продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение axjohn » 03 авг 2015, 02:01

Хочется простого : продлить визу еще на полгода, 1й раз. Вроде, как как пишут здесь, 1й раз все просто. Начал смотреть, иду на сайт, заполняю бумаги, плачу 100 барсиков и вуаля.

Въехал как визитор в марте , до конца визы осталось 45 дней где-то ( как написано на офиц сайте, надо подать не позднее чем за 30 дней - вроде все ок ).

Но набрел на эту страницу http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp

и получается что срок рассмотрения ( от 110 до 119 дней ) сильно больше чем оставшиеся мои 45 дней. Что это? как быть ? наступит 16 сентября , а мой запрос на продление ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕН и что мне делать ждать в статусе нелегала или сваливать anyway?

Спасибо за ответы

ps Получается я должен был озаботиться продлением визы через 60 дней после того как въехал?

pps Плиз откликнитесь, кто заполнял эти бумаги, там есть путанные вопросы не очень понятно что отвечать.

Например надо ли паспорт отправлять , на сайте написано что НАДО , а на форуме писали что просто бумага приходит что виза продлена

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение Olli » 03 авг 2015, 09:51

Визы, насколько я знаю, в Канаде непродляемые.
Вам надо продлевать разрешённый срок пребывания.
Сроки рассмотрения да- увеличились, но если сейчас подадитесь, сохраните легальный статус.
Вот тут про это можно почитать. Имплайед статус называется.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... mplied.asp
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение Nadine_k » 03 авг 2015, 16:57

axjohn писал(а):Хочется простого : продлить визу еще на полгода, 1й раз. Вроде, как как пишут здесь, 1й раз все просто. Начал смотреть, иду на сайт, заполняю бумаги, плачу 100 барсиков и вуаля.

Въехал как визитор в марте , до конца визы осталось 45 дней где-то ( как написано на офиц сайте, надо подать не позднее чем за 30 дней - вроде все ок ).

Но набрел на эту страницу http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp

и получается что срок рассмотрения ( от 110 до 119 дней ) сильно больше чем оставшиеся мои 45 дней. Что это? как быть ? наступит 16 сентября , а мой запрос на продление ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕН и что мне делать ждать в статусе нелегала или сваливать anyway?

Спасибо за ответы

ps Получается я должен был озаботиться продлением визы через 60 дней после того как въехал?

pps Плиз откликнитесь, кто заполнял эти бумаги, там есть путанные вопросы не очень понятно что отвечать.

Например надо ли паспорт отправлять , на сайте написано что НАДО , а на форуме писали что просто бумага приходит что виза продлена
У меня была такая ситуация. Я подала заявку на продление сроков пребывания за 30 дней, документы рассматривали где-то около 2 месяцев, потом пришла бумажка с продленной визой. Проблем никаких не было. Паспорт посылать никуда не надо, вам придет отдельный документ с новыми сроками пребывания.
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение axjohn » 03 авг 2015, 17:01

Спасибо за ответ .
вы подавали онлайн или в бумажном виде?

я так понимаю что париться что срок в паспорте кончился а ответ по продлению еще не пришел НЕ НАДО. Все ОК Так ?
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение Nadine_k » 03 авг 2015, 17:18

я подавала в бумажном. Париться не надо. Если за 30 дней заявление подали - все законы соблюли. Храните какое-нибудь доказательство, что документы подали. Квитанцию там, например. Что можно распечатать с сайта при электронной подаче, не знаю. Но мне это ничего не понадобилось. Просто через 2 месяца пришел по почте конверт с продлением. Если сроки будут пропущены, а вам придет отказ, то там должны стоять сроки, когда вам надо будет покинуть Канаду. В любом случае, сейчас вы ничего не нарушаете.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение Healer » 03 авг 2015, 20:05

В феврале за 30 с небольшим дней on line отправил на продление гостевой родителей, сразу поменял билеты. Тянули они долго с ответом, но где то через две недели ответили и попросили дослать документы свидетельства о рождении. Я им написал что родители приехали по гостевой и не подумали взять с собой весь архив. Вся нужная информация в паспорте. Ответили что все нормально, ждите. Через пару дней опять имэйл, надо пройти медкомиссию. Я в шоке, полез на сайт и правда, года два уже как они требуют медкомиссию на продление если больше шести месяцев. Долго колебался, делать не делать, приходит письмо по почте с официальным разрешением на казенной бумаге. (Это уже где то конец мая) ну я тут решился, отвел родителей на медкомиссию, все быстро и дорого. На двоих около $800.
Если бы знал за медкомиссию, я бы их на кубу свозил на неделю. :cry:
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение axjohn » 03 авг 2015, 21:22

2 Healer: оопс тема про кубу очень интересна , сам тоже хочу скататься на кубу и получается что внутри этих 45 дней которые остались до конца разрешенного срока я могу это сделать не опасаясь что не впустят, когда буду возвращаться, верно?

а если у меня на руках будет письмо-продленный срок разрешения еще на 6 мес ( по причине что у меня тут теперь жена у которой ПР), то все будет еще спокойнее, ведь верно?

Есть один нюанс который меня беспокоит : когда въезжал в марте , то говорил я еду к друзьям до июня, что было правдой, и я показывал обратный билет(его сдал само собой) ,
также спросили есть ли родственники в канаде, сказал что НЕТ ( ИХ И ПРАВДА НЕТ)
а в мае я женился , у жены PR и собираемся дальше спонсорство запускать. И меня
волнует , что спросят меня по возвращению с кубы есть ли родственники , и придется говорить что жена и НЕ ВЫКИНУТ ЛИ МЕНЯ ИЗ КАНАДЫ СОВСЕМ, даже если у меня на руках будет продление срока пребывания еще на 6 мес (основание как раз то что у меня теперь тут жена)

Не будут ли копать про эти противоречия?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение Healer » 04 авг 2015, 19:59

Ну, если буквоедствовать, то юридически жена не родственница. :D

Если виза у вас одноразовая, то назад не впустят.
axjohn
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:07

Re: продление визы visitor....вопрос простой но я не догоняю

Сообщение axjohn » 05 авг 2015, 14:58

у меня 6 летний мультяк ... про жену не родственницу ага смишно =)))

не заявишь о таком не родственнике при въезде и хлопот не оберешься

Ответить

Вернуться в «Визы»