О воинской обязанности

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

О воинской обязанности

Сообщение L » 27 фев 2009, 15:45

Собственно, один маленький такой вопрос: могут ли мне дать учебную визу на длительный срок (3 года), если у меня отсрочка по учебе в институте? Иными словами, можно ли уехать сразу по окончании института из России в Канаду, минуя армию/разборки с военкоматом? Или потенциальных призывников не выпускают?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: О воинской обязанности

Сообщение wolverine » 27 фев 2009, 16:05

Кaнаде Ваши отношения с российской армией глубоко до фонаря, выпустят ли из России учитывая их нынешний недобор-вопрос из другой области.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: О воинской обязанности

Сообщение L » 01 мар 2009, 07:07

выпустят ли из России учитывая их нынешний недобор
Я, собственно, это и хотел узнать. Просто интересно, на каком этапе меня могут завернуть.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О воинской обязанности

Сообщение Matroskin » 03 мар 2009, 23:34

Консульству, рассматривающему ваши доки, все равно, что у вас там с военкоматом происходит. Получив визу в руки вы можете не отчитываясь перед государством и не оформляя в России статуса выехавшего, просто купить билет и адью, вы уже в Канаде. Если начнете оформлять выезд из России, то с вас потребуют кучу доков, в том числе и из военкомата, где вас завернут. С другой стороны, проживя в канаде 4-5 лет вы столкнетесь с проблемой русского заграничного паспорта, ктороый к этому времени грозит быть экспайред (истек срок использования). Чтоб заменить его вам надо подать на новый в посольство России, где у вас спросят документ убытия из России и постановки на учет в российском посольстве. Без этого вам новый заграничный паспорт просто не выдадут. Можно и поехать для этого в Россию, но в России вы будете обязаны сделать прописку (неизживший элемент социализма, такой удобный рычаг манипулирования людьми). Но прописку вам не оформят, до тех пор, пока вы не встанете на воинский учет, где вас уже поджидает воронок, парикмахеры и военная комиссия. В этом случае вы ваще можете не вернуться в Канаду, и остаться служить в России, отдавая непонятно кому и какой долг.
Таким образом у вас есть только один выход - плюнуть на российский паспорт и стать невыездным до получения канадского паспорта. Именно поэтому становиться на учет не стоит и появляться в России в призывном возрасте с русским паспортом тоже не стоит, и вы в течение 4-4.5 лет становитесь не вьездным в Россию, которой так нужны рабы в мундирах. Получив же канадский паспорт можно поехать в Россию (на мой взгляд), но в отделения милиции лучше не попадать, а ограничиваться предъявлением паспорта на улице патрулю. Патрули не имеют с собой баз данных, и, увидя ваш канадский паспорт, скорее всего связываться с вами не будут, а пожелают приятного визита в России. При этом надо не забывать, что наличие канадского гражданства и паспорта отнюдь не освобождает вас от обязанностей гражданина России, в том числе и от воинской службы. Таким образом, если вы попадете в пьяном виде в отделение милиции, то вас наверняка пробьют по базам данных и скорее всего зафиксируют, как уклониста. Тогда уж вам вполне светит выбор: или идти в армию служить чиновникам и толстосумам, или под трибунал под статью уклонения.

Желаю не попадаться!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: О воинской обязанности

Сообщение L » 05 мар 2009, 11:18

Спасибо за развернутый ответ! В принципе, морально готов не возвращаться в РФ вообще никогда. :lol:
Получив же канадский паспорт можно поехать в Россию (на мой взгляд), но в отделения милиции лучше не попадать, а ограничиваться предъявлением паспорта на улице патрулю.
А получив канадский паспорт, я разве не обязан отказаться от гражданства России?
P.S.
Таким образом у вас есть только один выход
В любом положении есть, как минимум, 2 выхода :mrgreen: Вот давать взятку совсем не хочется, ибо противно и польза сомнительная.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: О воинской обязанности

Сообщение Блондинка » 05 мар 2009, 16:13

Отказываться от российского гражданства вы не обязаны. Канаде все равно сколько еще у вас есть дополнительных гражданств. Большинство так и живут с двумя, просто предполагается что в Россию, даже при синем паспорте вы будете ездить по российскому заграну, в канадский визу могут не поставить(знаю случаи когда отказывали в визе в Россию,предлагали предьявить справку об отказе от рос. гражданства).Почему то от канадского еще добровольно никто не отказывался.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Carlos

Re: О воинской обязанности

Сообщение Carlos » 02 июн 2009, 01:14

Matroskin писал(а):Получив визу в руки вы можете не отчитываясь перед государством и не оформляя в России статуса выехавшего, просто купить билет и адью, вы уже в Канаде.
Желаю не попадаться!
Такой вот вопрос- а в аэропорту никто ничего не спросит? Типо мол уехал и не служил и всякое такое? Или они тупо смотрят билет и визу и все?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О воинской обязанности

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 10:43

Если они будут каждого приехавшего проверять в базах данных, то у них компьютер сломается... Нет, конечно, в аэропорту проверяют только легальность въезда-выезда. Ну может есть наводки ментов по преступникам, но это и всё.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: О воинской обязанности

Сообщение wolverine » 02 июн 2009, 11:34

Carlos писал(а): Такой вот вопрос- а в аэропорту никто ничего не спросит? Типо мол уехал и не служил и всякое такое? Или они тупо смотрят билет и визу и все?
У вас ПМЖ статус? В консульстве на учете состоите? Если есть штамп в загране "выдан для ПМЖ за границей" то службе не подлежите, хотя под конец призыва ехать наверное все ж не стоит, если попадете под облаву, им будет наплевать на все печати, как я подозреваю, а потом будете долго доказывать что вы не верблюд. Если нету российского гражданство то вопрос вообще не стоит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Carlos

Re: О воинской обязанности

Сообщение Carlos » 02 июн 2009, 12:52

Спасибо за ответ!
(Российское гражданство есть. Статус визы иммигрант.)

Хочу знать еще одну вещь:
В конституции РФ вроде есть пункт что граждане прошедшие службу в ВС за границей призыву не подлежат.
Поэтому вопрос, можно ли пройти армию в Канаде и потом не привлекаться к службе в РФ?

Я так понимаю если я откажусь от гражданства РФ, послужу в армии Канады, и потом стану опять гражданином РФ - вопросов ко мне не будет со стороны военкомата. (такая сложность отказа а потом принятия гражданства возникает потому что, если я буду иметь 2 гражданства, и не пройду службу в РФ меня будут искать).
Как вы думаете такая схема работает или отказ от гражданства не обязателен и все равно где я служил?
(Не очень мне хочется отказываться от гражданства РФ)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: О воинской обязанности

Сообщение Topper Harley » 02 июн 2009, 14:02

Чтобы послужить в Канаде. нужно быть гражданином. А до этого - лет 5 жизни в Канаде как Permanent Resident
Carlos

Re: О воинской обязанности

Сообщение Carlos » 02 июн 2009, 14:17

Хм а я думал резиденства достаточно. Ну тогда для меня все ясно. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: О воинской обязанности

Сообщение NeverAgain » 02 июн 2009, 17:06

С недавних пор (чуть ли не с этого года ?) берут и резидентов, но только на позиции, на которые не нашлось граждан и гражданок, и после спец разрешения.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О воинской обязанности

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 17:29

Ссылку в студию! :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: О воинской обязанности

Сообщение Блондинка » 02 июн 2009, 17:54

http://www.forces.ca/html/index.aspx?m= ... 1&subTab=0

Be a Canadian citizen;

Citizens of another country who have landed immigrant (Permanent Resident) status in Canada may also be considered for enrolment when the CF has need of their skill, when the position cannot be filled by a Canadian citizen, and if the national interest would not be prejudiced. However, only under exceptional circumstances will authority be granted to enrol a citizen of another country.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Визы»