Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 22 июл 2015, 15:49

Собственно возник вопрос, реально ли получить приглашение на работу, рабочую визу, а так же визу рабочую визу для жены которая то же едет как спутник?
Реально ли устроившись на работу по этой неквалифицированой позиции и отработав какое то время подать на статус постоянного жителя?

Спасибо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение NewAlbertian » 22 июл 2015, 19:16

- получить рабочую визу тяжело, но можно
- жене, сопровождающей вас по неквалифицированной позиции, не дадут рабочую визу сразу. сначала только гостевую
- иммигрировать можно будет только с помощью работодателя - ЕСЛИ он захочет подать на вас документы. если это случиться, то примерно через полгода после дня подачи можно будет сделать жене рабочую визу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 22 июл 2015, 20:11

NewAlbertian
Простите, может быть это не вежливо с моей стороны, но уточню для ясности, просто здесь в мелочах очень много нюансов, которые в большинстве объяснений остаются за кадром
Ваш ответ учитывает заголовок - неквалифицированная работа?

Дело в том что очень обнадежили, рассматриваю регион там где через 6 мес. можно подаваться по собственной программе, прицелился в Юкон.
Информации очень мало, она разрознена, вроде бы все ясно и просто, а с какого боку взяться и начать что то делать разобраться не могу.
Любые советы и мнения очень помогут.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2015, 00:31

Еще раз уточню: получить визу для неквалифицированного работника сложно, но можно. Сделать пмж с такой позиции можно только при помощи и поддержке работодателя - в яальберте есть специальная под программа employer driven stream. Как на Юконе с этим дело обстоит - не в курсе. Супругу взять с собой может быть проблематично. Зависит от профессии
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
oleg748
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 06:37

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение oleg748 » 23 июл 2015, 03:29

подождите,

если основной заявитель едет по НОКу 0,А,В то для вагончика можно сразу просить открытое разрешение на работу. Или уже на месте делать.

если основной заявитель едет по по НОКу С.Д то дают только гостевую (для вагончика). Но уже на месте люди подавали на разрешение на работу и вроде бы успешно.

AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 23 июл 2015, 10:53

Спасибо, гостевая нам не нужна т.к. из Израиля, а вот то что на месте можно поменять жене это радует, получается что ей не надо сразу искать какую то работу или выбивать рабочую визу, а просто приехать со мной, там найти себе работу и сменить тип визы, если я все правильно понял конечно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение Olli » 23 июл 2015, 10:54

Главная проблема сейчас для тех, кто по работе намерен в Канаду, что LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы) практически перестали выдавать.

Только в тех случаях, когда реально канадцев не загнать на такие работы.
Да и даже в этих случаях часто не дают.

У Юкона своя программа иммиграционная имеeтся кстати.
http://www.education.gov.yk.ca/employers/ynp.html
http://www.gov.yk.ca/forms/forms/1500/Q ... 2_2015.pdf
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение Olli » 23 июл 2015, 10:57

oleg748 писал(а): если основной заявитель едет по по НОКу С.Д то дают только гостевую (для вагончика). Но уже на месте люди подавали на разрешение на работу и вроде бы успешно.
Никогда нигде не видел, чтобы супруги C/D получали разрешение на работу. Если только свои собственные или со студенчеством связанные.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 23 июл 2015, 11:22

Olli писал(а):Главная проблема сейчас для тех, кто по работе намерен в Канаду, что LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы) практически перестали выдавать.

Только в тех случаях, когда реально канадцев не загнать на такие работы.
Да и даже в этих случаях часто не дают.

У Юкона своя программа иммиграционная имеeтся кстати.
http://www.education.gov.yk.ca/employers/ynp.html
http://www.gov.yk.ca/forms/forms/1500/Q ... 2_2015.pdf
Дык вот я по их программе и прицелился, но не могу разобраться в деталях, информации мало, и та информация, что есть вперемешку с обычными программами.

п.с.
я изначально (начало 2012) подавался на квебек, но если в начале все шло +20 баллов, по мере движения времени и изменений в правилах кол-во баллов уменьшалось, а сейчас с новым списком профессий, как я вижу у других, все идет к отказу, а возрастной порог уже пройден и в случае переподачи, даже если еще поднять язык, не прохожу.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2015, 19:04

все предельно просто. чтобы соответствовать условиям программы вы должны:
1 найти работодателя, который захочет вас нанять и начнет оформлять на вас документы
2 сдать английский минимум на 4 балла IELTS
самое интересное - как и где вы найдете работодателя. но это уже зависит только от вас, это не детали программы, а ваша личная проблема
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 23 июл 2015, 20:47

Вот тут и начинаются непонятные детали :)
Вот допустим я нашел какую то фирму которая нанимает работяг занимающихся уборкой помещений, копают ямы и (или) убирают снег или мусор перед домами, а может на заводе разнорабочий, подсобник или уборщик.
1. мне нужно искать находясь дома (в Израиле) или т.к. обычная виза не нужна, могу поехать поискать, а потом на месте сменить тип визы?
2.
найти работодателя, который захочет вас нанять и начнет оформлять на вас документы
тут речь пока идет о документах на работу?
3.проработал я дворником 6 мес. и подал на ПР от этой провинции или там есть какие то еще дополнительные условия
Сделать пмж с такой позиции можно только при помощи и поддержке работодателя
в чем это заключается? он должен доказать что лучше меня в мире дворника нет или, что ему проблема найти другого или же что то совсем другое?
4. на протяжении всего времени что я работаю, допустим моя жена и сын приехали со мной, и спустя пару недель жена нашла работодателя который готов оформить на нее документы может ли она перейти на другую визу или надо покинуть Канаду, оформить визу и вернуться уже с другой.
5. может ли мой сын посещать среднюю школу на общих основаниях?
6.допустим все эти этапы мы прошли и добрались до самого главного - мы подаем на ПР, провинция нам подписала письмо и т.д. и.т.п. на всем протяжении процесса нужно покидать Канаду или все делается на месте и не отрываясь от работы (очень многие пишут, что что бы не делал, а медицину проходить в стране исхода из чего следует что выезжать надо).
7.еще вопрос по поиску работы, нужно рассылать резюме, но что отправлять работодателю нанимающему "людей могущих копать или не копать", не смутит ли его мой опыт квалифицированой работы, а позицию ищу "грязную".
8. Можно ли расчитывать найти квалифицированую позицию не по своему профилю из расчета что всему научат и все покажут, что то типа ученичества с более низкой зарплатой от стандарта (сварка, слесари монтажники, механики, сантехники и т.п.)?
9. может ли жена которая меня сопровождает (если прибыла по обычной гостевой визе или по рабочей) поступить учиться в местный коледж, если захочет?
10.и снова о медкомисии, сопровождающее лицо если не на работу или учебу изначально медицину не проходит, а если как в пункте выше, то что в такой ситуации делают?
11. тест по английскому языку сдавал 4 по английскому есть, но для иммиграции пока работаю подтянется, так же французский Б1\Б2.
12. нужно ли мне подтверждать, пересдавать на водительские права в Канаде если я прибыл по рабочей визе сроком больше чем на 3 мес.?
------------------------------------------------------------
Вот это на вскидку малая часть вопросов которые в голове в абсолютно хаотичном порядке начинают вертеться как только я задумываюсь об этом процессе.
Хех, извините за настойчивость, когда я подавался на Квебек с информацией было значительно лучше.
Хотя конечно же главный ответ я получил, отработав даже дворником можно будет податься на ПР.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение NewAlbertian » 23 июл 2015, 23:01

1 на месте сменить тип визы не получится, надо будет границу пересекать
2 работодатель сначала оформляет вам документы на работу. для этого ему надо доказать, что кроме вас дураков, эээ ЖЕЛАЮЩИХ, нет на него работать.
когда вы отработаете на него полгода, он может сделать еще один пакет документов, необходимых для иммиграции. а может и не делать. может тянуть резину и наслаждаться вашим безвыходным положением: работать на кого-то другого вы права не имеете..
3 отработать хоть кем полгода, получить пакет документов от работодателя, сдать английский - и можно подавать на пмж
4 жена может найти работу, и чтобы получить визу и разрешение работать придется пересекать границу
5 сын может посещать школу
6 медицину можно проходить и в Канаде. в страну исхода возвращаться не обязательно
7 чтобы устроиться на работу, опыт нужен по той же или хотя бы близкой специальности. в идеале вы должны показать три года опыта в должности "могу копать"
8 на сварку, электрику и сантехнику надо сдавать экзамен и получать лицензию. учеников из-за границы не берут, только с опытом работы
9 чтобы учиться в колледже, надо получать визу и разрешение учиться. с выездом из Канады.
10 медицину проходят, если визу просят дольше, чем на 6 месяцев. при желании, прямо в канаде и проходят.
11 зачем Юкону французский?
12 у временных иностранных рабочих международные права действительны 6 месяцев. потом хотите - на лыжах, хотите - сдавайте экзамен на знание правил, потом вождение.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
AlekseyERT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:30

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение AlekseyERT » 24 июл 2015, 07:11

Большое спасибо за развернутый ответ.
может тянуть резину и наслаждаться вашим безвыходным положением: работать на кого-то другого вы права не имеете..
Это как я понял именно в случае Юкона?
Есть ли способ обойти человеческую шкурность?
жена может найти работу, и чтобы получить визу и разрешение работать придется пересекать границу
Это формально пересечь или выехать на пример в Мексику на несколько часов и въехать по новой визе или это может взять значительно больше времени?
опыт нужен по той же или хотя бы близкой специальности. в идеале вы должны показать три года опыта в должности "могу копать"
Самый печальный пункт. Работаю оператором СНС непрерывно уже длительный срок (((
на сварку, электрику и сантехнику надо сдавать экзамен и получать лицензию. учеников из-за границы не берут, только с опытом работы
Но если у них поучится годик, то это уже не препятствие?
Или их смутит человек в 40+ получивший новую профессию и ищет работу без опыта?
зачем Юкону французский?

Ну тут все просто, фр. государственный язык, потом когда номинация провинции получена, он просто подается как основной, федералам разницы нет.
Но если в итоге придется выбирать учебу, то уже значения иметь не будет т.к. для учебы С-6 по английскому сдавать придется, это не невозможно.
экзамен на знание правил, потом вождение.
А что на ваш взгляд лучше и дешевле в моей ситуации - вод. права имею 15 лет , но не пользовался, ездить толком не умею, не пригодилось - мне лучше взять 20-30 уроков до выезда туда (кроме опыта вождения не даст ничего) или приехать и брать уроки сразу там и подтверждать сразу?
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение smyx1212 » 25 июл 2015, 02:55

AlekseyERT писал(а):... в Юкон.
Информации очень мало, она разрознена, вроде бы все ясно и просто, а с какого боку взяться и начать что то делать разобраться не могу.
Любые советы и мнения очень помогут.
Саветую начать с того, что бы представить себе мысленно например квадрат со сторонами 700х700км. Т.е. диагональ примерно 1000 км - мне вот так удобней это представлять.
Следующим шагом, опять таки мысленно, заваливаешь это все тайгой, балотами, вечной мерзлотой и т.д. И в дополнении компактно вставляешь туда примерно 40 тысяч чел местного населения.

После того, как такая картинка в уме сформулировалась задаешь соответствующие вопросы...
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Реальо ли рабочая виза на неквалифицированые позиции?

Сообщение smyx1212 » 25 июл 2015, 06:33

NewAlbertian писал(а):все предельно просто. чтобы соответствовать условиям программы вы должны...
Нет-нет-нет.
Я пару раз смотрел, там нет никаких слов типа:
If you want to migrate, you should...
Вот и щас глядел. Там написано:
...immigrants are chosen as permanent residents based on...

Разница, действительно, для кого-то покажется незаметной(например, известным тут опытным геодезистам, тракерам или крановщикам и пчеловодам). Но таки разница в словах есть, и она колоссальна...

Ответить

Вернуться в «Визы»