry » 21 авг 2015, 03:40

На форуме встречались истории получения виз для семей с ребенком, но с двумя как-то не видела. Бывали такие случаи? Еще когда только начали интересоваться возможностью "учебной" иммиграции и интересовались агенствами (через агенство уехали знакомые и нам советовали его), нам в нескольких сказали, что это нереально. Конечно, это расстроило, хотя понимаю, что агенства - это вообще не о чем и доверять их словам не стоит. Но все-таки задумалась, подобных историй не встречала( сейчас имею letter of acceptance на годичную post-graduate программу из MITT на сентябрь 2016. Ожидание, когда можно подать на визу уже будет, выматывает, хочется уже чтоб какая-то определенность была. Исходные данные таковы: мне 31, мужу 34, детям 5 лет и 4. Т.е. учебная виза и детям нужна тоже. 3 учебные! :roll: Программа International Business, по специальности я экономист-международник, по специальности и работаю. Есть вариант показать, что сами едем и оплачиваем, а есть вариант показать, что оплачивает учебу компания, в которой работаю. По идее, это и будет "связью с родиной". Как лучше?Буду благодарна всем за мнения и советы)

Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение YankeeLu » 21 авг 2015, 06:43

Не переживайте, вы не одни такие:) Вот с тремя детьми я не встречала еще:)

1. По ссылке http://www.rusforum.ca/topic15548-165.html Вы найдете девушку под ником Vika, она подавалась на study permit, семья с двумя детьми. Подача удачная - получили визы. Кстати, у нее опыт большой: несколько раз подавались, но по разным программам. Думаю, имеет смысл с ней списаться. Посмотрите, эту ссылочку, там сообщение от 30 янв 2014, 13:35, они online подавались.


2. Со мной параллельно в процессе идет подруга, у которой двое детей, но они работают с агентом. Если интересно могу узнать у подруги контакты агента (русская, но живет в Канаде, лицензированный агент.)
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение YankeeLu » 21 авг 2015, 06:47

Sunberry писал(а):На форуме встречались истории получения виз для семей с ребенком, но с двумя как-то не видела. Бывали такие случаи? Еще когда только начали интересоваться возможностью "учебной" иммиграции и интересовались агенствами (через агенство уехали знакомые и нам советовали его), нам в нескольких сказали, что это нереально. Конечно, это расстроило, хотя понимаю, что агенства - это вообще не о чем и доверять их словам не стоит. Но все-таки задумалась, подобных историй не встречала( сейчас имею letter of acceptance на годичную post-graduate программу из MITT на сентябрь 2016. Ожидание, когда можно подать на визу уже будет, выматывает, хочется уже чтоб какая-то определенность была. Исходные данные таковы: мне 31, мужу 34, детям 5 лет и 4. Т.е. учебная виза и детям нужна тоже. 3 учебные! :roll: Программа International Business, по специальности я экономист-международник, по специальности и работаю. Есть вариант показать, что сами едем и оплачиваем, а есть вариант показать, что оплачивает учебу компания, в которой работаю. По идее, это и будет "связью с родиной". Как лучше?Буду благодарна всем за мнения и советы)

Вот то, что компания оплачивает - это и будет достаточно сильные связи с Родиной. Это и будет подтверждение тому, что Вы вернетесь.
Кстати, у меня в каипсе таки было открытым текстом написано: "Неизвестно, в курсе ли компания, в которой мы с мужем работаем, что мы уезжаем оба. Отсутствует одобрение со стороны руководства:)
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Sunberry » 21 авг 2015, 07:09

YankeeLu

Спасибо Вам! Вы мне во второй темкке уже отвечаете и помогаете советами! Если не сложно, узнайте агента. Мы вроде как сами планируем, но пусть лучше контакт будет на всякий случай.

Насчет компании, вот вроде и идея хорошая, но проблема в том, что компания(громко сказано, потому что она небольшая) моего отца, т.к. девичью фамилию в анкетах указавают, если я не ошибаюсь, то как это повлиять может :roll:
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение YankeeLu » 21 авг 2015, 08:38

You are welcome:)

Чуть позже отправлю контакты агента в личную почту.

По поводу компании:
1. Размер компании виден только Вам, но не офицеру. А вот то, что компания инвестирует в сотрудника, оплачивая его обучение - это уже красноречивее говорит о том, что Вас обязали вернуться.
2. Много однофамильцев на этой земле и в разных странах.
3. Документы может подписывать кто-угодно в компании, на кого выпишет доверенность владелец бизнеса.

Вы эту идею с компанией хорошо обдумайте.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen

Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение YankeeLu » 21 авг 2015, 08:48

Sunberry писал(а):YankeeLu

Спасибо Вам! Вы мне во второй темкке уже отвечаете и помогаете советами! Если не сложно, узнайте агента. Мы вроде как сами планируем, но пусть лучше контакт будет на всякий случай.

Насчет компании, вот вроде и идея хорошая, но проблема в том, что компания(громко сказано, потому что она небольшая) моего отца, т.к. девичью фамилию в анкетах указавают, если я не ошибаюсь, то как это повлиять может :roll:

Проверьте, пожалуйста, почту:)
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Olli » 21 авг 2015, 11:51

YankeeLu писал(а):Не переживайте, вы не одни такие:) Вот с тремя детьми я не встречала еще:)
У меня трое :)
Один со мной в Канаде SP+TRV, у двух других визы длинные- прилетают в Канаду в гости. В принципе в любой момент могут тут остаться и посещать школу.
Ещё у приятеля моего из Калгари двое детей- тоже по учёбе приехал.
Так что не думаю я, что это значимый фактор, а если даже и значимый, то скорее в плюс он, а не в минус. Вероятность того, что с двумя детьми человек будет криминалить и нелегалить или ещё какой ерундой заниматься на мой взгляд ниже, чем у бездетного. А офицеров именно это интересует в первую очередь.

По поводу оплаты учёбы компанией. Давно на форумах сижу, но кажется ни разу не видел реального случая, когда бы компания действительно платила бы за длительное обучение в Канаде.
Зато немало видел народу, которые собирались обмануть канадский иммигрейшен и заявить, о том, что компания платит.
Офицеры- они точно не идиоты.
Вот чего бы точно я не стал бы делать, так именно это.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение YankeeLu » 21 авг 2015, 13:30

Olli, здорово! Вы - положительный пример:)
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Sunberry » 21 авг 2015, 14:24

[quote="Olli"][/quote]
Olli
Дело в том, что можно действительно провести оплату от компании. Плюс если не лгать, а сказать, что компания семейная, поэтому и хочу получить дополнительные знания, компания планирует расширяться, работать более активно с иностранными партнерами, вот поэтому и нужна программа International Business. В Украине имею специальность Международная Экономика, новое вряд ли что-то можно найти.Что Вы думаете о таком варианте?
Пс- насчет длительности обучения. Специально остановили выбор на программе 8 месячной, не стали смотреть 2-годичные( хотя по идее они интереснее в плане получения PGWP), потому что отсутствие 8мес-1 год еще не критично для работы, а вот 2 года, ну действительно подозрительно уехать на 2 года, оставив работу, на которой ты якобы занимаешь приличную должность.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Olli » 21 авг 2015, 15:59

Вы больше про форму, а я про суть, которая и Вам и мне понятна, да и офицерам, которые тоже не дурнее
паровоза :)
А суть такая, что фактически не отправляют компании сотрудников на длительное обучение в Канаду. И в вашем случае тоже не отправляют, даже если и сделать вид, что это так и есть :)

Мне кажется одна из самых ключевых составляющих успешной подачи- это вызвать доверие какое то у офицера к аппликанту.
Как бы так не получилось, что одновременно и плюсов никаких не получили и доверие его потеряли.

Да и со сроками... в общем случае, если всё будет ОК с аппликейшеном- получите визы и на двух и на четырёхлетнее обучение, а если не ОК, то и на месячное не дадут.

Я бы скорее короткого обучения опасался, а не длинного. Но последнее- это чистое ИМХО.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Natalia1718
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:03

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Natalia1718 » 22 авг 2015, 10:32

Здравствуйте.
Очень нужен совет!

Подавалась с семьей в июле я на sp, муж на ow, дети 3 и 6 лет на trv.
У меня программа - 12 недель пасвэй в языковой школе с сентября, с января - маркетинг менеджмент pgd в Хамбере.
Объясняла мотивационным письмом - у нас семейный бизнес, открываем новое направление, связанное с работой с иностранцами (указала ссылку на новый сайт этого нового направления), знаний такого уровня не хватает, меня направляют от компании, оплачивают обучение, а моя мама, она же владелец компании, оплачивает наше проживание со своих счетов. т.к. муж тоже работает у нас менеджером, и мне и ему на время поездки сохраняют зарплату.
Очень важно ехать именно сейчас, т.к. должны вернуться к следующему сентябрю, т.к. ребенок пойдет в первый класс.
Языковая школа нужна перед обучением, чтобы подтянуть именно академический английский, да и школа - наш партнер и делает хорошую скидку на обучение
Денег много и у меня на счете, и у мамы, спонсорское письмо приложили.
Трэвел хистори хорошая, также есть действующая виза в Канаду.
В июле же получили отказ, purpose of stay, length of stay.
Сегодня пришел caips:
Notes 1 от 21 июля:
Family of four going to Canada for spouse to take ESL for 12 weeks. HOF wants Open WP to accompany spouse and family while spouse takes her ESL course in Canada. Also accompanying are 3 and 6 year old daughters. No rational to satisfy 12 week ESLcourse. With whole family unit in Canada there are no significant ties to motivate to return. Refused *4

При этом notes 2 от 17 июля
Documents reviewed:.... Valid LOAs from ESL school - Eng. course for 12 weeks and Humber - Marketing Management for 7 months on file Conditions od acceptance: see LOA...

Очевидно, что тот, кто рассматривал документы 21 июля не обратил внимания на то. что я еду все-таки на обучение в колледж, и не стал читать мое мотивационное письмо.

Как думаете, есть ли шанс при повторной подаче?
Нужно ли мне письменно описывать ошибки предыдущего визового офицера? Прикладывать ли полученный caips?
Обновлять ли все документы, в том числе справки с работы и банков?
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Vika » 23 авг 2015, 10:42

Sunberry
проверьте личку
ILYA_US
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:36

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение ILYA_US » 31 мар 2016, 14:15

Здравствуйте, Sunberry! Не подскажите, сколько времени прошло между отправкой Application в МИТТ и полученим ответа от них в виде Letter of acceptance? Как они присылают ответ: на e-mail или почтовый адрес?
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение Sunberry » 12 апр 2016, 01:48

ILYA_US

я списалась с девушкой, адрес которой был указан в разделе для иностранных студентов, чтобы уточнить некоторые вопросы по заполнению аппликационный формы, она сказала переслать ей документы, рассказала как заполнить и через несколько дней написала, что все ок, всем требованиям я удовлетворяю, через некоторое время они оправят письмо о зачислении, і через неделю прошло письмо о зачислении, условия, реквизиты для оплаты и тп
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Re: Реально ли получить Study Permit+OWP для семьи с 2 детьм

Сообщение tokhtamysh » 27 апр 2016, 03:14

немного не по теме, но все же.

Olli, скажите пожалуйста, каковы шансы получить учебную визу на годичные курсы колледжа?

Я в России работал какое то время сантехником, этим же и планирую заниматься в Канаде. Прикидываю варианты.

Есть много годичных курсов, стоимость за год подъемная.

каковы шансы остаться и работать после обучения?

и каков механизм получения студенческой визы?
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,

Ответить

Вернуться в «Визы»