продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение axjohn » 03 авг 2015, 22:01

может даже дурацкий вопрос , сорри , есть причины ибо опасаемся не по деццки -((
обмана никакаго не было, ни при въезде, ни при подаче на визу гостевую,
но прицепиться можно ко всему, когда правила так жестко формализрваны


стоит ли указывать, что причина по которой я хочу продлить разрешенный срок прибывания
еще на 6 мес, брак , который я заключил во время первого разрешенного срока c обладателем канадского ПР, или просто написать что у меня теперь есть жена ( когда подавался на гостевую визу был холост , а ее не мог вписать в анкету тк в отнощениях были меньше года)
а хочу остаться подольше у друзей, к которым офиц приехал сейчас.


насколько внимательно смотрел анкету там просто пишешь что есть жена ( фио, дата рождения) но не пишешь что
она из канады и родственников в канаде тоже не перечисляешь. Или я ошибаюсь?

Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Nadine_k » 04 авг 2015, 08:18

Лучше бы вы за оставшееся вам время подали документы на спонсорство inside. Тогда вы можете (даже обязаны) находится в Канаде до окончания процесса без продления визы. Вот только не знаю, получаете ли вы это право сразу или после утверждения спонсора. Но вы могли бы озаботиться этим вопросом.
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение axjohn » 04 авг 2015, 14:46

Nadine , жена пока не работает , и тоже приехала в канаду вместе со мной, в общем в налоговую декларацию за этот и даже прошлый( была в РФ) год ей писать нечего.
Это сильно осложнит спонсорство или я ошибаюсь, и от нее вообще ничего не требуется в плане
доходов/уплаты налогов?

поэтому и хочу иметь срок разрешенного пребывания побольше , чтоб было время хотя бы жене работу найти, а то если отклонят то за пределом разрешенного срока, сразу придется убираться из канады, что в планы совсем не входит
Последний раз редактировалось axjohn 04 авг 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение sleep_apnia » 04 авг 2015, 14:56

Nadine_k писал(а):Лучше бы вы за оставшееся вам время подали документы на спонсорство inside. Тогда вы можете (даже обязаны) находится в Канаде до окончания процесса без продления визы. .
НУ насколько я знаю вы не правы.
Пока не одобрять спонсроство, никаких прав легально находиться в Канаде у него не будет.
Так что, пока буде ждать одобрение спонсорства, ему надо будет продлeвать визу/статус.
А одобрение может занять неизвестно сколько времени.....до года .. и все это время он не будет иметь право работать, не будет страховки и т.д. не будет никаких прав.
Просто будет турист.
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение axjohn » 04 авг 2015, 15:02

Так я и сейчас олько турист т прав особо не имею ни работать не страховки

в чем разница ,поясните плиз

Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Nadine_k » 04 авг 2015, 15:08

нет, на ветке про семейное спонсорство этот вопрос однажды поднимался. Спонсируемый супруг, который подавался inside, не может выезжать из Канады до окончания процесса. При этом, если его виза истекла, это ничего не меняет. Лучше, конечно, чтобы ответил человек, который сам через это проходит, но я хорошо запомнила обсуждение этого момента. А еще лучше автору поста узнать все подробности процесса в каких-нибудь официальных органах, процесс инсайд занимает до двух лет, но в какой-то момент ему могут даже разрешить работать. Это то, что я запомнила.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Nadine_k » 04 авг 2015, 15:28

axjohn писал(а):Nadine , жена пока не работает , и тоже приехала в канаду вместе со мной, в общем в налоговую декларацию за этот и даже прошлый( была в РФ) год ей писать нечего.
Это сильно осложнит спонсорство или я ошибаюсь, и от нее вообще ничего не требуется в плане
доходов/уплаты налогов?

поэтому и хочу иметь срок разрешенного пребывания побольше , чтоб было время хотя бы жене работу найти, а то если отклонят то за пределом разрешенного срока, сразу придется убираться из канады, что в планы совсем не входит
при спонсировании супруга от спонсора не требуется иметь какой-нибудь определенный уровень доходов. Главное, чтобы жена не была на велфере. Если вы живете в Квебеке, то вообще никаких документов о доходах не предъявляете, если в других провинциях, то бумажки какие-то нужны, но неважно какие там цифры. Узнавайте подробности у знающих людей. Если жена с вами в Канаде уже почти полгода, то ведь чем-то она занималась, может быть, хоть студентка?
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение axjohn » 05 авг 2015, 14:59

нет просто ПР по федералке ...так что идея ломануть в квебек интересная -\)))
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Nadine_k » 05 авг 2015, 16:47

как-то за полгода жизни в Канаде вы все еще очень далеки от здешних реалий. Вряд ли вы сможете просто так сразу ломануть в Квебек, не имея сертификата отбора. То есть жить-то вы там, конечно, можете, а вот все остальные плюшки вроде бесплатной медицины и обучения на курсах вам уже не доступны. Да и подавать на спонсорство из Квебека, не имея сертификата, вряд ли ваша жена сможет.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Olli » 05 авг 2015, 17:51

Чего, живя в Квебеке, PR не сможет спонсировать супруга? :shock:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Nadine_k » 05 авг 2015, 18:04

почему же не может? может. Но спонсируемые супруги, которые въезжают в Квебек, должны получить сертификат отбора Квебека. Я не уверена, что если сам спонсор такого сертификата не имеет, то его супругу дадут. А автор поста с его женой только еще задумался, не махнуть ли ему в Квебек, так что скорее всего никакого сертификата у жены нет.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Olli » 05 авг 2015, 21:21

Ну как почему не может? Вы же пишете:
Да и подавать на спонсорство из Квебека, не имея сертификата, вряд ли ваша жена сможет.
Я и пытаюсь понять. PR, живёт в Квебеке, заключил брак и не может спонсировать супруга без какого то сертификата? Или это чистая формальность?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение sleep_apnia » 05 авг 2015, 23:29

Я и пытаюсь понять. PR, живёт в Квебеке, заключил брак и не может спонсировать супруга без какого то сертификата? Или это чистая формальность?
Я мало что знаю про Квебеке и поэтому просто попробую предположить.
Наверное, чтобы пользоваться каким то льготами Квебека или льготными программами Квебека не достаточно просто туда перехать из другой провинции.
Может быть требуется определенное время проживания или еще какие требования.
Иначе, любой кто хотел бы спонсировать супругов по упрощенному варианту, без дополнительных документов - просто пeреезжал бы в Квебек на время спонсорства, а потом оттуда уезжал.
Думаю что не так все просто, если этой схемой не пользуются повально.

http://discuss.settlement.org/discuss/t ... C_ID=10555

One important thing to know is that Quebec has a special immigration process and has more control over the selection, landing, and settlement of immigrants to who to that province. So, in general, if you are not selected under the Quebec immigration process, it is easier to land elsewhere in Canada.

1. Canadian Permanent Residents have full mobility rights.

This means that, unless you are otherwise legally restricted (bail, bond, etc.), you can move to any city or province in Canada and live wherever you wish. However, as a new immigrant you may not have access to some of the Quebec-funded services for immigrants that come to that province via their provincial selection process.


И еще, если нет сертификата отбора CSQ то не будут получать льготу на учебу, если решать пойти учиться.

CSQ entitles you to Quebec resident tuition
If you don't have a CSQ you won't be able to get some immigration benefits such as free french classes, some employment benefits for quebec immigrants, universities subsidies, etc
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение axjohn » 06 авг 2015, 00:53

разгон получился клевый -))) на самом деле я просто пошутил ( там смайлики были)

а если сурьезно то вообще как все завернулось мне нравится , начали обсуждать интересный вопрос , я даже о такой штуке незадумывался ... теперь начал
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor2.... еще один простой вопрос

Сообщение Nadine_k » 06 авг 2015, 07:47

sleep_apnia писал(а):
На самом деле схема совсем не упрощенная, потому что хотя спонсору не надо прикладывать бумаги о доходах, зато спонсируемому надо получать отдельным процессом этот сертификат отбора, т.е. кроме федерального пакета документов готовить еще и региональный, а это и время и деньги.

Ответить

Вернуться в «Визы»