Виза супруги просрочилась - застряли по разным берегам.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
СаняМася
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:15

Виза супруги просрочилась - застряли по разным берегам.

Сообщение СаняМася » 05 авг 2015, 19:25

Добрый день, форумчане,

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или может знает что? Мы находились в Канаде по рабочей визе, подали на PR и ждём ответа, но также подавил на продление рабочей визы. Так получилось что супруга с детьми (1 ребёнок гражданин Канады) должна была выехать со страны на переходной период. Я остался. Когда они выехали их виза просрочилась, но ожидается продление Work Permit как для неё так и для меня. Мы ещё не подавали документы на новые визы для жены и ребёнка, есть страх что могут им отказать, хотя мы причин на это не видим. Может кто знает откуда ждать подвоха?

Но есть ещё один момент: насколько мне известно при получении временной визы нужно как бы доказать посольству что нет намерений оставаться в стране. Но как же можно это доказать если мы подали на Permanent Resident? Получается, сказать "не намерений" - соврёшь, сказать "есть намерения" - это не то что они хотят слышать.

С другой стороны, могут ли они действительно поступить так подло, что несмотря на то что они жили в Канаде 3 года и выехали всего на 2-3 месяца, вот так вот взять и расколоть семью банальным отказом, аргументируя например "недостатком привязки к родине"? Напомню, один ребёнок - канадец, может это "добавит шанс"?

Любые мысли приветствуются. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза супруги просрочилась - застряли по разным берегам.

Сообщение Olli » 05 авг 2015, 21:33

Будет продление статуса (пермита) на руках- будет всё хорошо с визами.
А вот если статуса нет, отказ очень даже возможен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: Виза супруги просрочилась - застряли по разным берегам.

Сообщение axjohn » 06 авг 2015, 01:04

1 наверное не стоило уезжать не продлив визу изнутри, там же все просто

2 ИМХО думаю что как только мужу дадут ВП жене ничего не надо будет доказывать
спокойно получит визу

3 весело будет наоборот если жена получит ВП а муж НЕТ -))

имхо в целом париться не стоит , все будет ОК


PS а зачем уезжать подав на продление ВП да еще и зная что виза просрочится ? форс-мажор?
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Виза супруги просрочилась - застряли по разным берегам.

Сообщение JennyRok » 11 авг 2015, 12:39

СаняМася писал(а):Добрый день, форумчане,

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или может знает что? Мы находились в Канаде по рабочей визе, подали на PR и ждём ответа, но также подавил на продление рабочей визы. Так получилось что супруга с детьми (1 ребёнок гражданин Канады) должна была выехать со страны на переходной период. Я остался. Когда они выехали их виза просрочилась, но ожидается продление Work Permit как для неё так и для меня. Мы ещё не подавали документы на новые визы для жены и ребёнка, есть страх что могут им отказать, хотя мы причин на это не видим. Может кто знает откуда ждать подвоха?

Но есть ещё один момент: насколько мне известно при получении временной визы нужно как бы доказать посольству что нет намерений оставаться в стране. Но как же можно это доказать если мы подали на Permanent Resident? Получается, сказать "не намерений" - соврёшь, сказать "есть намерения" - это не то что они хотят слышать.

С другой стороны, могут ли они действительно поступить так подло, что несмотря на то что они жили в Канаде 3 года и выехали всего на 2-3 месяца, вот так вот взять и расколоть семью банальным отказом, аргументируя например "недостатком привязки к родине"? Напомню, один ребёнок - канадец, может это "добавит шанс"?

Любые мысли приветствуются. Заранее благодарен.
Какой у вас на данный момент статус? - implied? Подождите/подайте на продление вашего статуса. Жена с неканадским ребёнком подадут на туристическую/рабочую. В сопроводительном письме напишете что приежзают на время вашей работы. Потом ссылка на статью 22 Иммиграционного Акта где написано что можно иметь двойные намерения: приехать временно и подаваться на статус резидента. В вашем случае, нужно будет доказать, что если вам откажут в резиденстве, то вы всей семьей уедите.
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm

Ответить

Вернуться в «Визы»